Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры

Лучшие сцены из фильмов 2019 года по комиксам, которым суждено стать культовыми

Несмотря на то, что на календаре октябрь, уже можно твердо сказать, что 2019 год стал прорывным для жанра супергеройского кино – столько классных фильмов, снятых на основе комиксов, вышло за последние 10 месяцев. Среди них есть как масштабные блокбастеры, так и драматические изучения персонажей. Film.ru составил список сцен, которые обречены на культовый статус. Внимание, в тексте содержатся спойлеры!

24.10.2019 Текст: Film.ru Обсудить
Добавить в закладки
Лучшие сцены из фильмов 2019 года по комиксам, которым суждено стать культовыми

Последняя битва Величайших героев Земли с фиолетовым титаном Таносом – впервые на российском телевидении. Смотрите блокбастер «Мстители: Финал» в среду, 30 октября, в 20.30 на телеканале «Кинопремьера» (входит в премиальный пакет «Настрой кино!»).

Человек-паук использует свою Питерскую чуйку в «Человеке-пауке: Вдали от дома»

Кадр из фильма «Человек-паук: Вдали от дома»

«Человек-паук: Вдали от дома» изобилует крутыми и запоминающимися моментами, но лучший из них, несомненно, этот тот, когда Паучок доверяется своим инстинктам и включает свое паучье чутье. Пробившись сквозь бесчисленное количество дронов к Квентину Беку, Питер вынужден полагаться уже на свои врожденные способности, а не на технологически продвинутый костюм. Заглянув внутрь себя, Питер раскрыл свое шестое чувство и с его помощью уничтожил множество невидимых дронов, а затем включил его еще раз, чтобы вырваться из плена иллюзий Мистерио.

Трансформация Шазама на крыше в «Шазаме»

Кадр из фильма «Шазам!»

«Шазам» порадовал немало семей своими волнующими, захватывающими, страшными и смешными моментами. Но лучшим из них, несомненно, была сцена, в которой мы видим, как Билли совершает прыжок с крыши и превращается в своего альтер-эго. После эмоциональной встречи со своей матерью, рассказавшей, что она намеренно бросила его в детстве, Билли вынужден броситься на спасение своей новой семьи от злодея доктора Сиваны.

Капитан Марвел разлочивает свою полную силу

Кадр из фильма «Капитан Марвел»

В «Капитане Марвел» достаточно знаковых сцен экшена, но ни одна из них не сравнится с той, в которой Кэрол наконец-то получает полный контроль и раскрывает свою полную мощь. Происходит это сразу после того, как Кэрол заново осознает свое жизненное предназначение после того, как ее одолел Йон-Рогг и она вынуждена общаться с высшим разумом. Выступив против тех, кто сдерживал ее и лгал ей, Капитан Марвел смиряется со своей человечностью, полностью раскрывает свою мощь, освобождается от своих пут и практически уничтожает высший разум.

Капитан танцует с Пегги в «Мстителях: Финал»

Кадр из фильма «Мстители: Финал»

«Мстители: Финал» был наполнен удивительными моментами, как вы убедитесь, ознакомившись полностью с нашим списком. Однако мало какие сцены в нем были столь же упоительны, как окончательная встреча Кэпа со своей давней любовью Пегги Картер. Одержав верх над Таносом и его армией, Капитан Америка должен вернуть каждый из Камней бесконечности в точное место и время, где они были взяты. По дороге Кэп решает навестить Пегги и остаться с ней в прошлом, живя счастливо вместе с ней, а не возвращаться в настоящее. Когда мы видим, как Пегги и Капитан танцуют в своей гостиной, то сразу вспоминаем самый первый фильм про Первого мстителя.

Иллюзия Мистерио в «Человеке-пауке: Вдали от дома»

Кадр из фильма «Человек-паук: Вдали от дома»

Эту сцену были дико рады видеть все фанаты комиксов, которые были уверены, что Мистерио никогда не смогли бы эффектно показать в игровом фильме. Невероятно сложный и безупречно выполненный эпизод, который происходит сразу после того, как Питер и Мэри-Джейн узнают правду о Квентине Беке, он же Мистерио, показывает, насколько безумно жестокими могут быть его иллюзии. Культовый злодей устраивает Паучку визуально захватывающий трип, в котором мелькает, например, Железный человек в образе зомби.

Джокер танцует в ванной в «Джокере»

Кадр из фильма «Джокер»

Из многих прекрасных и ужасных сцен в «Джокере» мы, безусловно, запомним потрясающе красивый танец этого персонажа в ванной. Этот эпизод происходит сразу после того, как Джокер убивает троих молодых людей в метро и находит себе пристанище в туалете. Обычный человек на его месте в этот момент попытался бы спрятать свой пистолет, либо его начало бы тошнить. Но Джокер предпочитает кружиться в танце в замусоренном помещении, и мы понимаем, что это ужасное событие раскрыло в нем что-то глубоко спрятанное.

Капитан Америка берет в руки Мьёлнир в «Мстителях: Финал»

Кадр из фильма «Мстители: Финал»

Об этом спорили и это обсуждали многие годы. Но наконец это произошло. Капитан Америка взял в свои руки мощное оружие Тора, и фанаты комиксов во всем мире схватились за сердце. В эпичном завершающем акте «Мстителей» Капитан Америка, Железный человек и Тор сражаются со злодеем Таносом, но битва развивается не так, как они того хотели бы. Когда безумный титан, казалось бы, готов прикончить Тора, тому приходит на помощь Кэп и использует легендарный молот, чтобы как следует надавать люлей Таносу.

Джокер танцует на лестнице в «Джокере»

Кадр из фильма «Джокер»

Триумфальное появление Джокера на той самой лестнице, по которой когда-то Артур Флек пытался ползти вверх – это абсолютно блестящий эпизод в истории супергеройского кино. Происходит это сразу после того, как Артур жестоко убивает бывшего коллегу и завершает свое превращение в культового соперника Бэтмена. Артур при полном параде отплясывает на лестнице, ставшей после выхода фильма туристической достопримечательностью. Все это происходит под песню Гэри Глиттера “Rock N Roll Part 2”, что вызвало немало вопросов из-за личности исполнителя песни (Гари Глиттера признали виновным в педофилии, певец получил тюремный срок).

Я – Железный человек из «Мстителей: Финал»

Кадр из фильма «Мстители: Финал»

В этом году в супергеройских фильмах было немало моментов, которые вызывают слезы, но ни один из них не сравниться со сценой, в которой Железный человек, он же Тони Старк, жертвует собой, чтобы остановить Таноса и спасти вселенную. В этой душераздирающей сцене Танос вновь обретает контроль над Камнями бесконечности и с помощью их хочет схлопнуть вселенную Marvel. Железный человек надевает свой костюм, пытаясь раз и навсегда покончить с фиолетовым титаном. Победив Таноса и его армию, Тони успевает перекинуться перед семртью парой слов с Пеппер Поттс, Воителем и Человеком-пауком.

Порталы в «Мстителях: Финал»

Кадр из фильма «Мстители: Финал»

Ни одна сцена в фильмах по комиксах, выпущенных в этом году, не сравнится по степени эмоциональной удовлетворительности и ошеломительной эпичности, с эпизодом про порталы из «Мстителей: Финал». Она уже вошла в историю кино, чтобы не думали на этот счет Скорсезе с Копполой. В этот моменте против Таноса и его армии остается лишь один Капитан Америка. Готовясь в одиночку сразиться с инопланетными оккупантами, Кэп в шоке слышит голос своего старого приятеля Сэма Уилсона, он же Сокол. Капитан Америка моментально обретает надежду, и через порталы, созданные доктором Стрэнджем, возвращается вселенная Marvel со всеми ее героями, включая тех, кто погиб в «Мстителях: Финале».

«Кинопремьера» – телеканал премьер и новинок мирового кинематографа. Всё самое лучшее, всё самое новое в мире отечественного и зарубежного кинопроката последних двух лет. То, что вы не успели посмотреть в кинотеатре – теперь доступно в удобное время у вас дома. Круглосуточное вещание без рекламы. Спрашивайте и операторов кабельного и спутникового телевидения в своем городе. Задать вопросы об условиях подключения можно здесь.

Текст: Film.ru
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?