Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

10 главных фильмов июня 2017 года

Любите заранее планировать походы в кино? Мы подготовили для вас перечень десяти самых громких июньских премьер. Это не хит-парад «лучших из лучших», но это ленты, которые могут заинтересовать многих зрителей

Добавить в закладки
Кинопремьеры месяца. Июнь

01 июня 2017 года

Кадр из фильма "Чудо-женщина"

Несмотря на все проблемы с их предыдущими картинами, студии DC Comics и Warner продолжают строить свою кинокомиксную вселенную, которая должна конкурировать с вселенной Marvel и Walt Disney. В июне в прокат выйдет «сольный» блокбастер о принцессе амазонок Диане, которая известна как Чудо-женщина. Мы уже видели эту героиню в исполнении Галь Гадот в фильме «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». Теперь же мы узнаем, как девушка впервые покинула свой волшебный остров и ввязалась в мировую политику. Действие ленты будет развиваться в годы Первой мировой войны. Крис Пайн сыграл американского военного пилота Стива Тревора – первого возлюбленного Дианы. Картину поставила Пэтти Дженкинс, создательница оскароносного «Монстра». Фильм обошелся в 120 миллионов долларов.

08 июня 2017 года

Кадр из фильма "Мумия"

В то время как их конкуренты строят кинокомиксные вселенные, студия Universal запускает киновселенную так называемых «монстров Universal» – Дракулы, монстра Франкенштейна, Джекила и Хайда и прочих. Первым фильмом цикла стала «Мумия» – не ремейк одноименной картины 1999 года, а совершенно новое полотно о египетском чудище. Теперь это красавица-принцесса Аманет, которая оживает в современном мире. Заглавную героиню изобразила франко-алжирская танцовщица и актриса София Бутелла, ранее блеснувшая в блокбастерах «Kingsman: Секретная служба» и «Стартрек: Бесконечность». Главные положительные роли исполнили Том Круз и Аннабель Уоллис. Расселл Кроу сыграл доктора Генри Джекилла, сквозного персонажа цикла Universal. Фильм обошелся в 125 миллионов долларов.

22 июня 2017 года

Кадр из фильма "Трансформеры: Последний рыцарь"

Несмотря на все свои попытки отказаться от съемок продолжений «Трансформеров», Майкл Бэй вновь отсидел в режиссерском кресле. На сей раз вроде бы точно в последний раз. Но никогда не говори никогда… В пятом фильме эпопеи действие перенесется в Англию, где обнаружится, что у Трансформеров давняя связь с нашей планетой. Настолько давняя, что среди персонажей картины – король Артур. Главных героев-людей сыграли Марк Уолберг (мы помним его персонажа по «Трансформерам: Эпоха истребления»), великий Энтони Хопкинс и британская актриса Лора Хэддок – мать Питера Куилла из «Стражей Галактики». Картина обошлась студии Paramount и другим инвесторам в 260 миллионов долларов.

29 июня 2017 года

Кадр из мультфильма "Гадкий я 3"

Вторая серия мультцикла «Гадкий я» понравилась нам не так сильно, как первая, но она заработала в 2013 году почти миллиард долларов. Так что после перерыва на «Миньонов» эпопея о добродушном злодее Грю возвращается на экран. Заметьте, что именно о «злодее», поскольку в третьей серии герой потеряет работу в спецслужбе и вновь займется тем, за что его полюбили зрители. Также Грю столкнется со своим более успешным братом-близнецом Дрю и сразится со злодеем, который одержим музыкой и стилем 1980-х. У руля постановки бессменный автор цикла – французский режиссер-аниматор Пьер Коффин.

15 июня 2017 года

Кадр из мультфильма "Тачки 3"

«Тачки 2» часто называют худшим мультфильмом в истории студии Pixar. В наступающем месяце суперстудия попытается реабилитироваться с новой серией приключений гоночной машины Молния МакКуин. В «Тачках 3» герой попадет в страшную аварию и потеряет свое место в гоночном мире, после чего постарается вернуться на пьедестал с помощью старых и новых друзей. Мультфильм поставил дебютант Брайан Фи, который ранее был раскадровщиком «Тачек» и «Тачек 2».

01 июня 2017 года

Кадр из фильма "Нелюбовь"

Одним из главных фильмов фестиваля в Каннах в этом году стал новый проект Андрея Звягинцева. Это приятно, хотя постановщик «Левиафана» снимает, прямо скажем, неприятное кино. «Нелюбовь» рассказывает о развалившейся семье, в которой у жены и мужа новые любимые люди, а до маленького сына никому нет дела. Лишь когда мальчик уходит из дома и исчезает, родители начинают осознавать, что с ними произошло. Как и «Левиафан», «Нелюбовь» рисует мрачный портрет современной России, хотя в нем все же проглядывают лучики света. Главные роли в фильме исполнили Алексей Розин и Марьяна Спивак.

15 июня 2017 года

Кадр из фильма "Очень плохие девчонки"

Разгульная вечеринка перед свадьбой – самое время для… трупа?! Именно так развиваются события в новой чернушной женской комедии Люсии Аньелло, постановщицы модного феминистского ситкома «Брод-сити». Собравшиеся на девичник героини случайно убивают стриптизера, а затем пытаются скрыть случившееся. Главные роли исполнили Скарлетт Йоханссон, Кейт МакКиннон, Джиллиан Белл, Илана Глейзер и Зои Кравиц. Просмотрим, как Йоханссон справится со щекотливой ситуацией без помощи суперталантов!

08 июня 2017 года

Кадр из фильма "Его собачье дело"

Дело Джона Уика живет и побеждает! Если герой «Джона Уика» мстил за свою убитую собаку, то частный сыщик из экшен-комедии «Его собачье дело» вынужденно работает на мафию, чтобы вернуть своего пса, украденного бандитами. Главную роль сыграл видный спец по чужим неприятностям Брюс Уиллис. Также в картине снялись Джейсон Момоа, Джон Гудман, Томас Миддлдитч и Фамке Янссен. Фильм придумали и поставили сценаристы комедии «Двойной КОПец» Марк Каллен и Робб Каллен. Это их режиссерский дебют.

15 июня 2017 года

Кадр из фильма "Синяя бездна"

Прикольно плавать в океане рядом с акулами, когда тебя защищает стальная клетка. Однако совсем не прикольно, когда клетка отцепляется и вместе с тобой падает на дно океана. Воздух в акваланге подходит к концу, а акулы продолжают плавать на расстоянии вытянутой руки… В хорроре британца Йоханнеса Робертса это случается с героинями Мэнди Мур и Клэр Холт. Смогут ли они выжить в зубастой компании?

22 июня 2017 года

Кадр из фильма "Антропоид"

Архитектор холокоста Рейнхард Гейдрих не дожил до Нюрнберга. Он не дотянул даже до завершения Сталинградской битвы. В июне 1942 года его убили два тайных агента чехословацкого правительства в изгнании, десантированные в оккупированную Прагу из Великобритании. «Антропоид» (картина названа в честь кодового слова, которым была обозначена операция) рассказывает о подвиге Йозефа Габчика и Яна Кубиша. Это фильм британца Шона Эллиса, так что главных героев сыграли ирландские звезды Киллиан Мерфи и Джейми Дорнан.

Текст: Борис Иванов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?