Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Новые фильмы и сериалы, которые стоит посмотреть на Netflix в мае

Новый проект Райана Мёрфи, ещё одна история про джаз Дэмьена Шазелла и комедийный сериал от создателей «Офиса»: рассказываем, чем нас порадует стриминговый сервис в последний месяц затянувшейся весны.

Добавить в закладки
Новые фильмы и сериалы

Кадр из сериала "Голливуд"

Один из самых плодовитых сериальных авторов современности, создатель «Американской истории ужасов», «Американской истории преступлений», «Политика» и «Вражды» Райан Мёрфи возвращается на Netflix с новым шоу. В этот раз — костюмной и, как всегда у него, избыточно эстетской драмеди о рассвете Голливуда или, скорее, почти тарантиновской фантазией на тему «а что, если».

Судя по трейлеру, кроме обязательных скандалов, интриг и расследований Мёрфи сильно сфокусировался на социальных проблемах «города грёз» — впрочем, первые критики отмечают, что в этот раз автор «заигрался», и называют «Голливуд» первым откровенным промахом в череде удач шоураннера. Как там на самом деле, посмотрим сами.

Кадр из сериала "Мёртв для меня"

Продолжение талантливой, но практически незамеченной зрителями драмы о дружбе двух неординарных женщин — нервной мрачной вдовы и эксцентричной одиночки. Это в первую очередь актёрский бенефис Кристины Эпплгейт и Линды Карделлини, опять же крайне способных актрис, о которых говорят совсем не так часто, как хотелось бы. Возможно, вы бы никогда даже не узнали о «Мёртв для меня», так что сейчас, во время вынужденного киношного затишья, может, самое время с ним ознакомиться.

Кадр из сериала "Водоворот (2020)"

Снятая в эстетике Джона Кассаветиса и французской «новой волны» драма, над первыми сериями которой работал оскароносный Дэмьен Шазелл. Как и его «Ла-Ла Ленд» с «Одержимостью», «Бар Эдди» — история про джаз, но в этот раз хмурая, тёмная и завязанная на глубоком психологизме местных героев. Критики в первую очередь отмечают, насколько сериал и сам похож на джазовую композицию — он формален, экспериментален, приятно хаотичен, он не похож ни на что другое на ТВ или стримингах. И он, конечно, далеко не для широкой аудитории — но в самом лучшем смысле.

Кадр из анимационного сериала "Лощина"

Канадский анимационный сериал, тепло встреченный критиками, но прошедший мимо зрительского радара. «Лощина» — это фэнтезийно-фантастическая сказка о подростках, которые пытаются добраться домой сквозь странный лес, где им встречаются различные колоритные герои и всякого рода аномалии. В каком-то смысле это упрощённая — и изобразительно, и сюжетно — версия «По ту сторону изгороди», далеко не такая выдающаяся, но, несомненно, способная найти своего зрителя. Если, конечно, дать ей шанс.

Кадр из сериала "Несгибаемая Кимми Шмидт: Кимми против Преподобного"

Интерактивный — как «Черное зеркало: Брандашмыг» — эпизод культового комедийного сериала «Несгибаемая Кимми Шмидт» о девушке, которая сбежала из религиозной секты и наладила жизнь в большом городе. Здесь она наконец выходит замуж, но планам мешает старый враг-священник, задумавший какую-то очередную зловещую пакость. Зрителю придётся самому помочь героине и присоединившемуся к ней Дэниелу Рэдклиффу разрешить головоломку. Отличный подарок для всех фанатов сериала и неплохой повод ознакомиться с ним для тех, кто ни разу не слышал о Кимми Шмидт.

Кадр из фильма "Любовнички"

Фильм, который не должен был оказаться на стриминге и выйти в кино, но, как известно, у пандемии были свои планы. «Любовнички» — это новая коллаборация Кумэйла Нанджиани и режиссёра Майкла Шоуолтера, несколько лет назад снявших номинированную на «Оскар» «Любовь — болезнь». Их новый фильм уже не будет настолько личной историей, хотя романтика в нём всё ещё есть. «Любовнички» — авантюрная история о влюбленных, которые всего лишь хотели хорошо провести время в другом городе, но оказались втянуты в «некоторое дерьмо» — теперь их подозревают в убийстве. Брак, который до этого трещал по швам, вынужден скрепиться под угрозой суда и тюрьмы.

Кадр из сериала "Космические войска"

К слову, о коллаборациях. Дуэт Грэга Дэниелса и Стива Карелла, в середине нулевых подаривший нам один из лучших ситкомов всех времён, «Офис», снова на месте. Их новый комедийный сериал — это история о команде военных, которые должны организовать новое направление американской армии, космические войска. Как и «Офис», это своеобразная производственная комедия, от которой мы, конечно же, ждём знакомой атмосферы корпоративной идиотии и едкой антимилитаристской сатиры. Кроме самого Карелла в сериале сыграют Джон Малкович, Бен Шварц, Диана Сильверс и, внезапно, Алексей Воробьёв (простите, Алекс Спэрроу).


Текст: Ефим Гугнин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?