Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Новая неделя — новые онлайн-релизы: рассказываем о главных сетевых премьерах прошедших семи дней, на которые стоит обратить внимание. От выдающегося мюзикла Netflix о кризисе среднего возраста — к «Губке Бобу», от пронзительной драмы с Уиллом Смитом — к документальной работе об одной из самых дорогих картин на свете. Заскучать, к счастью, не удастся никому.

Добавить в закладки
Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Эндрю Гарфилд в роли Джона на кадре из фильма «Тик-так, бум!»

Эндрю Гарфилд в роли Джона на кадре из фильма «Тик-так, бум!»

Главная новинка недели — настоящий подарок для фанатов мюзиклов и Эндрю Гарфилда. «Тик-так… БУМ!», с одной стороны, классический представитель жанра (благо снял фильм создатель нашумевшего «Гамильтона» Лин-Мануэль Миранда): кино с яркими танцами и песнями, наполненное безумным вайбом нью-йоркских улочек. С другой — сама история как бы подразумевает ревизию. Главным героем оказывается неудачливый автор бродвейских постановок, грезящий о мюзикле всей жизни. С каждым днём, приближающим его к четвёртому десятку, у мужчины становится всё меньше надежд: он должен будет либо прогнуться под изменчивый мир и отбросить глупую затею, либо дать бой самому себе. Кажется, нас ждёт нежное и милое откровение о кризисе среднего возраста и переоценке опыта — такие эксперименты дорогого стоят.

Доступен для просмотра на Netflix.

Кадр из анимационного фильма «Губка Боб в бегах»

Кадр из анимационного фильма «Губка Боб в бегах»

Какое-то время новый мультфильм о приключениях Губки Боба был доступен только на Netflix, но сейчас у тех, кто не спешит оформлять подписку на стриминг, появился шанс вновь окунуться в мир беспечной юности вместе с его главным символом — жёлтым улыбчивым балагуром. Сюжет, как и в почти любом полнометражном проекте о подводных героях, незамысловат: улитка Гэрри неожиданно пропадает, и Патрик с Бобом отправляются в опасное приключение за другом. В этом мультфильме, впрочем, важнее не сюжет, а кое-что другое: все его персонажи — словно рукотворные, осязаемые. Анимация, в которой выполнен новый «Губка», отсылает прямиком в ностальгическое детство — и этим, в общем-то, легко сближает как малышей, так и взрослых, которые решатся посмотреть на новую историю.

Подробнее читайте в нашей рецензии.

Уилл Смит в роли Ричарда Уильямса на кадре из фильма «Король Ричард»

Уилл Смит в роли Ричарда Уильямса на кадре из фильма «Король Ричард»

Долгожданное возвращение Уилла Смита в пронзительные семейные драмы и, возможно, одна из лучших ролей артиста за последние годы. В этом фильме актёр сыграл Ричарда Уильямса — отца знаменитых теннисисток Серены и Винус. Кино, впрочем, не собирается играть по правилам и не делает из протагониста очередного идеализированного родителя: чтобы вытащить своих детей из бедности, мужчина начнёт требовать от них максимальной отдачи и превращает будни девочек в беспробудные тренировки. Если повезет, «Король Ричард» даже сможет оспорить статус небезызвестного коуча и поразмышляет на тему связи воспитания и психологических травм. Хотя если этого не случится, то неудобных вопросов к фигуре Уильямса всё равно не избежать: с такой темой крайне сложно обходить острые углы.

Доступен на HBO Max.

Кадр из документального фильма «Потерянный Леонардо»

Кадр из документального фильма «Потерянный Леонардо»

Захватывающий документальный фильм, который понравится не только ценителям искусства, но и тем, кто хочет лучше разобраться в закулисной жизни музеев и индустрии культуры. Картина «Спаситель мира», взявшаяся буквально из ниоткуда, неожиданно стала одной из самых дорогих работ в истории: эксперты установили, что труд принадлежит руке Да Винчи, а на аукционах спрос превышал даже самые смелые ставки. Куда делось полотно теперь? Не фальшивка ли попалась искусствоведам? Почему утраченная живопись Леонардо оказалась настолько резонансной? Это кино пытается внятно, без заумной болтовни об искусстве показать, как работают механизмы рынков и за счёт чего знаменитые картины обретают своё величие. Не шедевр документалистики, разумеется, но очень поступательный и увлекательный экскурс в одну из главных проблем современности.

Кадр из фильма «Дезматч»

Кадр из фильма «Дезматч»

Для тех, кому на неделе не хватает экзотики, в онлайн-кинотеатрах появился юарский хоррор в духе олдскульной «Пилы». Компания товарищей отправляется на отдых с палатками, но вскоре обнаруживает, что кто-то прикрепил к ним специальные приборы: если герои не начнут убивать друг друга, устройства сдетонируют и все они разлетятся на куски. В «Дезматче», очевидно, куда интереснее наблюдать не за хитросплетениями сюжета, а за архаичной кровавой резнёй. Да, эпигонской (вы это видели сто раз, хотя даже в сто первый всё ещё увлекательно), да, дешёвой, но по- своему очаровательной.

Текст: Владислав Шуравин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?