Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

Что смотреть в кино на выходных: «Камуфляж и шпионаж» и «Дело Ричарда Джуэлла»

Новая прокатная неделя принесла нам фильм Клинта Иствуда «Дело Ричарда Джуэлла», мультфильм «Шпионаж и камуфляж» и многое другое. Рассказываем, на какие фильмы отправиться в кино на этой неделе.

Добавить в закладки
Обзор проката 09.01

Кадр из фильма "Дело Ричарда Джуэлла"

Клинту Иствуду уже 89, а его работоспособности позавидует каждый: в прошедшем десятилетии он снял аж восемь фильмов. Последний из них — «Дело Ричарда Джуэлла» — только сейчас добрался до отечественного проката. Картина основана на статье об одном из охранников Олимпийских игр 1996 года в Атланте, который заметил в парке сумку с бомбой и экстренно эвакуировал людей. Сначала его признали героем, но через несколько дней его назвали главным подозреваемым: психологи считали, что он сам подложил бомбу, чтобы стать известным. Так Ричард Джуэлл превратился из национального героя в жертву травли со стороны СМИ.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Кадр из мультфильма "Камуфляж и шпионаж"

Про Уилла Смита часто шутят, что актер не снялся ни в одном «свежем» фильме со времен «Людей в черном 3»: почти все новые работы американца пресса принимает прохладно. «Камуфляж и шпионаж» — редкое исключение из правил, потому что это новый анимационный фильм студии Blue Sky, которая подарила зрителям «Рио» и «Ледниковый период». Смит озвучивает шпиона-оптимиста, привыкшего ежедневно спасать мир, — для новой миссии ему придется объединиться с нелюдимым ученым (его озвучил Том Холланд), привыкшим проводить время в компании своих изобретений. В постпраздничные недели, когда достойные релизы можно пересчитать на пальцах одной руки, у неожиданного анимационного бадди-муви, кажется, есть все шансы стать одним из главных событий недели.

Кадр из фильма "Изгоняющий дьявола: Абаддон"

Несмотря на то что фильм Пирри Реджинальд Тео не имеет ничего общего с франшизой «Изгоняющий дьявола», «Абаддон» может стать главным хоррором года про экзорцизм — по крайней мере до сентябрьского релиза «Заклятия 3». Картина расскажет о вдовце, который после смерти жены начал подозревать, что его сын может быть одержим. Отец из местного прихода подтверждает опасения мужчины и настаивает на обряде экзорцизма, пока демон окончательно не захватил тело мальчика. О картине практически ничего не известно, однако смотревшие отмечают несколько отличных джампскейров и пугающую сцену экзорцизма — кажется, этого должно хватить фанатам хорроров, которые устали от праздничных релизов.

Кадр из фильма "Девушка в лабиринте"

Итальянское кино — редкий гость отечественного проката, если это не фестивальные фильмы или кассовые комедии. «Девушка в лабиринте» — это и вовсе триллер, причем с Дастином Хоффманом и Тони Сервилло в главных ролях, так что как минимум две причины смотреть фильм уже есть. Первый играет психолога, который помогает сбежавшей после 13 лет плена девушке вспомнить подробности ее заточения. Сервилло играет одаренного детектива, у которого свои методы — он не любит болтать и делает все, чтобы найти мужчину, который стоял за похищением. Создатели «Девушки в лабиринте» даже не стараются скрыть, что это такой старомодный триллер, будто созданный по лекалам конца 1990-х, так что если вы готовы терпеть череду сюжетных поворотов ради сюжетных повторов, то это точно кино для вас.


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?