Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Статьи о кино

Новинки видео за неделю 06-12.10.2014

Обзор новинок домашнего видео на DVD и Blu-Ray, которые появятся в продаже с 6 по 12 октября 2014-го года

Добавить в закладки
Новинки видео за неделю 06-12.10.2014

Парадиз/Активижен, DVD
7 октября

Кадр из фильма «Земля обетованная»

Скучноватая, но в целом весьма качественная социальная драма на тему столкновения больших корпораций и маленьких людей. Мэтт Дэймон и Фрэнсис МакДорманд играют парочку представителей крупной нефтяной компании, которой нужно разрешение на разработку от жителей небольшого городка. Дела у города идут из рук вон плохо, но далеко не все горят желанием продаваться за портреты президентов. «Земля обетованная» должна была стать режиссерским дебютом Мэтта Деймона (он же совместно с Джоном Красински, также снявшимся в фильме, написал сценарий), но незадолго до начала съемок актер решил уступить режиссуру заслуженному Гасу Ван Сэнту. Повторить фокус «Умницы Уилла Хантинга» у них, правда, не получилось – в кинотеатрах фильм прошел очень скромно, хотя получил пару небольших наград, включая спецприз международного жюри на Берлинском кинофестивале.

Интересность 3/5

Lizard Cinema Trade, DVD/Blu-Ray
7 октября

Кадр из фильма «Последний рубеж»

За последние десять лет Джейсон Стэтем стал синонимом киношной крутости, так что по логике вещей от фильма к фильму его соперники должны становиться только опаснее и смертоноснее, но в «Последнем рубеже» авторы неожиданно уводят его на несколько шагов назад. Его герой – бывший спецагент, который перебирается со своей дочерью в захудалый луизианский городок, где переходит дорогу местному наркодилеру (Джеймс Франко) и его банде. Понятно, что для парня, штабелями вырубавшего тренированных киллеров в «Перевозчиках», разобраться с такой шелупонью вообще пустяк, поэтому вся «драма» заключается в том, что герой Стэтема весь фильм очень хочет навешать окружающей его деревенщине увесистых люлей, но сдерживается. А когда все-таки дело доходит до дела, расстраиваешься еще и от экшена, снятого дергающейся камерой.

Интересность 3/5

CD Land, DVD
7 октября

Кадр из мультфильма «7-ой гном»

Немецкий мультфильм, продолжающий дилогию художественных фильмов «7 гномов» и «7 гномов: И целого леса мало», выпущенных в 2004 и в 2006 годах. Фильмы эти были в свое время достаточно популярны, однако никакой более-менее серьезной критики не выдерживали. Мультипликационное продолжение тоже звезд с неба не хватает и не может похвастаться сложной изобретательной анимацией, но здесь по крайней мере есть занимательный сюжет и какие-никакие шутки. Плюс, в отличие от двух предшественников, «7-й гном» не напоминает зачем-то заснятую на пленку (неудачную) репетицию провинциального ТЮЗа. Просто очередной среднебюджетный мультфильм, не способный конкурировать с большой голливудской продукцией, но на безрыбье даже, пожалуй, аппетитный.

Интересность 3/5

Двадцатый Век Фокс СНГ, DVD
9 октября

Кадр из фильма «Белль»

Вот и на улице поклонников степенных костюмных мелодрам перевернулся грузовик с ирисками – несмотря на то что «Белль» не выходила в российский кинопрокат, это картина, определенно стоящая внимания. Главная героиня ленты – Дайдо Элизабет Белль, вполне реальная женщина, рожденная от союза адмирала британского флота и его чернокожей возлюбленной. Понятно, что темный цвет кожи в аристократической среде Англии XVIII века был весьма серьезной проблемой, так что девушке придется несладко. Впрочем, главное достоинство картины – не сюжет, в который раз поднимающий тему расизма, пусть и под несколько иным углом (хотя сценарий у «Белль» и правда прекрасный), а замечательный актерский ансамбль, включающий в себя таких прекрасных актеров, как Мэттью Гуд, Эмили Уотсон, Том Уилкинсон и Миранда Ричардсон.

Интересность 4/5

Двадцатый Век Фокс СНГ, DVD
9 октября

Кадр из фильма «Лето в феврале»

Еще один костюмный женский фильм, и вновь на основе реальных событий, но его действие разворачивается накануне Первой мировой войны. В центре сюжета любовный треугольник, захватывающий двух друзей и их общую возлюбленную в исполнении Эмили Браунинг, – художник Альфред (Доминик Купер) женится на девушке, но со временем та начинает задумываться, не сделала ли она ошибку, обращаясь к другу Альфреда, военному офицеру Гилберту (Дэн Стивенс). Казалось бы, что может пойти не так? Но сюжет предсказуем и лишен сюрпризов, постановка прямолинейная и «мыльная», а актеры периодически уходят в театральщину – смотреть на свой страх и риск.

Интересность 3/5

CP Дистрибуция, DVD
9 октября

Кадр из фильма «Перекрестный огонь»

Не выдающийся, но смотрибельный «Б»-триллер, основанный на реальной истории, произошедшей в 1983 году, когда киллер Джесси Уэйланд (Мэтт Диллон) согласился помочь в расследовании служителю закона (Уиллем Дефо), и их совместные действия развалили целый криминальный синдикат. Выглядит и звучит фильм так, словно был снят в конце восьмидесятых, и это одновременно его достоинство и недостаток, хотя сомневающихся наверняка заинтересует актерский состав – помимо уже упомянутых Диллона и Дефо здесь можно увидеть Эми Смарт, Тома Беренджера и Билла Дюка, который за три десятилетия, прошедшие с «Коммандо» и «Хищника», кажется, не изменился ни на йоту.

Интересность 3/5

Двадцатый Век Фокс СНГ, DVD
9 октября

Кадр из фильма «Плохие слова»

В США особой популярностью пользуются детские конкурсы по правильному разбору сложных слов по буквам. Гай, главный герой комедии «Плохие слова» в исполнении Джейсона Бейтмана, давно вышел из возраста среднестатистического участника, но у него есть козырь – в правилах записано, что участники принимаются не старше седьмого класса, а он в свое время бросил обучение именно на семи классах. Поначалу Гай просто хулиганит, отрываясь на конкурсе для малышни, но дружба с маленьким индусом заставляет его взглянуть на себя со стороны. Фильм не выходил в российский кинопрокат, но это не повод пропускать его на домашнем видео – «Плохие слова» метят примерно в ту же область, что и культовый «Плохой Санта», и практически такие же смешные.

Интересность 4/5

CP Дистрибуция, DVD
9 октября

Кадр из сериала "Стрела"

8 октября на американском канале The CW начался показ третьего сезона сериала «Стрела», а у нас в России тем временем вышел на видео первый сезон. К сожалению, рекомендовать его всем и каждому не получится, именно первый сезон слишком долго раскачивается и довольно долго «ищет себя», пробуя разные тональности и комбинации жанров – в полноценное «большое шоу» сериал превратился только во втором сезоне. А пока его главный герой миллиардер Оливен Куин (Стивен Амелл) после вынужденного пятилетнего «робинзонства» на необитаемом острове только превращается в ночного мстителя в капюшоне – смело переходит дорогу мафии, собирает команду, вспоминает годы, проведенные в изоляции. Впрочем, даже здесь виден хороший задел на будущее – и кажется, что со временем «Стрела» с лихвой оправдает все возложенные на нее надежды.

Интересность 4/5

Текст: Борис Хохлов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?