Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Молодые актеры, о которых скоро заговорит весь мир

Каждый год в Голливуде загораются молодые звезды — на смену старым кумирам приходят новые. Собрали семь перспективных актеров и актрис, которые ярко заявили о себе в последние годы.

Добавить в закладки
Молодые актеры, о которых скоро заговорит весь мир

Эмма Маккей

Emma Mackey

Франко-британскую актрису Эмму МакКей, звезду нетфликсовского хита «Половое воспитание», только ленивый не сравнил с австралийкой Марго Робби. Однако по уровню звездности МакКей все же уступает своей предшественнице — роль Мэйв Уайли пока самая яркая в ее фильмографии. Тем не менее в следующем году у нее будет шанс все изменить — МакКей получила роль в детективе «Смерть на Ниле», экранизации романа Агаты Кристи, режиссером которой выступил Кеннет Брана. За ней также значатся еще три проекта, один из которых является байопиком Эмили Бронте. В случае если МакКей удастся избавиться от навязчивого образа Харли Квинн, ее точно ждет большое актерское будущее.

Майя Хоук

Maya Hawke

Уж кому-кому, а Майе Хоук — дочери Умы Турман и Итана Хоука — точно суждено стать звездой. Вместе с узнаваемыми чертами лица молодая актриса явно унаследовала родительские таланты. В свои 22 года она успела не только сняться в кино, но и выпустить собственный сольный альбом, который, к слову, был очень тепло встречен музыкальной прессой. Хоук дебютировала в роли Джо Марч в британской адаптации «Маленьких женщин». Она также снялась в третьем сезоне «Очень странных дел» и сыграла эпизодическую роль в «Однажды… в Голливуде» Квентина Тарантино. Скоро на канале HBO стартует сериал «Птица доброго господа», где Майя снялась вместе с отцом Итаном Хоуком. Ее можно будет увидеть и в новом фильме Джиа Копполы «Мейнстрим», который стал участником минувшего Венецианского кинофестиваля.

Сидни Суини

Sydney Sweeney

Американская актриса Сидни Суини только за последние два года успела появиться в трех весьма амбициозных сериалах. В 2018 году она снялась в эпизодических ролях во втором сезоне «Рассказа служанки» и «Острых предметах» Жан-Марка Валле. В прошлом году Суини засветилась в молодежном хите «Эйфория», где сыграла вместе с молодыми голливудскими звездами Зендеей и Джейкобом Элорди. По всей видимости, актриса не собирается останавливаться на малом экране — только на прошлой неделе в мировой прокат вышел хоррор «Ноктюрн», где у Суини одна из главных ролей. Совсем недавно также стало известно, что она снимется в независимой драме об убийстве в школе, постановкой которой займется Анна Люсия АттанасиоМикки и медведь»).

Кэйтлин Дивер

Kaitlyn Dever

Еще одна американка — Кэйтлин Дивер, которая в свои 23 года уже успела получить номинации на «Золотой глобус» и BAFTA за роль в мини-сериале «Невероятное». Большинство зрителей помнят ее по режиссерскому дебюту Оливии Уайлд «Образование». На самом же деле Кэйтлин снимается с детства — ее можно увидеть в небольших ролях в сериалах «Частная практика» или «Менталист», а также инди-драмах «Захватывающее время», «Детка», «Красивый мальчик». Осенью на стриминговой платформе Hulu вышла хоррор- антология «Земля монстров», у Дивер там одна из ключевых ролей. Кроме того, актриса должна появиться в «Принцессе невесте» Джейсона Райтмана и сериале «Платформа» от создателя «Офиса» Б.Дж. Новака.

Джек Дилан Грейзер

Jack Dylan Grazer

Джек Дилан Грейзер получил широкую известность после выхода хоррор-дилогии «Оно», снятой по одноименному роману короля ужасов Стивена Кинга. Там он сыграл вместе с другими молодыми талантами — Финном Вулфардом из «Очень странных дел» и Софией Лиллис из «Острых предметов». В прошлом году Джека можно было увидеть в супергеройском экшене «Шазам», основанном на комиксах издательства DC, а буквально этой осенью он появился в новом сериале Луки Гуаданьино «Мы те, кто мы есть», который по духу и атмосфере очень напоминает оскароносную драму «Зови меня своим именем», которая когда-то сделала Тимоти Шаламе звездой мирового масштаба.

Дэвид Коренсвет

David Corenswet

Шоураннер Райан Мерфи уже много лет открывает новые актерские таланты. Когда-то именно благодаря ему зажглась звезда молодого актера Эвана Питерса, который исполнил одну из главных ролей в антологии «Американская история ужасов». Теперь, по всей видимости, пришла очередь Дэвида Коренсвета — молодого актера и сценариста можно увидеть в двух недавних проектах Мерфи, сатирической трагикомедии «Политик» и нуарной драме «Голливуд». Не так давно Коренсвет подписался на фантастическую драму «Операция “Отелло”», где сыграет вместе с оскароносной Виолой Дэвис. Также не утихают слухи о его возможной причастности к киновселенной DC — источники считают, что в будущем актер может заменить Генри Кавилла в роли Супермена.

Бини Фелдштейн

Beanie Feldstein

Младшая сестра Джоны Хилла Бини Фелдштейн уже может посоревноваться с братом за звание главного актера в семье. За последние два года она успела сняться сразу в нескольких громких проектах, среди которых нашумевшая «Леди Берд» Греты Гервиг и «Образование» Оливии Уайлд. Ее также можно увидеть в эпизодических ролях в сериалах «Чем мы заняты в тени» и «Оранжевый — хит сезона». Не так давно Бини утвердили на роль Моники Левински в грядущем сезоне «Американской истории преступлений» Райана Мерфи, где она сыграет вместе с Клайвом Оуэном. Кроме того, молодая актриса появится в новом проекте Ричарда Линклейтера.

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?