Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Рассказываем о главных сетевых новинках недели, которые заставят вас подольше остаться дома: новый супергеройский блокбастер Джеймса Ганна, документальный фильм о Вэле Килмере, грустное кино о жизни блогеров и французский хоррор об оборотне.

Добавить в закладки
Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Идрис Эльба в роли Роберта Дюбуа на кадре из фильма «Отряд самоубийц: Миссия навылет»

Идрис Эльба в роли Роберта Дюбуа на кадре из фильма «Отряд самоубийц: Миссия навылет»

После крайне некрасивого конфликта с Disney (некрасивого по причине действий студии, конечно) Джеймс Ганн вернулся-таки в мир размашистых кинокомиксов. Причём, судя по всему, снял одну из лучших своих работ: во вселенной DC, как известно, Файги не водится, а значит, и творческих ограничений меньше. Получив карт-бланш на своё фирменное безумие (напомним, что раньше Ганн делал фильмы для Troma), режиссёр устроил на экране цветастый хит-парад уморительных смертей, абсурдного юмора и диковатых супергероев. Теперь «Отряд самоубийц» полностью оправдывает своё название: персонажи здесь мрут как мухи и, кажется, лишены всякого инстинкта самосохранения. Говорящая акула с голосом Сталлоне, злодей морская звезда и куча оторванных конечностей — если мы в 2021 году и ждали супергеройский блокбастер, то именно такой. Правда, для его просмотра дома нужно будет купить подписку на HBO Max.

Энтони Байон в роли Тедди

Энтони Байон в роли Тедди

Абсурдистский французский хоррор, который на этой неделе смогут увидеть все подписчики жанрового стриминга Shudder. Паренёк Тедди живёт размеренной жизнью в своей приёмной семье и работает массажистом, но однажды на него нападает волк. Местные утверждают, что клыкастый зверь — на самом деле оборотень, а сам Тедди через какое-то время начинает осознавать, что с его телом происходят странные изменения. У каждой классики спустя время должна появиться актуальная альтернатива. «Тедди» в этом смысле — зумерская вариация «Волчонка» с Майклом Дж. Фоксом, переложение классической истории взросления в разрезе кино об оборотнях. Секс, наркотики и превращения в зверя — рецепт прост, но результат уж очень обаятелен.

Вэл Килмер на кадре из фильма «Вэл»

Вэл Килмер на кадре из фильма «Вэл»

Настоящее откровение от некогда подающего надежды артиста, уже давно пропавшего с больших экранов. Когда-то Вэл Килмер играл у Майкла Манна и Тони Скотта, а теперь изредка появляется в малобюджетных b-movies. Этот документальный фильм, в общем-то, не делает из актёра потерянного героя и не пытается сотворить из его жизни какой-то миф, но очень честно и нежно рассказывает о настоящем творческом человеке, столкнувшемся, кажется, со всеми возможными невзгодами. Собранный из архивных записей своего героя, «Вэл» проводит зрителя через самые разные сюжеты, но в одном остаётся целостен — он создаёт монументальный портрет художника и семьянина, который запомнится надолго даже самым ярым скептикам.

Магдалена Колесник в роли Сильвии на кадре из фильма «Красотка»

Магдалена Колесник в роли Сильвии на кадре из фильма «Красотка»

Сильвия — беззаботная инфлюенсерка. Дни напролёт она записывает блоги и ведёт фитнес-тренинги, но однажды её видео круто всё меняет. Теперь девушку преследует сталкер, а сама она, помимо этого, должна будет разобраться с кучей других личных проблем. «Красотка» начинается как разудалая сатира на тему Интернета и личного пространства, а заканчивается как трагедия о сетевом одиночестве и бремени популярности. Это кино, может, и не претендует на статус выдающегося высказывания, но каждому, кого интересует вопрос личности в современном обществе, оно определённо даст много любопытных ответов.


Текст: Владислав Шуравин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?