Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Музыкальная одиссея

Короткометражные музыкальные фильмы

Приглашая в свой клип известных актеров, музыканты увеличивают не только его стоимость, но и значимость для зрителя. Иногда это небольшие камео, а иногда полноценные роли в короткометражных музыкальных фильмах

Добавить в закладки
Музыкальная пауза: Музыкальные фильмы

Arcade Fire – We Exist

Канадские альтернативщики Arcade Fire наняли для съемок видео на композицию We Exist клипмейкера Дэвида Уилсона, который, в свою очередь, решил совместить кадры с живого выступления группы на фестивале Coachella 2014 с сюжетом, для которого был приглашен Эндрю Гарфилд. Актеру досталась роль трансвестита, разгуливающего по барам, где на него/нее реагируют совершенно по-разному. Заканчивается все танцем персонажа на концерте коллектива.

Genesis – Anything She Does

Где еще сняться Альфреду Хиллу, более известному как Бенни Хилл, как не в видео на песню о порнографии. Именно такой трек есть в репертуаре британской группы Genesis. В клипе на композицию Anything She Does комику досталась роль нерадивого охранника, который умудряется пропустить фанатов на репетицию группы, а после вынужден убирать оставленный ими беспорядок.

Sonic Youth – 100%

В 1992 году Спайк Джонс снял для группы Sonic Youth видео на песню «100%», посвященную их застреленному другу, скейтбордисту Джо Коулу. Видео рассказывает о дружбе двух подростков, увлекающихся катанием на доске, в одном из которых можно узнать будущего актера Джейсона Ли. К слову, басист коллектива Ким Гордон играет в видео на гитаре, которую она одолжила у Киану Ривза!

Michael Jackson – You Rock My World

Уже в который раз в нашу рубрику попадают видео Майкла Джексона, и в который раз он приглашает в них сразу нескольких актеров. Сегодня мы смотрим ролик на композицию You Rock My World, который является одним из последних прижизненных клипов певца. Ролик имеет две версии – короткометражный фильм на 13 минут и 5-минутную версию. Задействованы в нем Крис Такер, Марлон Брандо и Майкл Мэдсен, а сам певец старается покорить сердце прекрасной незнакомки.

Pet Shop Boys – Heart

Основанный на фильме 1922 года «Носферату», клип Pet Shop Boys на песню Heart представляет нам сэра Йена МакКеллена в роли древнего Вампира, который соблазняет и кусает невесту солиста коллектива Нилаа Тиннанта. Позже он уезжает с девушкой, оставляя музыканта страдать в одиночестве. Изначально трек должен был быть продан Мадонне, но в итоге остался в репертуаре дуэта.

Текст: Владислав Копысов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?