Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Новые фильмы и сериалы, которые можно посмотреть на Netflix прямо сейчас

Для тех, кто не успевает следить за еженедельными обновлениями каталога Netflix, мы собрали главные фильмы и сериалы месяца

Добавить в закладки
Новые фильмы и сериалы, которые можно посмотреть на Netflix прямо сейчас

Уильям Забка в роли Джонни Лоуренса на кадре из фильма «Кобра Кай» 

Уильям Забка в роли Джонни Лоуренса на кадре из фильма «Кобра Кай»

«Кобра Кай» — зрительский хит, который после закрытия сериального отдела Youtube Netflix выкупил себе на платформу. Под знаком стримингового гиганта вышел третий сезон сериала, продолжающего сюжет серии фильмов «Парень-каратист» с необычной стороны: 30 лет спустя номинальный злодей истории, хулиган Джонни Лоуренс, сводит концы с концами и решает заново открыть школу карате «Кобра Кай». Об этом узнает Дэниел ЛаРуссо, протагонист классического фильма, который, наоборот, живет припеваючи, продавая авто, после чего тоже заново открывает конкурирующую школу каратэ мастера Мияги — просто для того, чтобы вновь столкнуться с Лоуренсом.

Николас Кейдж на промо к сериалу «История бранных слов»

Николас Кейдж на промо к сериалу «История бранных слов»

Документальный проект с Николасом Кейджем, который, сидя в кресле, рассказывает зрителям о происхождении нецензурных английских слов. Он общается с этимологами, историками и представителями поп-культуры, чтобы выяснить, откуда пошли и как повлияли на культуру такие слова, как fuck, shit, bitch, dick, pussy и damn. Это не просто познавательно, но еще и весело: например, в одном из эпизодов Кейдж в свойственной себе манере орет многозначительное fuck.

Омар Си в роли Ассана Диопа на кадре из сериала «Люпен»

Омар Си в роли Ассана Диопа на кадре из сериала «Люпен»

Netflix начал новый год ударно — сразу два проекта стримингового гиганта бьют рекорды по просмотрам: это историческая драма «Бриджертоны» и сериал-ограбление «Люпен». Последний — французский проект со звездой фильма «1+1» Омаром Си в главной роли. Он играет благородного вора, который, вдохновившись романами об Арсене Люпене, решает выкрасть дорогое колье, из-за которого когда-то посадили его отца. Сериал пока что вышел наполовину, но даже в таком виде достоин зрительского шанса. Продолжение обещают летом.

Подробнее о сериале читайте в нашей рецензии.

Фрэн Лейбовиц на кадре из сериала «Представьте, что вы в городе»

Фрэн Лейбовиц на кадре из сериала «Представь, что это город»

Внезапный проект Мартина Скорсезе — документально-разговорный сериал с Фрэн Лейбовиц, американской писательницей и одной из самых известных жительниц Нью- Йорка. В формате коротких — зато довольно едких — бесед этот дуэт обсуждает жизнь в современном мегаполисе: от вечной толкучки до одержимости нынешней молодежи соцсетями. Такая вот бумерская попытка показать современный Нью-Йорк — кстати, сериал отлично смотрится в дуплете с «Полезными советами от Джона Уилсона», еще одним ироничным, но, наоборот, хипстерским портретом Большого яблока.

Кадр из анимационного сериала «Разочарование»

Кадр из анимационного сериала «Разочарование»

Как-то незаметно состоялся релиз третьей части «Разочарования» — последнего сериала Мэтта Гроунинга, человека, который высмеял современность в «Симпсонах» и будущее в «Футураме». «Разочарование», действие которого происходит в фэнтези-Средневековье, как раз закрывает эту авторскую трилогию взором на прошлое. Получается не всегда удачно, но, с другой стороны, смотрится очень легко и выигрывает любые сравнения с нынешней версией «Симпсонов».

Зои Левин в роли Тифф на кадре из сериала «Связь»

Зои Левин в роли Тифф на кадре из сериала «Связь»

После двухлетнего перерыва вернулся один из самых смелых сериалов Netflix — БДСМ-драмеди «Сближение». Когда-то начинающий актер Райтор Дойл переехал в Нью-Йорк и, чтобы подзаработать, согласился помогать своей старой подруге. Оказалось, надо быть помощником и телохранителем профессиональной доминатрикс. Свой богатый жизненный опыт Дойл перенес в дебютный проект — по сюжету студентка магистратуры Тифф совмещает учебу и ночные БДСМ- приключения, она устраивает своего школьного друга Пита ассистентом и телохранителем, который с помощью новой работы принимает свою гомосексуальность и учится быть свободным.

Ванесса Кирби в роли Марты Вейс на кадре из фильма «Фрагменты женщины»

Ванесса Кирби в роли Марты Вейс на кадре из фильма «Фрагменты женщины»

Один из участников наградного сезона этого года — отмеченная на Венецианском кинофестивале драма «Фрагменты женщины» о том, как молодые родители переживают смерть новорожденной дочери, после чего выясняют отношения и, наконец, подают на акушерку в суд из-за ее халатности. Венгерский режиссер Корнель Мундруцо виртуозно снял сцену родов одним получасовым кадром и помог Ванессе Кирби сыграть лучшую роль в карьере. Возможно, за нее актриса получит «Оскар».

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Кэри Маллиган в роли Эдит Притти на кадре из фильма «Раскопки»

Кэри Маллиган в роли Эдит Притти на кадре из фильма «Раскопки»

1939 год. Обеспеченная вдова нанимает группу археологов-любителей, чтобы те нашли на принадлежащей ей земле сокровища викингов. Обнаруженная историческая находка ставит под сомнение прошлое Великобритании — в тот самый момент, когда начинается Вторая мировая война, из-за которой непонятным становится и будущее страны. Очень красивая и прекрасно разыгранная Кэри Маллиган и Рэйфом Файнсом историческая драма — по-британски скромная и умная.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Приянка Чопра в роли мадам Пинки на кадре из фильма «Белый тигр»

Приянка Чопра в роли мадам Пинки на кадре из фильма «Белый тигр»

«Белый тигр» Аравинда Адиги — один из главных романов нулевых, который к тому же отмечен Букеровской премией. Несмотря на сложно адаптируемый эпистолярный стиль, было понятно, что роману суждено быть экранизированным. Удивительно, что адаптацию не сделали потенциальным хитом, выпущенным в сезон наград, а тихо выпустили на Netflix. Впрочем, от этого фильм не стал хуже: его поставил Рамин Бахрани — режиссер отличной авторской драмы «Прощай, Соло». «Белый тигр» — история о социальной иерархии современной Индии: по мнению главного героя, в стране есть только бедняки и коррумпированная аристократия, но ему удалось победить систему, разбогатеть и выйти из воды сухим.


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?