Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры

Когда падает звезда: Что случилось с Линдси Лохан?

Многие знаменитости 90-х сделали себе имя в подростковом возрасте, а после постепенно исчезли с радаров. Так случилось и с сегодняшней именинницей Линдси Лохан. Рыжеволосая девушка покорила сердца миллионов после нескольких хитовых проектов, и ее фотографии еще много лет красовались на первых полосах газет. Однако уже совсем скоро образ Линдси стал ассоциироваться не с актерской карьерой, а с многочисленными тусовками и арестами. Что пошатнуло карьеру многообещающей звезды? Как Лохан из востребованной артистки превратилась в страшный сон продюсеров? И почему сегодня мы наконец можем говорить о реабилитации и возрождении бывшей иконы? В честь дня рождения актрисы попытаемся ответить на все эти вопросы.

Добавить в закладки
Когда падает звезда: Что случилось с Линдси Лохан?

Потерянное детство

Будучи дочерью актрисы и танцовщицы Дины Лохан, Линдси буквально родилась звездой. Уже в возрасте трех лет малютка подписала контракт с Ford Models. Стоило девочке научиться ходить и говорить, как рекламные компании завалили семейство предложениями. В первые годы жизни Линдси снялась в более чем шестидесяти роликах для различных брендов. Едва ли она могла остаться незамеченной продюсерами, которые то и дело стремились открыть новую знаменитость и обменять чужое детство на прибыль. Так и приключилось с маленькой Лохан: когда юной модели стукнуло 10, она получила роль Алли Фаулер в мыльной опере «Другой мир». В те годы только ленивый не сказал, что веснушчатой девчонке суждено покорить Голливуд.

Линдси Лохан на кадре из фильма «Ловушка для родителей»

Линдси Лохан на кадре из фильма «Ловушка для родителей»

Стремительный взлет

После участия в сериале Лохан приступила к следующему рубежу в карьере. Режиссерка Нэнси Майерс разглядела в начинающей актрисе ростки будущей славы и предложила роль в своем дебютном фильме «Ловушка для родителей». Для Линдси это стало настоящим испытанием. Во-первых, ей было необходимо сыграть сразу две роли — сестер-близнецов, которых разлучили в детстве. Во-вторых, девочке пришлось изобразить британский акцент, с чем она, кстати, справилась безупречно. Фильм имел огромный финансовый успех, но помимо любви поклонников и толстого чека Линдси получила шанс заключить контракт с Disney на три фильма. Это обеспечило будущее ведущей актрисы золотого века подростковых картин конца 90-х — начала 2000-х годов. Теперь же, бросая взор на прошлое и беря во внимание юный возраст Лохан, сложно не задаваться вопросом, насколько это было правильным решением.

Чумовая Линдси и ее музыкальная карьера

В последующие годы актриса появилась в таких фильмах, как «Идеальная игрушка» и «Найди ключ». Лохан продолжала расти в профессиональном плане и искала новые возможности для реализации потенциала. Уже в 2003 году Линдси сыграла подростка-панка в «Чумовой пятнице» — ныне классической комедии об обмене телами. И так же, как это было ранее в «Ловушке для родителей», девушка украла все шоу и обеспечила фильму огромные сборы. Помимо прочего, картина открыла для Лохан возможность реализоваться и в другом русле: для роли Анны актрисе пришлось научиться играть на гитаре. Уже совсем скоро песни Линдси стали появляться в фильмах. Артистка стремительно начала входить в музыкальную индустрию, набирая еще большую популярность.

В 2004 году Линдси снялась в очередном прорывном проекте за рамками диснеевского имиджа. Речь о легендарных «Дрянных девчонках», которые принесли головокружительную прибыль и одновременно неконтролируемое внимание СМИ. Напомним, что на тот период девушке было всего 18 лет, а она уже считалась ветераном шоу-бизнеса.

 Линдси Лохан на кадре из фильма «Дрянные девчонки»

 Линдси Лохан на кадре из фильма «Дрянные девчонки»

Оглушительное падение

Лохан была в шаге от того, чтобы закрепиться в статусе одной из самых громких звезд в Голливуде. Но, увы, вскоре ее имя если и стало нарицательным, то ассоциировалось далеко не с актерскими достижениями. В период между 2007 и 2013 годами Линдси могла побить рекорды по количеству тюремных сроков: от злоупотребления наркотиками и вождения в нетрезвом виде до нарушения условно-досрочного освобождения. Список судимостей Лохан слишком велик, чтобы перепечатывать его полностью. На самом деле проблемы начались чуть раньше. В 2004 году девушка переживала стресс из-за сложностей в отношениях (на тот момент актриса встречалась с Уилмером Вальдеррамой) и оказалась на больничной койке с воспалением почек. После этих инцидентов жизнь Линдси вращалась между съемками, ночными клубами и отелями.

Линдси Лохан на кадре из фильма «Крутая Джорджия»

Линдси Лохан на кадре из фильма «Крутая Джорджия»

Череда скандалов привела к многочисленным проблемам с деньгами, а к 2013 году голливудская карьера уступила место плохой репутации. Самой громкой историей стала новость о безответственном поведении Линдси на съемках фильма «Крутая Джорджия». Продюсер Джеймс Д. Робинсон написал открытое письмо, в котором охарактеризовал Лохан как крайне непрофессиональную актрису. По его словам, она могла пропустить съемочный день, из-за чего студия и команда теряли баснословную сумму.

Не стоит недооценивать влияние папарацци, которые не давали Линдси прохода с самого детства. Одержимые звездой журналисты фиксировали каждый ее шаг, подробности личной жизни, компрометирующую информацию и фотографии тусовочной эры. Со светской львицей Пэрис Хилтон актриса проводила все свободные вечера, до тех пор пока закадычные подруги не стали заклятыми врагинями.

Во избежание общественного внимания Лохан в 2016 году перебралась в Дубаи. Кажется, любительница вечеринок нуждалась в тишине и безопасности, чтобы ни один корреспондент не мог нарушить покой и процесс восстановления после проблем с запрещенными веществами.

Настоящие дни

Линдси Лохан уже давно не появляется с прежней частотой в фильмах, телешоу и на страницах желтой прессы. Отчасти это связано с тем, что она проживает в другой стране — слишком далеко от взоров американской прессы. Да и времена, когда издательства с безумным энтузиазмом преследовали королев ночных мероприятий, давно позади.

После потери былого статуса режиссеры и продюсеры перестали предлагать Линдси новые роли. В конце концов регулярное отсутствие на съемочной площадке затмили профессиональные качества. Из девочки, приносящей многомиллионные прибыли, она превратилась в багаж неприятностей и непредвиденных ситуаций. Впрочем, затишье не могло продолжаться вечно. Перерыв подходит к концу, и отдохнувшая Линдси понемногу возвращается на съемочные площадки.

Линдси Лохан на кадре из фильма «Среди теней»

Линдси Лохан на кадре из фильма «Среди теней»

В 2018 году актриса присоединилась к касту недолговечного сериала «По болезни», что дало едва заметный, но все же толчок карьере. Далее в 2019 году ей досталась роль в малобюджетном триллере «Среди теней». Увы, это снова был провал, и Линдси вновь ушла в безвестность. Тем не менее некогда главная звезда подростковых лент не собирается отчаиваться, и, кажется, еще немного, и удача может ей улыбнуться. Так, в марте 2022 года Лохан подписала контракт на участие в трех предстоящих проектах Netflix. Как когда-то Disney открыл перед ней двери в индустрию тремя предложениями, так и сегодня другой медиагигант возвращает зрителям падшую звезду. Один из предстоящих фильмов получил название «Влюбиться в Рождество» и должен выйти к концу этого года. В этой романтической комедии Лохан сыграет богатую наследницу отеля, которая после катания на лыжах теряет память.

К 36 годам Линдси Лохан успела сделать столько, сколько не поместится ни в один классический байопик. Модельная карьера в три года, икона поколения 90-х и нулевых, отвязные тусовочные будни, работа над музыкальными альбомами, падение на самое дно, тюрьма, реабилитации, бурная личная жизнь, восстановление репутации… Этот список можно продолжать еще очень долго. Остается лишь надеяться, что если про жизнь актрисы и снимут фильм, то он будет со счастливым концом.

Текст: Гульназ Давлетшина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?