Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Что смотреть в кино на выходных: «Бладшот», «Пиноккио», «Хороший доктор»

Новая прокатная неделя принесла нам супергеройский фильм с Вином Дизелем, очередную экранизацию сказки Карло Коллоди и хоррор про зловещую куклу.

Добавить в закладки
Главные новинки недели

Рассказываем, на какие фильмы отправиться в кино на этой неделе.

Промокадр к фильму "Бладшот"

Из-за пандемии коронавируса мы, к сожалению, остались без новой части «Форсажа» — фильм перенесли почти на год. Единственным утешением для фанатов Вина Дизеля, судя по всему, станет просмотр крайне сомнительного проекта под названием «Бладшот». Это история обычного солдата Рэя, которого зачем-то воскресили, используя новейшие наноразработки — теперь в его крови водятся маленькие роботы, мгновенно исцеляющие героя и наделяющие его нечеловеческой силой. Сделано это не просто так: теперь Рэй — мощное оружие зловещей компании, которая, кажется, что-то недоговаривает о подробностях смерти героя. Фильм ожидаемо проваливается в прокате и в оправдании своего существования, но своего зрителя точно найдет.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Кадр из фильма "Пиноккио"

Итальянец Маттео Гарроне с одинаковым успехом снимает тяжелые будни гопников («Гоморра», «Догмэн») и мрачные сказочные миры («Страшные сказки») — неудивительно, что именно он стал режиссером новой экранизации «Пиноккио», истории, в которой по случайному совпадению есть и гопники, и мрачный сказочный мир. Сюжет прежний, благо, никаких адаптаций под современность: выструганный из дерева мальчик отправляются в одиссею, в которой должна сбыться его мечта — он преодолеет все препятствия на своем пути и станет настоящим человеком. Мрачно и жутко — под стать первоисточнику. Ждем, чем ответит Гильермо дель Торо, планирующий снять собственную экранизацию для Netflix.

Кадр из фильма "Кукла 2: Брамс"

Очередной хоррор на излюбленную кинематографистами тему — влияние проклятой вещи на невинных и ничего не подозревающих людей. На женщину и ее сына напали грабители — она начала страдать из-за ПСТР, он вовсе перестал разговаривать. Отец семейства, которого не оказалось рядом в роковой час, пытается сделать все, чтобы семья не распалась: выбирает, правда, худший из возможных вариантов и перевозит семью в загородный дом. Там сын находит загадочную куклу, с которой постепенно начинает общаться. Родители вроде как рады, но подозревают, что с игрушкой что-то не так.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Кадр из фильма "Хороший доктор"

Редкий гость отечественных кинотеатров — легкая французская комедия, на которую не стыдно купить билет. «Хороший доктор» — тепло принятое прессой и зрителями во Франции роуд-муви про дежурного врача, у которого в канун Рождества прихватило поясницу. Желание спасать людей оказывается сильнее боли в спине, поэтому мужчина просит обычного курьера из пиццерии стать его «ногами». Идеальный выбор для тех, кто продолжает считать поход в кино побегом от мрачной реальности, к тому же сейчас Францию по-другому не увидишь.


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?