Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Самые дорогие обручальные кольца в истории голливудских помолвок

Обручальное кольцо — это символ любви и глубокой преданности, без которого не состоится ни одна свадьба. Но если твоя избранница всемирно известная дива, то и кольцо должно быть ей под стать. Рассказываем о звёздах, на чьих пальцах красуются самые дорогостоящие обручальные кольца.

Добавить в закладки

Джордж и Амаль Клуни

Джордж и Амаль Клуни

В 2018 году Джордж Клуни попал в список самых высокооплачиваемых актёров планеты по версии Forbes, а его избранница Амаль Аламуддин, прежде чем взять фамилию супруга, также успела многого добиться и стать одной из самых успешных юристок современности. Поэтому неудивительно, что на её пальце красуется весьма дорогостоящее обручальное кольцо. Перед тем как сделать своей избраннице предложение, Клуни потратил сумму в размере 750 тысяч долларов, чтобы преподнести Амаль подарок из платины с бриллиантом размером в 7 карат.

Брэд Питт и Анджелина Джоли

Брэд Питт и Анджелина Джоли

Хотя пара Брэда Питта и Анджелины Джоли распалась, их отношения казались публике во многом образцовыми. Всем известно, что эти двое никогда не жалели средств на благотворительность, но и порадовать супругу актёр всегда был только рад. Тем более, когда твоя невеста имеет статус одной из самых сексуальных и красивых актрис Голливуда. Поэтому Брэд Питт не поскупился на обручальное кольцо для своей избранницы и отдал за него 500 тысяч долларов. Количество бриллиантов на нём в общей сложности равняется 16 каратам с одним большим 6-каратным камнем посередине. Какая судьба постигла эту драгоценность после развода актёров, история умалчивает.

Дженнифер Энистон и Джастин Теру

Дженнифер Энистон и Джастин Теру

Не осталась обделённой и бывшая возлюбленная Брэда Питта Дженнифер Энистон. Правда, щедрый предсвадебный подарок ей сделал Джастин Теру, с которым актриса обвенчалась спустя полтора года отношений. Кольцо с бриллиантом в 10 карат обошлось жениху практически в миллион долларов. Свадьба состоялась в атмосфере строгой секретности, но в 2018 году и эта пара приняла решение о разводе. Правда, судя по всему, на их тёплые дружеские отношения это никак не повлияло, и Теру даже является званым гостем на праздновании Дня благодарения дома у Энистон.

Том Круз и Кэти Холмс

Том Круз и Кэти Холмс

Ещё один не сложившийся брак между Томом Крузом и Кэти Холмс был ознаменован роскошной помолвкой. Когда актёры только начали встречаться, Круз сразу же понял, что хочет жениться на Холмс. В 2005 году он сделал ей предложение в Париже наверху Эйфелевой башни. Кольцо, которое он надел ей на палец в одном из самых романтичных городов мира, было украшено бриллиантом в 5 карат и маленькими камушками ещё на 6 карат. Но несмотря на то, что колечко обошлось Тому Крузу в 250 тысяч долларов, пара рассталась в 2012 году.

Марк Энтони и Дженнифер Лопес

Марк Энтони и Дженнифер Лопес

В этом году Дженнифер Лопес поделилась в своём Instagram снимком обручального кольца, которое ей подарил возлюбленный Алекс Родригес. Естественно, поклонники сразу захотели узнать, какая сумма была на него затрачена. В ходе так называемого расследования выяснилось, что кольцо стоит порядка 4,5 млн долларов, а размер бриллианта составляет примерно 15-20 карат. Таким образом, Родригес переплюнул бывших мужей Лопес, сделав ей самое «дорогое предложение». До этого Марк Энтони, он же отец её двойняшек, подарил Дженнифер кольцо размером в 8,5 карата, но его цена была чуть ниже нынешнего.

Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс

Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс

В 1999 году Майкл Дуглас сделал предложение своей возлюбленной Кэтрин Зета-Джонс, вооружившись не только своей любовью, но и антикварным кольцом 1920 года размером в 10 карат. «Я очень счастлив объявить, что я помолвлен с Кэтрин, которой я сделал предложение в канун Нового года у себя дома в Аспене», — рассказывал радостный Майкл о помолвке. На кольце стоимостью 1 млн долларов помимо одного большого камня также присутствует 28 камушков поменьше.

Элизабет Тейлор

Элизабет Тейлор

Легендарной женщине — легендарное кольцо. В 1968 году голливудская икона и легенда Элизабет Тейлор стала обладательницей бриллианта Krupp, который обязан своим названием сталелитейному магнату Альфреду Круппу. Когда-то тот подарил кольцо стоимостью 8,8 млн долларов и размером 33 карата своей супруге Берте. Чуть позже столь же щедрый поступок совершил и муж Элизабет Тейлор Ричард Бёртон, купив его на аукционе. Правда, в 2011 году оно нашло нового владельца.

Бейонсе и Jay Z

Среди современных звёзд конкуренцию Элизабет Тейлор может составить разве что Бейонсе Ноулз. Певица и актриса является обладательницей обручального кольца в 18 карат, которое обошлось её супругу Jay Z в 5 млн долларов. Свадьба состоялась ещё в далёком 2008 году, поэтому нельзя отрицать, что к настоящему моменту его стоимость наверняка прилично возросла.

Грэйс Келли и принц Монако

Грэйс Келли и принц Монако

Когда твоя будущая супруга — это Грейс Келли, очевидно, что придётся сильно потратиться на обручальное кольцо. Но если ты принц Монако, то подарить возлюбленной кольцо стоимостью 4,5 млн долларов для тебя будет сущим пустяком. По слухам, Ренье III приехал в США, чтобы сделать Келли предложение, уже с кольцом, однако вскоре отказался от него, выяснив, что голливудские дивы предпочитают большие бриллианты. Тогда он приобрёл кольцо размером в 18,4 карата от ювелирного дома Cartier, и актриса ответила согласием, получив в придачу и статус княгини Монако.

Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс

Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс

Если дело касается социальных сетей, эти двое никогда не упустят возможности пошутить друг над другом. Но к выбору подарков для своей возлюбленной Блейк Лайвли, тем более в честь столь значимого события, как помолвка, Райан Рейнольдс относится весьма серьёзно. За помощью в создании идеального кольца он обратился к ювелирному бренду Lorraine Schwartz. Говорят, сам актёр участвовал в разработке его дизайна, за что в итоге он заплатил 2 млн долларов, а его размер составил 12 карат.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?