Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Заключительная часть о приключениях крэйговского Бонда, научная фантастика с Ризом Ахмедом и мультфильм про дружбу с роботом — рассказываем о новинках недели, на которые стоит обратить внимание.

Добавить в закладки
Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Ана де Армас в роли Паломы на кадре из фильма «Не время умирать»

Ана де Армас в роли Паломы на кадре из фильма «Не время умирать»

Бонд вернулся, чтобы уйти красиво. Последняя часть с Дэниэлом Крэйгом, исполнявшим роль культового Агента 007 с 2006 года, продолжает очеловечивать своего героя и переизобретать жанр: у протагониста трясутся руки, ему уже давно осточертела работа в разведке, а красивым девушкам он предпочитает размеренную жизнь с той единственной (Леа Сейду). И хотя Бонд уже норовит выйти на пенсию, злодеи не дремлют — в этот раз агенту предстоит сразиться с психопатом Люцифером Сафиным (Рами Малек), который попытается — вот сюрприз — уничтожить мир. Режиссёр Кэри ФукунагаНастоящий детектив»), возможно, и не в силах спрятать все огрехи сценария, но экшен-сцены ему удаются с поистине внушительным масштабом. Впрочем, создателям интересны не только перестрелки: на первый план в «Не время умирать» выходит драма лишнего человека, старомодного британского агента, который не вписывается в светлое будущее, но и для прошлого уж слишком хорош.

Подробнее читайте в нашей рецензии.

Риз Ахмед в роли Малика Хана на кадре из фильма  «Столкновение»

Риз Ахмед в роли Малика Хана на кадре из фильма  «Столкновение»

«Столкновение» — это необычная научная фантастика с Ризом АхмедомЗвук металла»), которая рискует остаться незамеченной в потоке предновогодних громких релизов. В центре сюжета оказываются отец и его дети, пытающиеся скрыться от инопланетной угрозы. Роад-муви, апокалиптический боевик, драма о родительстве и эстетский триллер — в этом хитром эксперименте Майкла Пирса, британского режиссёра, уже успевшего удивить фанатов жанра своим витиеватым саспенсовым фильмом «Зверь», смешалось сразу множество знакомых элементов. Нагнетать напряжение и по-новому смотреть на сай-фай ему помогают оператор Бенджамин Кракун («Девушка, подающая надежды») и композитор Джек Курзель, чьи гнетущие инструментальные мелодии запомнились нам ещё в «Макбете». Неясно, оправдается ли риск, но захватывающим и эффектным «Столкновение» должно быть по определению.

Где смотреть: Amazon Prime.

Сандра Буллок в роли Рут на кадре из фильма «Непрощённая»

Сандра Буллок в роли Рут на кадре из фильма «Непрощённая»

Если уж этот год нам чем-то и запомнится, так это яркими актёрскими перформансами. В компанию к Джареду Лето и Леди Гаге из «Дома Гуччи», Адаму Драйверу и Мэтту Деймону из «Последней дуэли» и Кристен Стюарт из «Спенсер» прибавляется Сандра Баллок. Её героиня — помятая жизнью и тюремной системой женщина по имени Рут Слейтер. Выйдя из заключения, она пытается наверстать упущенные годы и встретиться с младшей сестрой, однако старые знакомые и близкие не подпускают героиню к подростку. «Непрощённую» сняла Нора Финшелдт, самобытная немецкая режиссёрка, чья драма «Разрушительница системы» взяла несколько наград на Берлинале. Европейская (по духу) драма с американской актрисой, выполненная в размеренном стиле сандэнсовских индии, — не этого ли так долго ждали фанаты смелого фестивального кино?

Где смотреть: Netflix.

Кадр из анимационного фильма «Неисправимый Рон»

Кадр из анимационного фильма «Неисправимый Рон»

В недалёком будущем детям предлагают купить специального робота — тот, дескать, лучше всяких школьных задир, со всем вниманием отнесётся к проблемам вашего ребёнка и вообще станет ему лучшим другом. У мальчугана Барни, впрочем, с андроидом всё не так гладко: родители дарят ему бракованный экземпляр, который не может подключиться к сети и поэтому знает о мире ничуть не больше своего хозяина. «Неисправимый Рон» — может, и довольно типичный, но оттого не менее очаровательный мультфильм о дружбе и взаимовыручке. Герой учит товарища, как правильно общаться с людьми и жить в неприветливом мире, а сам попутно повторяет для себя важные истины о любви, поддержке и других ценностях. Мечтают ли андроиды об электроовцах? Этого мы не узнаем, но из «Неисправимого Рона» наверняка вынесем парочку важных уроков, которые важно взять всякому, кто назвался человеком. Да и роботом тоже.

Николай Костер‑Вальдау в роли Карстена на кадре из фильма «Вкус жизни»

Николай Костер‑Вальдау в роли Карстена на кадре из фильма «Вкус жизни»

Европейские авторы на этой неделе — частые гости онлайн-кинотеатров и стримингов. Датский андердог Кристоффер Боэ, с 2013 года взявший перерыв от фестивального кино, возвращается с новым поэтичным фильмом. Главными героями «Вкуса жизни», что уже символично, становится семейная парочка поваров: всю свою жизнь они трудились, чтобы заработать звёзды «Мишлен» для фамильного ресторана, но сами не заметили, как в погоне за счастьем столкнулись с кризисом отношений. Кулинария и любовь, карьера и чувства, искусство и жизнь — Боэ бескомпромиссно сталкивает крайности, но делает это с такой чуткостью, что вместо скандинавской эпатажной драмы а-ля Ларс Фон Триер (фильм, к слову, снимал его постоянный оператор) зритель получает настоящую европейскую нежность в деталях и героях.

Подробнее читайте в нашей рецензии.

Кадр из документального фильма «Вечный заключённый»

Кадр из документального фильма «Вечный заключённый»

Скандальный документалист Алекс Гибни, изучающий самые мрачные стороны правоохранительной системы США, продолжает рассуждать на тему закона и общественной безопасности. На очереди история палестинца, обвиняемого в сговоре с террористическими организациями и находящегося под стражей уже пару десятков лет. Обвинений мужчине так и не выдвинуто, а содержат его в секретных тюрьмах, где разрешены особые меры получения показаний. «Вечный заключённый» — мрачное и беспристрастное исследование границ дозволенного, беспробудно пугающее кино о том, что может сделать государство с проблемной личностью и как законодательные ухищрения помогают избегать лишних вопросов. Если приключения Бонда вам поднадоели, а фестивальные драмы вгоняют в скуку, Гибни с удовольствием напомнит, что реальные истории подчас могут быть эффектнее выдуманных.

 

Текст: Владислав Шуравин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?