Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Рассказываем о главных сетевых релизах недели: от эпического сражения Конга и Годзиллы до документального фильма о создателе «ВКонтакте» Павле Дурове.

Добавить в закладки
Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Кадр из фильма «Годзилла против Конга»

Кадр из фильма «Годзилла против Конга»

Один из главных блокбастеров не только месяца, но и, вполне возможно, года. Сюжет, как можно понять, здесь не так важен: какой-то очередной безумный учёный, решивший перессорить двух известных монстров, какая-то полая земля, какие-то людишки, решающие свои скучные проблемы, пока два чудовища колошматят друг друга всем, что попадётся под руку. Нежелание Адама Вингарда, мастеровитого жанрового режиссёра, обращать внимание на всякие незначительные детали, перевешиваемое стремлением показать зрителю несколько незабываемых сражений между Конгом и Годзиллой, выделяет новый фильм среди прочих. Если «Годзилла» и «Конг» по отдельности пытались поразмышлять об экологии и незначительности человека на фоне природы, то их кроссовер ничуть не обманывает фанатов — смотреть на это красочное зрелище лучше, понятное дело, в кинотеатре, но даже дома масштаб едва ли растеряется.

Аманда Сейфрид в роли Кэтрин на кадре из фильма «Увиденное и услышанное»

Аманда Сейфрид в роли Кэтрин на кадре из фильма «Увиденное и услышанное»

Шари Спрингер Берман и Роберт Пульчини, режиссёры «Американского великолепия», в своё время номинированного на «Оскар» за лучший сценарий (хотя российскому зрителю они знакомы скорее благодаря незамысловатому драмеди «Дневники няни» со Скарлетт Йоханссон), сняли фильм ужасов для Netflix. «Увиденное и услышанное», в общем-то, сто раз было увидено и услышано: картина повествует о молодой паре, которая переезжает в маленький пригород и сталкивается с ужасами субурбии. Из любопытного — разве что оператор «Бронсона» и «Голгофы» Ларри Смит, а также Аманда Сайфред и Джеймс Нортон в главных ролях. Судя по всему, типичный жанровый проект Netflix, который призван отобрать и без того небольшое количество свободного времени у подписчиков стриминг-сервиса.

Кадр из документального фильма «Дуров»

Кадр из документального фильма «Дуров»

Документальный фильм о Павле Дурове, создателе «ВКонтакте» и «Telegram», панке-айтишнике, который выбрасывал деньги из окна своего офиса и умудрялся вступать в неравную схватку с российскими силовыми структурами. Реальный персонаж, как это часто бывает, превратился в миф, но когда-то приходит время эти мифы развенчивать. Другое дело, что, судя по всему, не Родиону Чепелю — режиссёру «Дурова», который со своей задачей справился слабее ожидаемого. Никаких откровений здесь нет, а сама фигура миллиардера и автора одной из крупнейших социальных сетей так и остаётся загадкой. Есть, конечно, попытки, дискредитировать своего героя (в один момент, например, выяснится, что он списывал в школе), но о самом Дурове они говорят даже меньше, чем посты на его стене.

Чарли Ханнэм в роли Стэнли Камински на кадре из фильма «Страна джунглей»

Чарли Ханнэм в роли Стэнли Камински на кадре из фильма «Страна джунглей»

Если «Годзилла против Конга» вам кажется слишком наивным, всегда можно включить что-то более тестостероновое и брутальное. «Страна джунглей» — не идеальный кандидат для домашнего просмотра и в отношении драмы уступает какому-нибудь «Воину», но свои зрители у него наверняка найдутся. Главные герои — два брата, вынужденные зарабатывать на подпольных боях (одного играет Джек О’Коннелл, а другого Чарли Ханнэм, звезда «Сынов анархии») и, как это часто происходит в таких историях, попавшие впросак. Чтобы выплатить деньги криминальному авторитету, они отправляются через всю страну на важный турнир.


Текст: Владислав Шуравин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?