Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

«Наследники» и еще 5 важных сериалов, которые закончатся в 2023 году

Много достойных сериалов ушли на заслуженный покой в 2022 году, но в 2023-м зрителей ждет не меньше болезненных расставаний с любимыми героями. Рассказываем о важных сериалах, с которыми нам придется попрощаться в ближайшее время. 

Добавить в закладки
«Наследники» и еще 5 важных сериалов, которые закончатся в 2023 году

Сара Снук в роли Шив на кадре из сериала «Наследники»

Сара Снук в роли Шив на кадре из сериала «Наследники»

Новость, которая пронзила фанатов шоу в самое сердце, поступила в пятницу: шоураннер Джесси Армстронг сообщил, что четвертый сезон «Наследников» станет последним. Еще до начала работы над новыми эпизодами создатель сериала думал о выходе на поклон на высокой ноте, а в момент написания сценария закрепился в идее. Впрочем, Армстронг оставил в своих словах и лазейку: кто знает, может, семейство Рой еще вернется.

Как бы то ни было, начало конца уже совсем близко: «Наследники» стартуют 26 марта на HBO. Обозначенный срок действия может стать толчком для тех, кто годами откладывал знакомство с главной современной драмой телевидения. Семейные разборки в фамилии медиамагнатов Роев ничем не уступают шекспировским страстям.

Имельда Стонтон в роли Елизаветы II на кадре из сериала «Корона»

Имельда Стонтон в роли Елизаветы II на кадре из сериала «Корона»

Летопись Букингемского дворца от Netflix началась со свадьбы и восхождения Елизаветы II на престол. Печальной, но закономерной точкой завершения пути проекта Питера Моргана стала кончина монаршей особы. Королевы не стало в сентябре 2022 года — в этот момент уже вовсю шла работа над шестым сезоном сериала, и в знак траура съемки были приостановлены. После ряда изменений в сценарии было объявлено, что грядущий сезон станет последним и не только весь мир, но и Netflix попрощается с Елизаветой II. Художественные вольности в предыдущем, пятом сезоне из-за трагических событий ранили преданных почитателей династии больше обычного, но можно не сомневаться, что финал саги разобьет сердце абсолютно всем. 

Рэйчел Броснахэн в роли Мидж на кадре из сериала «Удивительная миссис Мейзел»

Рэйчел Броснахэн в роли Мидж на кадре из сериала «Удивительная миссис Мейзел»

Феминистская сказка о домохозяйке, которая однажды обнаружила себя стендап-комикессой (а потом годами работала над навыком хохмить со сцены) тоже подходит к концу. Эми Шерман-Палладино вела своих героинь Мидж Мейзел (Рэйчел Броснахэн) и менеджерку Сьюзи (Алекс Борнштейн) по извилистым дорогам Нью-Йорка и всех штатов, заставляя обивать пороги салунов, злачных кабаков и телевидения. Юмор стал женским делом, Кеннеди был избран президентом, а до кончины Ленни Брюса остается еще шесть лет. Четвертый сезон стал своеобразной зоной турбулентности без конкретных выводов, которая увенчалась открытым финалом. Съемки шоу уже завершены, но дату релиза Amazon пока не сообщают: вероятно, Мидж вернется ближе к концу года. В любом случае, еще до того как мы увидели финал нью-йоркской одиссеи миссис Мейзел, уже хочется начать скучать по самому красочному шоу последних лет.

Уильям Забка в роли Джонни на кадре из сериала «Кобра Кай»

Уильям Забка в роли Джонни на кадре из сериала «Кобра Кай»

«Кобра Кай» — редкий пример возвращения классики, которое сработало и вывело один из любимых фильмов 80-х на новый уровень. Сериал заигрывает с оригинальной франшизой «Парень-каратист» и отдает дань уважения антагонисту — Джонни Лоуренсу (к роли вернулся Уильям Забка). Впрочем, смотреть сериал можно и без багажа любви к фильмам 80-х, «Кобра Кай» — вполне самостоятельное подростковое шоу, к тому же довольно забавное. Сериал уже однажды собирался уйти на покой, но, кажется, любовь фанатов заставила Netfix задержать «Кобру» в эфире. Теперь же шоураннеры Джон Харвитц, Хейден Шлоссберг и Джош Кид обещают, что перед уходом зрителей ждет самый масштабный сезон, который закроет все арки. Несмотря на то что Netflix уже анонсировали масштабное завершение, точную дату релиза стриминг пока не оглашал. 

Руперт Гринт в роли Джулиана на кадре из сериала «Дом с прислугой»

Руперт Гринт в роли Джулиана на кадре из сериала «Дом с прислугой»

Пока все обсуждают герметичный триллер М. Найт Шьямалана «Стук в дверь», на Apple TV+ выходят новые эпизоды продюсерского проекта главного любителя твистов. Пока сложно осознать, что четвертый сезон — действительно последний: слишком много вопросов накопилось, на которые шоу пока не торопится отвечать. Тем не менее компактный формат серий по 30 минут не дает заскучать и каждый эпизод делает насыщенным на интриги и новые сюжетные обстоятельства. Финал шоу должен выйти 17 марта: будем надеяться, что к этому моменту многие загадки доберутся до логического разрешения.

Брайан Крэнстон в роли Майкла на кадре из сериала «Ваша честь»

Брайан Крэнстон в роли Майкла на кадре из сериала «Ваша честь»

Израильский сериал о судье, которому приходится пойти на должностное преступление ради семьи, стал абсолютно универсальной историей о сделке с совестью. Шоу адаптировали и в России в главной роли с Олегом Меньшиковым, и в США — с Брайаном Крэнстоном. «Ваша честь» должен был оставаться мини-сериалом, но Showtime продлили проект на второй сезон, который выходит прямо сейчас и завершится 26 февраля. Поводом посмотреть мрачное шоу может послужить не только талантливая драматургия, но и бенефис артиста Брайана Крэнстона — одного из главных мастеров телевизионной драмы. 

Текст: Настасья Горбачевская
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?