Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Статьи о кино

Need for Speed: Rivals

Удачное сочетание достоинств последних трех игр в серии Need for Speed

Добавить в закладки
racing
Разработчик: Ghost Games
Издатель: Electronic Arts
Оценка: 5/5
Платформа: PC, Xbox 360, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox One
Дистрибуция: дисковый ритейл/цифровая (Origin, PSN)
Режимы: одиночный/соревновательный
Количество игроков: 1/6

Серия Need for Speed в очередной раз выбралась из городских лабиринтов на природу. Пустынные хайвеи и коварные серпантины, скоростные магистрали и лесные грунтовки — живописная гоночная «песочница» открыта для исследования, красиво мокнет под дождем и сверкает в закатном солнце.

Rivals — прямая наследница великолепной Hot Pursuit 2010 года. Такая же удачная аркадная физика, поощряющая безумные скорости и лихие заносы. Аналогичный упор на противостояние гонщиков и полицейских — играть можно и за тех, и за других. Не остались без внимания наработки последних лет: из Most Wanted сюда перекочевала удобная система навигации и водительские испытания, приглашающие покрасоваться в таблице лидеров среди друзей. Любопытно выглядит новая механика в карьере гонщиков: дорожный беспредел вознаграждается знакомыми «очками стиля», но теперь они не просто накапливаются, подобно опыту, — их еще надо довезти до убежища. Чем наглее ведет себя гонщик и чем дольше он колесит по дорогам, тем больше награда, но и тем настойчивее его преследует полиция. Возникает азартная динамика между жадностью и осторожностью, ведь арест означает потерю «награбленного».

Другой интересный нюанс — интегрированный мультиплеер. К вашей песочнице автоматически подключается еще пять игроков, с которыми вы можете состязаться, ловить или, может, игнорировать (учитывая размер игровой карты, вы можете вообще ни разу не встретиться). Так или иначе, с живыми игроками или без, Rivals — превосходная аркадная гонка. Одна из лучших в серии.

Текст: Ян Масарский
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?