Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Статьи о кино

Новинки видео за неделю 20-26.10.2014

Обзор новинок домашнего видео на DVD и Blu-Ray, которые появятся в продаже с 20 по 26 октября 2014-го года

Добавить в закладки
Новинки видео за неделю 20-26.10.2014

Парадиз/Активижен, DVD/Blu-Ray
21 октября

Кадр из фильма «Посвященный»

Еще один фантастический подростковый проект, основанный на цикле популярных книг и позорно завалившийся в прокате – не помогли даже ветераны Джефф Бриджес и Мерил Стрип в качестве «группы поддержки» на вторых ролях. Нельзя сказать, что «Посвященный» заметно слабее своих многочисленных конкурентов по жанру («Орудия смерти», «Игра Эндера», «Дивергент», «Гостья»), даже наоборот, но в данном случае мы имеем дело с классическим «перекормили». Подобных фильмов за последние несколько лет появилось так много, что для того, чтобы выделиться, мало быть просто «неплохим», как «Посвященный». Выплывут только лучшие из лучших.

Интересность 3/5

Двадцатый Век Фокс СНГ, Blu-Ray
23 октября

Кадр из фильма «Блеф Кугана»

Уже даже не верится, что для нынешнего поколения Клинт Иствуд – не столько Человек без имени или Грязный Гарри, сколько постановщик серии «оскароносных» драм. И лучшего способа напомнить молодежи о том, каким харизматичным актером он был, чем этот бокс-сет из восьми его фильмов, и не придумаешь. В подборку вошли преимущественно ранние картины Иствуда, начиная с титульного «Блефа Кугана» (1968) и заканчивая «Санкциями на пике Эйгера» (1975). Не все картины одинаково хороши (пожалуй, «Санкции на пике Эйгера» как раз самые слабые), но коллекция определенно стоит внимания хотя бы из-за замечательных «Двух мулов для сестры Сары», «Вздерни их повыше» и «Бродяги высокогорных равнин», которые в высоком разрешении Blu-Ray играют новыми красками.

Интересность 4/5

Новый Диск, DVD
20 октября

Кадр из фильма «Инструкции не прилагаются»

Больше сентиментальная, чем смешная мексиканская комедия об инфантильном лоботрясе по имени Валентин, который однажды оказывается с грудной дочерью на руках – его мать сбегает в поисках лучшей жизни. Проходят годы, девочка вырастает, а Валентин потихоньку учится заботиться о ней – пока мать девочки не появляется в их жизни вновь. Разумеется, все это мы уже неоднократно видели, и, например, сравнение с классическим «Крамер против Крамера» мексиканский фильм проигрывает с разгромным счетом, но по-своему, со скидкой на вторичность, фильм совсем неплох и весьма обаятелен. Вплоть до того, что кому-то даже удастся почувствовать предательский комок в горле в финале.

Интересность 3/5

Lizard Cinema Trade, DVD
21 октября

Кадр из фильма «Этим утром в Нью-Йорке»

Паточная, неправдоподобная, поверхностная, насквозь фальшивая сентиментальная комедия о пожилом невротике (Робин Уильямс), который узнает, что жить ему осталось всего полтора часа, и решает наверстать за оставшееся время все, что упустил в жизни, и исправить все плохое, что натворил. Несмотря на участие Уильямса и Милы Кунис, в США «Этим утром в Нью-Йорке» вышел только в ограниченный прокат, где собрал сущие гроши, и это тот случай, когда картина получает ровно то, что заслужила. А уж если этот слабый фильм каким-то образом «вложился» в депрессию Робина Уильямса, приведшую к его самоубийству (актер покончил с собой через три недели после выхода фильма на домашнем видео на Западе), то причин ненавидеть ее становится слишком много.

Интересность 2/5

Двадцатый Век Фокс СНГ, DVD
23 октября

Кадр из сериала «Аббатство Даунтон»

Степенный, по-британски основательный костюмный сериал о страстях, кипящих в живописном поместье Даунтон в начале XX века. Каждый сезон охватывает определенный период в жизни обитающих в Даунтоне членов семейства Кроули, начиная с последствий крушения «Титаника», на котором погиб патриарх семьи. Теперь сериал празднует уже пятый год в эфире, с каждым сезоном обрастая все новыми и новыми поклонниками и наградами (уже на втором году жизни сериал был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый признанный критиками англоязычный сериал в мире). У нас на домашнем видео пока выпускают два первых сезона.

Интересность 4/5

CP Дистрибуция, DVD
23 октября

Кадр из фильма «Джимми Хендрикс»

Излишне мягкая, а порой так откровенно бесформенная биографическая драма, берущая за основу сюжета один год из жизни именитого титульного музыканта и его первые шаги на пути к мировой славе. Казалось бы, решение не пытаться объять необъятное и сосредоточиться на небольшом отрезке жизни можно только поприветствовать, но в фильме не чувствуется всей мощи будущей звезды, он воспринимается иллюстрацией к биографической статье, уместной в ее контексте, но собственной ценности не имеющей. В итоге вытаскивать картину на себе приходится актерам, и им это даже почти удается – Андре Бенджамин абсолютно растворяется в заглавной роли, прекрасны и Имоджен Путс и Хэйли Этвелл, сыгравшие двух девушек Джими.

Интересность 3/5

CP Дистрибуция, DVD
23 октября

Кадр из фильма «Остинленд»

Непритязательная романтическая комедия, прошедшая мимо широкого проката, но участвовавшая в конкурсной программе фестивале независимого кино в Сандэнсе. Главная героиня «Остинлэнда» – американка Джейн (Кери Расселл), которая буквально помешана на книгах Джейн Остин, особенно на «Гордости и предубеждении» (и Колине Фирте в мини-сериале 1995 года). В погоне за своими фантазиями она отправляется в Англию в тематический парк, посвященный творчеству Остин, где неожиданно встречает мужчину своей мечты. Не стоит ожидать от картины ни жесткой сатиры, ни какой-то особенной драматической глубины, ни даже внятности – это пушистая сентиментальная безделушка, по-своему милая, но никоим образом не претендующая на первые места в очереди на просмотр.

Интересность 3/5

Текст: Борис Хохлов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?