Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Статьи о кино

Новинки видео за неделю 12-18.08.2013 (Часть 2)

Еженедельный обзор новинок домашнего видео на DVD и Blu-Ray, охватывающий самые заметные издания, которые появятся в продаже с 12 по 18 августа 2013-го. Это вторая часть обзора новинок этой недели

Добавить в закладки
Новинки видео за неделю 12-18.08.2013 (Часть 2)

Двадцатый Век Фокс СНГ, DVD/Blu-Ray
15 августа

Кадр из фильма «Транс»

Дэнни Бойл продолжает демонстрировать уникальную жанровую всеядность – он снимал уже и драмы всех видов и расцветок, и ромкомы, и хорроры, и фантастику, и семейное кино. А теперь настала очередь вернуться к тому, с чего он начинал, – ловко закрученным криминальным триллерам. Во время выставления на аукционе грабители пытаются выкрасть картину Гойи, но ее перехватил работник аукционного дома Саймон (Джеймс Макевой). Правда, в процессе он получил по голове и забыл, куда ее спрятал. Чтобы выковырять из его памяти эту информацию, мужчину сводят с гипнотизершей в исполнении Розарио Доусон. Неожиданные сюжетные ходы вкупе с непредсказуемым финалом, залитые соусом из стильной картинки и эффектного экшена, прилагаются.

Интересность 4/5

Двадцатый Век Фокс СНГ, DVD/Blu-Ray
15 августа

Кадр из фильма «Порочные игры»

В этом году сразу два талантливых южнокорейских режиссера дебютировали на Западе – оба без особого успеха. «Возвращение героя» Ким Джи Уна с треском провалилось, несмотря на Арнольда Шварценеггера, «Порочные игры» Пака Чхан Ука в Штатах добрались только до ограниченного проката и прошли без особого успеха, даром что главные роли в ленте сыграли Миа Васиковска, Николь Кидман и Мэттью Гуд – актеры совсем не последние. Как бы там ни было, ценители нестандартных эстетских драм этот мрачный тягучий триллер «с претензией» оценили по достоинству – крепкий сценарий (написанный, к слову, звездой «Побега из тюрьмы» Вентвортом Миллером) здесь сочетается с умением Пака выстраивать по-восточному загадочную атмосферу.

Интересность 4/5

CD Land, DVD
15 августа

Кадр из фильма «Беги 3D»

Паркур, вошедший в киномоду в начале нулевых с «Ямакаси» и «13-м районом», уже несколько лет как перестал быть экзотической диковинкой, но фильмы, посвященные этому виду спорта, продолжают снимать. Главный козырь очередного проекта под незамысловатым названием «Беги» заключается в приставке 3D, но объемным кино в наше время тоже мало кого удивишь, особенно если у авторов картины за душой нет ничего, кроме талантливых спортсменов (и по совместительству плохих актеров) да пары «Б»-звезд в качестве свадебных генералов, – все, что не связано с пробежками и прыжками, вгоняет в тоску.

Интересность 2/5

CD Land, DVD
15 августа

Кадр из фильма «Воображариум»

Пять лет назад, после триумфа на «Евровидении», финская группа Lordi спродюсировала хоррор «Темный этаж», в котором члены группы предстали в образах жутких потусторонних монстров. Их земляки из более популярной «металлической» команды Nightwish пошли дальше – сняли фильм «Воображариум», построенный на песнях из их нового одноименного альбома. Получился не очень связный полуторачасовой видеоклип в эстетике готической страшной сказки – если вам нравится позднее творчество Nightwish, смотреть в обязательном порядке, остальным лучше поостеречься.

Интересность 3/5

CP Дистрибуция, DVD
15 августа

Кадр из фильма «Если все…»

Спустя год после показа на Московском кинофестивале (фильм участвовал в программе «Перспективы») до домашнего видео добралась армянская трагикомедия «Если все» – добрая, грустная, душевная картина о том, как война разделяет и сближает народы. Главная героиня фильма – русская девушка, которая едет в армянский Арцах посадить березку на могиле своего отца, погибшего во время войны в Карабахе. По дороге она встречает Гуго, командира отряда, в котором воевал ее отец, и тот решает поехать с ней. На ММКФ «Если все» мало кто заметил, но сейчас картина выходит на DVD – и это прекрасный повод обратить на нее внимание, которого она заслуживает.

Интересность 4/5

CP Дистрибуция, DVD
15 августа

Кадр из фильма «Пиноккио»

Знаменитая сказка Карло Коллоди переносилась на экраны несколько десятков раз. Были среди ее экранизаций и просто удачные, и настоящие шедевры – как классический диснеевский мультфильм 1940 года. Почему вы должны выбрать для просмотра не их, а новый мультфильм совместного производства Италии, Франции, Бельгии и Люксембурга, ответить сложно. Его авторы стараются не экспериментировать и не отходить от исходного текста, что, в общем-то, уменьшает шансы зацепить зрителя. Но в то же время уж лучше компетентно пересказать хорошо знакомую историю, чем пойти по стопам Роберто Бениньи (помните еще такого?), который экранизацией «Пиноккио» практически уничтожил свою карьеру.

Интересность 3/5

Русское счастье, DVD
15 августа

Кадр из фильма «Провокатор»

Не проходит недели без того, чтобы «Русское счастье» не подогнало страждущим поклонникам российских сериалов очередную «забытую» новинку. Вот и четырехсерийный мини-сериал «Провокатор» был снят и показан по телевидению еще несколько лет назад, но тут грех жаловаться – ведь мы имеем дело с шедеврами, не подвластными времени (шутка, на самом деле скажите спасибо, что вообще выпустили). Главную роль в сериале играет Виталий Хаев, его герой – живущий не по букве закона, а «по понятиям» следователь, с шутками и прибаутками разбирающийся с преступной группировкой в Краснодарском крае. Этакий «Полицейский из Беверли-Хиллз» на сермяжный лад.

Интересность 2/5

Текст: Борис Хохлов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?