Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Обзоры

Ну, наша! Почему все без ума от Зендеи?

Кто-то помнит Зендею еще со времен «Танцевальной лихорадки», кто-то узнал о ней после выхода хита Сэма Левинсона «Эйфория», а кто-то, быть может, обратил внимание на актрису после премьеры первой «Дюны» Дени Вильнева. В любом случае вы почти наверняка оказались покорены молодой дивой, ведь ее просто невозможно не полюбить! Рассказываем почему. 

15 апреля Текст: Яна Телова 11 Обсудить
Добавить в закладки
Ну, наша! Почему все без ума от Зендеи?

Она не только снимается в кино, но и…

…танцует, поет (еще в 2013 году Зендея опубликовала первый музыкальный альбом), участвует в телешоу («Танцы со звездами»), пишет книги, занимается благотворительностью, занимает активную гражданскую позицию, создает собственные коллекции одежды и обуви, принимает участие в проектах мировых звезд (снималась в клипах Бейонсе и Тейлор Свифт), занимается живописью и умеет делать макияж не хуже профессиональных стилистов.

Не боится трудностей

Зендея начала карьеру в 14 лет, когда вместе с Беллой Торн стала звездой Disney Channel. После «Танцевальной лихорадки» актрисе предложили роль в новом проекте про девушку-шпионку. Зендея сказала, что примет предложение только при одном условии: она будет одним из продюсеров, а значит, сможет влиять на процесс съемок. На тот момент актрисе было всего 16 лет, но она уже тогда понимала, что может намного больше, чем просто воплощать чьи-то идеи, — Зендея изменила название шоу и характер своей героини. Вместо тихой и женственной Кэти актриса сыграла эффектную и уверенную в себе Кей Си.

Из-за количества съемок Зендея не могла посещать школу, поэтому вместе с популярностью пришла изоляция от ровесников — девушка перешла на домашнее обучение и на выпускном вечере в 2015 году знала только двух одноклассников. Но это не расстроило Зендею — она и сейчас верит, что у нее просто другой путь. Не хуже и не лучше. Актриса признается, что уверенность в себе и трудолюбие достались от матери. «Моя мама — учительница. Она всю жизнь делится знаниями и опытом с другими. Я восхищаюсь ей», — сказала Зендея в интервью для Vogue.

Зендея в роли Кей Си на кадре из шоу «Танцевальная лихорадка»

Хочет, чтобы ее запомнили хорошим человеком 

Зендея не только делает карьеру, но и старается менять мир к лучшему. Она часто говорит в интервью, что хочет, чтобы ее запомнили хорошим человеком. Конечно, как и все мы, временами актриса может проявить резкость и почувствовать злость. Но она знает, что эти чувства могут быть полезными, если знать, как с ними обращаться. «Все дело в позволении себе быть достаточно злым, чтобы иметь мотивацию для осуществления чего-либо, но не до такой степени, когда эта злость тебя ломает», — говорит она.

Знает, как создать благоприятную атмосферу в команде

Когда Зендея берется за дело, она вкладывает все силы. Не менее важной, по мнению актрисы, является атмосфера на съемках и общение с командой во внерабочее время. По словам коллеги из «Эйфории» Хантер Шэфер, особым талантом Зендеи является способность задавать настроение в группе — во время съемок сериала актриса всегда поддерживала окружающих.

Не изменила себе Зендея и во время работы над «Дюной». В одном из интервью она признавалась, что каждый раз после тяжелого рабочего дня звала всех в гримерку, чтобы устроить свою «танцевальную лихорадку». Тимоти Шаламе приносил колонку, и вся команда отдыхала душой и телом, становясь немного ближе друг к другу.

Зендея на съемках «Эйфории»

Зендея на съемках «Эйфории»

Золушка, Барби, космический воин и не только

Каждый публичный выход Зендеи — это большое событие в индустрии. Например, совсем недавно актриса пришла на лондонскую премьеру второй части «Дюны» в оригинальном хромированном костюме робота из коллекции Mugler 1995 года и мгновенно взорвала Интернет, вызвав бурю эмоций у фанатов.

Над стилем звезды многие годы работает главный голливудский стилист Лоу Роуч, также известный нарядами для Селин Дион, Арианы Гранде и Деми Ловато. Вместе с Роучем Зендея регулярно экспериментирует как с нарядами, так и с прическами. В 2016 и 2017 годах актриса появлялась на публике с неожиданно короткой стрижкой, а чуть позже приехала на австралийскую премьеру «Величайшего шоумена» в крайне экстравагантном платье-бабочке от Moschino. Еще одним незабываемым нарядом Зендеи стало платье Золушки из одноименного диснеевского мультфильма. Актриса и стилист прибыли на Met Gala вместе: в руках у Роуча была волшебная палочка, с помощью которой он превратил обычное платье в настоящее чудо — подкладка загорелась, и весь наряд мгновенно начал светиться. 

Зендея в Mugler на премьере фильма «Дюна»

Зендея в Mugler на премьере фильма «Дюна»

Другим не менее знаковым выходом актрисы стал поход на «Оскар» в 2015 году. Зендея появилась в нежном белом платье Vivienne Westwood в сочетании с черными дредами. Тогда актрису раскритиковала известная телеведущая, которая сказала, что от образа веет «маслом пачули и марихуаной», но реакция Зендеи и многомиллионная поддержка со стороны зрителей сделали свое дело — телеведущая извинилась, конфликт был исчерпан. Спустя полгода Mattel даже выпустили куклу Барби, которая в точности повторяла образ Зендеи на «Оскаре».

В 2023 году Роуч заявил, что завершает карьеру и отправляется в свободное плавание — теперь он хочет делать что-то для себя, а не для модной индустрии. Впрочем, Роуч признавался, что Зендею он все равно не оставит — за долгие годы тесного сотрудничества они стали настолько близки, что уже не представляют жизни друг без друга.

Зендея и ее Барби-копия

Зендея и ее Барби-копия

Сделала знаковую коллекцию с Томми Хилфигером

Эффектные выходы проложили актрисе дорогу в мир моды. Зендея подписала контракты с такими всемирно известными брендами, как Lancome, Bvlgari, Lacoste и Valentino, а также сама выступила в качестве содизайнера во время работы с Томми Хилфигером в 2019 году. Коллекция посвящена женской силе, индивидуальности и уверенности в себе, а сам показ был организован в стиле диско 1970-х. Главный принцип Зендеи — одежда должна подходить каждой женщине, от ее матери и племянниц до незнакомых девушек на другом конце мира. Актриса отказалась быть единственным лицом коллекции и пригласила для участия многих темнокожих женщин. Например, актрису Беверли Джонсон, модель Веронику Уэбб и диско-икону Грей Джонс.

Зендея и Томми Хилфигер

Зендея и Томми Хилфигер

Думает не только о себе, но и о том, как облегчить жизнь другим

Зендея считает, что как только человек достигает определенных высот, он не должен просто оставаться там и радоваться успехам — ему стоит начать помогать другим занять места рядом. Именно поэтому, когда актриса узнала, что стала лауреаткой «Эмми» за лучшую женскую роль в драматическом сериале («Эйфория»), она тут же поспешила поддержать участников движения Black Lives Matter в своей речи. Тогда же Зендея отдала на время свой аккаунт в одной из соцсетей, чтобы активистка Патрисс Хан-Каллорс могла использовать известность актрисы для продвижения протестов против расизма и насилия в отношении темнокожих. В 2022 году журнал Time включил Зендею в список 100 самых влиятельных людей в мире.

Зендея на премии «Эмми»

Зендея на премии «Эмми»
Текст: Яна Телова
11 комментариев
А
Кому всем? Она пустышка. Ее пытаются натянуть на всем известный глобус. Значимых ролей у нее нет. Актерский талант, полностью отсутствует. То, как она себя выставляет легендой мирового кино, ничего не имеет общего с реальностью. Выпендрёжница, да и только
Скрыть 2 ответа
2 ответа
В ней и правда что-то есть, но это что-то подходит для статуса "кумир современной молодёжи", причём, скорее западной молодёжи. У нас к Зендее весьма холодное отношение. Конечно, до суперзвезды ей ещё далеко.
Скрыть 1 ответ
1 ответ
Обожаю её! Прекрасная актриса с широчайшим диапазоном ролей! В "Эйфории" просто офигенна и в моменты агрессии и ломки, и в моменты влюбленности.
На красных дорожках отдельное удовольствие наблюдать за ее модными перевоплощениями.

Абсолютно не нравится ни как актриса ни как девушка.

Значительных ролей у неё нет. Если она и на слуху, то только в США.

Видимо автор статьи выдаёт своё мнение за мнение народа.
Нет, конечно, ведь у меня есть зрение и вижу, что она некрасивая и плохая актриса
Уважаемые читатели портала, вы тоже "все без ума" от этой кудрявой мартышки?
Скрыть 2 ответа
2 ответа
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?