Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Обзоры

Он ведь обещал вернуться

Шварценеггер, возвращение Джеймса Кэмерона и режиссёр «Дэдпула» — что мы знаем о следующей части франшизы «Терминатор»

Добавить в закладки
Он ведь обещал вернуться

Кто снимает?

   • Режиссёром следующего «Терминатора» назначен Тим Миллер, человек, ответственный за первого «Дэдпула».
   • Джеймс Кэмерон, создатель франшизы и режиссёр первых двух «Терминаторов», выступит исполнительным продюсером фильма.
   • Это первый фильм из серии со времён «Судного дня», в котором Кэмерон непосредственно задействован.
   • Одним из сценаристов фильма стал Дэвид С. Гойер, автор фильма «Тёмный город» и трилогии «Тёмный рыцарь».

Кто играет?

Терминатор 6

   • Известно, что Арнольд Шварценеггер и Линда Хэмилтон вернутся к своим ролям: Терминатору Т-800 и Саре Коннор соответственно.
   • Джон Коннор также вернётся в фильм. Судя по кадрам со съёмок, играть его будет 11-летний британский актёр Джуд Колли.
   • Помимо старой гвардии в фильме появятся и новые персонажи. Главной героиней будущего «Терминатора» станет молодая мексиканская девушка Дани Рамос. Играет её колумбийская актриса Наталия Рейс.
   • Другую важную новую героиню сыграет Маккензи Дэвис, звезда «Бегущего по лезвию 2049» и «Чёрного зеркала». Судя по официальному кадру из фильма, её персонаж — солдат Сопротивления из будущего, что-то вроде женской версии Кайла Риза из первой части.
   • Нового Терминатора исполнит Гэбриел Луна, известный по роли Призрачного гонщика в сериале «Агенты ЩИТ». Пока не известно, какой модели будет его киборг — надеемся, что сценаристы придумают ему новые способности.

Каков сюжет?

Терминатор 6

   • Про сюжет пока известно мало, но одно мы знаем точно: новый «Терминатор» игнорирует все части после второй. По словам Кэмерона, все их отныне стоит воспринимать как «плохой сон» или альтернативную реальность — что в контексте франшизы звучит вполне логично.
   • Судя по названию фильма (а называется он просто «Терминатор»), мы получим что-то вроде недавнего «Хэллоуина». Одновременно и сиквел, и софт-ребут, в котором место старичков франшизы займут новые герои.
   • Почти наверняка действие фильма развернется и в 90-х до «Судного дня», и в постапокалиптическом будущем.
   • Скорее всего, герои перемещаются во времени не один раз за ленту. Надеемся, что всё это не превратится в пространственно-временной абсурд, как это было в «Генезисе».
   • По словам Кэмерона и Тима Миллера, сюжет фильма «осовременивает» центральную проблематику «Терминаторов» в соответствии с тем, как за это время изменилось отношение людей к искусственному интеллекту.

«Я смотрю на то, что происходит сейчас с внедрением искусственного интеллекта, равного или даже превосходящего человеческий. У нас есть Илон Маск, Стивен Хокинг и другие учёные, которые прямо заявляют, что всё это может плохо обернуться для человеческой расы. То, что было научной фантастикой в 80-е, сейчас стало неизбежно». — Джеймс Кэмерон

Когда выйдет?

   • Мировая премьера нового «Терминатора» запланирована на 1 ноября следующего года. До российского проката фильм должен дойти только 14 ноября (но дата ещё может поменяться).

Текст: Ефим Гугнин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?