Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Статьи о кино

Команда из Китая PSG.LDG одержала победу на самом масштабном соревновании по киберспорту 2018 года

С 4 по 6 мая в Москве прошло крупнейшее киберспортивное событие 2018 года в СНГ - плей-офф стадия турнира EPICENTER XL в дисциплине Dota 2

Добавить в закладки
Команда из Китая PSG.LDG одержала победу на самом масштабном соревновании по киберспорту 2018 года

По итогам группового этапа, в котором участвовало 5 команд приглашенных напрямую и 7 победителей квалификации, в плей-офф первого российского «мейджора» вышли 8 участников: Team Liquid, PSG.LGD, Virtus.pro и OG, находящиеся в верхней сетке турнирной таблицы, а также FlyToMoon, Mineski, Team Secret и paiN Gaming, занявшие нижнюю. Судя по рекорду, зафиксированному видеостриминговым сервисом twitch.tv, турнир одновременно смотрели свыше 311 тысяч зрителей.

В первый день баталий прошло 4 матча и были сыграны группа A и B. По его итогам команды Na’Vi и Team Secret покинули EPICENTER XL. Однако стоит отметить, что Team Secret показывала интересные методы по ходу турнира, но все-таки оказалась слабее Mineski, которая, выиграв со счетом 1:00, обеспечила себе место в топ-6.

Пей-офф стадия турнира EPICENTER XL в дисциплине Dota 2

Первый матч команда FlyToMoon отыграла менее чем за 30 минут, вырвав победу у paiNGaming за счет агрессивной игры и хорошей синергии внутри команды. Стоит отметить, что FlyToMoon являются единственной на этом соревновании пятеркой игроков без организации и спонсорской поддержки. 

А вот российская команда Virtus.pro потерпела поражение от PSG.LGD, попав в нижнюю сетку, к которой позднее присоединилась и команда OG. Наличие сильного капитана и удачного драфта не помогло OG одолеть действующих чемпионов International Team Liquid, ставших досрочным участником The International 2018.
Игроки из PSG.LGD и на второй день киберспортивного чемпионата показали отличные результаты и прошли в гранд-финал, одержав победу над Team Liquid и гарантировали себе место в топ-2.

Несмотря на то что игроки Virtus.pro показали хорошую игру в борьбе с Mineski, серия ошибок которой также помогла победить команде в bo1, второй день соревнований закончился выходом команды из турнира, проигравшей в третьем раунде нижней сетки команде FlyToMoon со счетом 0:2. По мнению большинства аналитиков, Virtus.pro приехала на EPICENTER XL в качестве явных фаворитов и никто не сомневался, что они примут участие в гранд-финале, но и у «медведей» есть слабые места.

FlyToMoon также отлично показала себя в первом матче второго дня в bo1, обыграв команду OG со счетом 1:0, и тем самым обеспечила себе место в топ-4. А вот OG из-за серии ошибок и довольно шаблонной игры пришлось покинуть соревнования, заняв 5-е место.

Пей-офф стадия турнира EPICENTER XL в дисциплине Dota 2

Финал нижней сетки и гранд-финал турнира собрал на большой арене «ВТБ Ледовый Дворец» огромное количество болельщиков со всего мира, которые приехали поддержать команды на первом российском «мейджоре» в борьбе за самый крупный призовой фонд в истории киберспортивных соревнований, организованных в России.

Первую карту bo3 гранд-финала самого масштабного и ожидаемого киберспортивного события СНГ смогли вырвать игроки FlyToMoon. Но команда немного поторопилась, потеряла пару героев и после удачного старта, победа второй и третьей карты ушла соперникам из Team Liquid, которая и составила пару PSG.LGD в финальном матче.

Хороший пик, стратегически правильно отыгранная первая карта FlyToMoon и активная поддержка зала - все это позволило команде - сенсации занять более чем достойное 3-е место. 

Пей-офф стадия турнира EPICENTER XL в дисциплине Dota 2

Последний и решающий матч между командами Team Liquid и  PSG.LGD закончился победой команды PSG.LGD. Команда получила титул чемпиона мэйджора и заработала $ 500 тыс. и 750 рейтинговых баллов Dota Pro Circuit. Европейская команда Team Liquid оказалась на втором месте и . получила $ 200 тыс. и 450 очков. 

Игроки PSG.LGD завоевали преимущество в первой карте благодаря очень мощному драфту, однако, во второй Liquid сравняли счёт и вернули матч к формату bo3. Но PSG.LGD вырвали победу, взяв 3 и 4 карту в ходе практически непрекращающегося файта, за счет агрессивной игры и удачного пика.

Организаторами EPICENTER являются Epic Esports Events- одна из крупнейших киберспортивных организаций в мире и лидер российского компьютерного спорта. ESforce принадлежит свыше 180 интернет-ресурсов, охват которых составляет около 40 млн уникальных пользователей в год. Холдинг традиционно организовал грандиозное шоу и подошел очень грамотно к размещению игроков.
Обладатели абонементов YOTA, Phantom Assassin, Puuuuudge и RAMPAGE имели гарантированные пропуски на автограф-сессии, а обладатели абонементов всех остальных категорий могли выиграть билет в рамках специальных розыгрышей и получить дополнительные бонусы.

Помимо основного приза, в честь выхода фильма «Мстители: Война бесконечности» организаторы подготовили поистине эпический приз для самого ценного игрока турнира — перчатку бесконечности Таноса! 

Счастливчиком оказался игрок команды PSG.LGD  fy, скилл которого позволил забрать сокровище титана. 

Пей-офф стадия турнира EPICENTER XL в дисциплине Dota 2

Соревнование прошло при поддержке компаний Valve, Monster Energy, Twitch, HYPERPC и Huomao, а генеральным партнером турнира традиционно стал федеральный мобильный оператор Yota. Yota – первый российский бренд, который начал активно поддерживать киберспорт, присоединившись к проекту EPICENTER в 2016 году. В партнерстве уже были организованы четыре турнира EPICENTER в дисциплинах Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive в Москве и Санкт-Петербурге.

Остаётся только поздравить победителей и пожелать им успеха на The International 2018, который пройдет с 20 по 25 августа в Ванкувере на «Роджерс Арене», домашней арене НХЛ команды «Ванкувер Кэнакс».

Текст:
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?