Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Новые фильмы и сериалы, которые уже доступны на Netflix

Для тех, кто не успевает следить за еженедельными обновлениями каталога Netflix, мы собрали главные фильмы и сериалы месяца.

Добавить в закладки
Новые фильмы и сериалы, которые уже доступны на Netflix

Кадр из документального фильма«Миллионы Гюнтера»

Кадр из документального фильма«Миллионы Гюнтера»

Документальный мини-сериал Netflix «Миллионы Гюнтера» про пса-миллионера должен был стать новым хитом платформы и завируситься так же сильно, как когда-то это сделал «Король тигров». По крайней мере, на бумаге у проекта было все для подобного успеха: безумная реальная история, десятки сюжетных поворотов, смелые аферы и махинации, эксцентричные герои и посыл о том, как власть и деньги развращают людей (и животных). Однако «Миллионы Гюнтера» почему-то не стали сенсацией. С одной стороны вина лежит на создателях, которые не смогли «продать» свое детище. С другой — реальная жизнь сейчас сюрреалистичнее любой документалки Netflix.

Кадр из документального фильма «Билл Расселл: Легенда»

Кадр из документального фильма «Билл Расселл: Легенда»

В июле 2022 года скончался Билл Расселл — великий баскетболист и единственный в истории 11-кратный чемпион NBA. Netflix с небольшим опозданием, но все же отдал дань уважения культовому игроку. Состоящий из двух частей документальный проект расскажет о том, как Расселл доминировал в лиге в команде Бостон Селтикс, а главное — какое влияние он оказал на движение за гражданские и политические права в США 1960-х. Создатели не только попросили легенд NBA (Шакил О’Нил, Ларри Берд, Мэджик Джонсон) доступно объяснить величие игрока, но и изучили сотни часов архивных материалов и даже взяли последнее интервью у самого Расселла. Фильм явно подойдет тем, кто влюбился в баскетбол из-за «Последнего танца» и хотел бы узнать о прошлом NBA чуть больше.

Пенн Бэджли в роли Джо на кадре из сериала «Ты»

Пенн Бэджли в роли Джо на кадре из сериала «Ты»

Февраль на Netflix прошел под знаком сериала «Ты» — психологического триллера, который стремительно стал одним из самых популярных проектов платформы. В центре истории — Джо (Пенн Бэджли), мужчина с психическим расстройством, который время от времени становится одержимым девушками, будь то случайно встреченная писательница или соседка. Герой каждый раз запускает привычный цикл сталкинга с целью покорить сердце новой пассии. В четвертом сезоне Джо отправляется в Лондон, выдает себя за профессора литературы и пытается отбить девушку у коллеги. Когда последнего находят мертвым, Джо начинает странную игру в кошки-мышки с убийцей. Пока что вышло лишь пять эпизодов четвертого сезона — релиз второй части запланирован на 9 марта.

Подробнее о сериале читайте в нашей рецензии.

Эшли Мадекве в роли Нив на кадре из фильма «Бродяги»

Эшли Мадекве в роли Нив на кадре из фильма «Бродяги»

Незаметно на Netflix вышли «Бродяги» — социальный триллер в духе Джордана Пила о расовом вопросе в современных США. Фильм расскажет о Нив (Эшли Мадекве) — темнокожей девушке, которая выдает себя за белую и счастливо живет в субурбии с мужем и двумя детьми. Идеальную жизнь грозится нарушить приезд в преимущественно белый городок двух темнокожих — Нив кажется, что они раскроют ее секрет. «Бродяги» на уровне синопсиса напоминают другой фильм Netflix, «Идентичность» — режиссерский Ребекки Холл о том, что прошлое рано или поздно нагонит нас и разрушит выстроенную годами ложь. Впрочем, картину Натаниэль Мартелло-Уайт трудно назвать вторичной — зрителей ждет достойное внимания исследование расовых предрассудков и стереотипов. Скорее фильму не хватает жанровой изобретательности — для триллера он слишком скучный и не запоминающийся.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Алила Браун в роли Джессики на кадре из фильма «Сила мечты»

Алила Браун в роли Джессики на кадре из фильма «Сила мечты»

Netflix — народная платформа, поэтому не ограничивается триллерами про сталкеров и документалками про баскетбол. На сервисе можно найти и старые добрые воодушевляющие байопики о подвигах реальных людей. «Сила мечты» — экранизация невероятного путешествия австралийки Джессики Уотсон, которая в 16 лет отправились в кругосветное плавание на своей ярко-розовой яхте. Несмотря на скептиков, которые предрекали девушке либо позорную неудачу, либо смерть, Джессика справилась с задачей и вернулась домой через 210 дней. Фильм расскажет, какой ценой девушка достигла впечатляющего результата. «Сила мечты» — несколько предсказуемая и вторичная, но все равно эффектная история о самоотверженности и целеустремленности, которая в очередной раз доказывает, что никогда не стоит судить о человеке по возрасту.

Риз Уизерспун в роли Дебби на кадре из фильма  «К тебе или ко мне?»

Риз Уизерспун в роли Дебби на кадре из фильма  «К тебе или ко мне?»

Несколько недель лидерство среди фильмов на Netflix удерживает романтическая комедия «К тебе или ко мне?», вышедшая ко дню святого Валентина. Фильм рассказывает о матери-одиночке Дебби (Риз Уизерспун) из Лос-Анджелеса и ее давнем нью-йоркском друге Питере (Эштон Кутчер), которые решают на неделю обменяться домами: девушка развеется в «Большом городе», а мужчина посидит с сыном и поймет, что такое ответственность. Однако странная авантюра заставит героев осознать, что для счастья им не хватает друг друга. «К тебе или ко мне?» — нереалистичная и лишенная химии между главными актерами комедия, которая выглядит как пережиток нулевых. Однако в этой несвоевременности легко найти очарование — без Netflix зрители никогда бы не узнали, смогли бы Уизерспун и Кутчер стать парой.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Дэвид Харбор в роли Эрнеста на кадре из фильма «У нас привидение!»

Дэвид Харбор в роли Эрнеста на кадре из фильма «У нас привидение!»

Кристофер Лэндон, режиссер изобретательных научно-фантастических слэшеров «Дичь» и «Счастливого дня смерти», возвращается с не самым очевидным проектом. Новый фильм постановщика не только носит максимально непримечательное название «У нас привидение!», но и вышел с минимальным продвижением на Netflix. Впрочем, картине все равно стоит дать шанс. Первая причина — интригующий сюжет: комедия расскажет об очередном проклятом доме купленном за бесценок и семействе новоселов. Сын-подросток (Джахи Диалло Уинстон) не только не боится местное привидение, но и активно снимает с ним ролики для соцсетей и набирает бешеную популярность. Делом интересуется ЦРУ, которые не хотят, чтобы люди узнали о прошлом призрака. Вторая причина — громкий актерский состав: в фильме сыграли Энтони Маки, Дэвид Харбор и Дженнифер Кулидж.

Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?