Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Что смотреть в кино на выходных: «Хищные птицы», «Офицер и шпион», «Правда»

Новая прокатная неделя принесла нам спин-офф про Харли Квинн, последний фильм Романа Полански и многое другое. Рассказываем, на какие фильмы отправиться в кино на этой неделе.

Добавить в закладки
Обзор проката 06.02

Промокадр к фильму "Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн"

Долгожданный спин-офф киновселенной DCEU про Харли Квинн, которая после расставания с Джокером собирает самую отмороженную ОПГ, чтобы бороться с патриархатом и главой преступного мира Готэма — «Черной маской». Делают они это как полагается некогда главной фанатке Джокера — с черным юмором, полным безумием и, внезапно, ломанием четвертой стены. Фильм идеально подойдет для тех, кто после «Мстителей: Финал» и «Джокера» хочет вновь ощутить, что пришел в кино на комикс, а не на мрачную драму с прицелом на «Оскар».

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Промокадр к фильму "Темные воды"

Главный режиссер-стилизатор Голливуда Тодд Хейнс вернулся с крайне необычным для его фильмографии проектом — экранизацией скандальной статьи New York Times про адвоката, который в течение 19 лет судится с химическим холдингом DuPont, загрязняющей питьевую воду химикатами. К сожалению, в наградном сезоне картину проигнорировали, но она все равно заслуживает зрительского внимания и поддержки рублем: и тема важная, и режиссер хороший, и Марк Руффало великолепен.

Кадр из фильма "Офицер и шпион"

Основанный на реальной истории фильм рассказывает об одном из самых громких ложных обвинений в истории — антисемитском “Деле Дрейфуса” конца XIX века, в рамках которого невиновного еврея Дрейфуса из французской армии обвинили в шпионаже. Довольно интересный материал в контексте биографии Романа Полански, который с 1970-х юридически живет в статусе преступника за растление несовершеннолетней: сам он утверждает, что все это чепуха, и, судя по всему, ненароком сравнивает себя с Дрейфусом.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Кадр из фильма "Мальчик русский"

Спустя год после премьеры на Берлинском кинофестивале до отечественного проката дошла военная драма Александра Золотухина — ещё одного ученика Александра Сокурова. «Мальчик русский» — это фильм о молодом добровольце на Первой мировой войне, который в первом же бою теряет зрение и начинает работать «слухачом»: выслеживать через акустический локатор вражеские самолёты. Его Золотухин рифмует с репетициями современного оркестра, выводя историю в рамки вневременного и надысторического.

Кадр из фильма "Правда"

Еще один участник прошлогоднего Венецианского кинофестиваля, который выходит в прокат на этой неделе: «Правда» Хирокадзу Корээда — драма об отношениях отстраненной дочери и матери, известной актрисы, которая на закате карьеры опубликовала скандальные мемуары. Возмущенная лживостью книги с говорящим названием «Правда» дочь прилетает из США во Францию, чтобы разобраться с матерью, которая вовсю готовится к новой роли. Интересная завязка не привела к откровениям в самом фильме: «Правда» — всего лишь крепкая французская драма от режиссера «Магазинных воришек». Не больше, не меньше.


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?