Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Оскар Айзек и еще 9 главных актеров 2021 года

Продолжаем подводить главные киноитоги 2021-го. На очереди десять самых популярных актеров этого года — от главной находки «Бриджертонов» и бойфренда всея Интернета Реге- Жана Пейджа до покорившего все обложки мира Оскара Айзека («Дюна», «Холодный расчет», «Сцены из супружеской жизни»).

Добавить в закладки
Оскар Айзек и еще 9 главных актеров 2021 года

Реге-Жан Пейдж

Реге-Жан Пейдж

Начало 2021 года ознаменовало собой прибытие новой звезды — обворожительный граф Гастингс из нетфликсовского хита «Бриджертоны» по мановению волшебной палочки стал самым обсуждаемым актером года. Забавен тот факт, что последние пять лет Пейдж отчаянно пытался прорваться на голливудский олимп, но получал в лучшем случае незначительные роли второго плана. Благодаря головокружительному ажиотажу вокруг «Бриджертонов» перед Пейджем открылись по-настоящему колоссальные возможности — в данный момент букмекеры активно прочат британца на пост нового Джеймса Бонда, а новоприбывшие фанаты пересматривают «Гарри Поттера» и «Хроники хищных городов» в надежде отыскать его в массовке.

Элизабет Олсен

Элизабет Олсен

По последним данным международного агрегатора Imdb, американская актриса Элизабет Олсен заняла первое место в списке самых обсуждаемых знаменитостей уходящего года. Вероятно, связано это в первую очередь с выходом марвеловского мини-сериала «ВандаВижн», в котором Элизабет вернулась к полюбившейся всем роли Алой ведьмы. Критики похвалили шоу за интересный подход к нарративу, а зрители искренне полюбили его за ностальгические поп-отсылки. Накануне стало известно о том, что Элизабет Олсен получила номинацию на премию «Золотой глобус» за свою работу в «ВандаВижн» — и, по всей видимости, шансы заполучить заветную награду у нее весьма большие.

Аня-Тейлор Джой

Аня-Тейлор Джой

Последние несколько лет фотографии Ани Тейлор-Джой практически не сходят с обложек глянцевых журналов — и 2021-й в этом плане не стал исключением. После неоднозначных «Новых мутантов» и потрясающего «Хода королевы» молодая актриса подписалась на роль в новой картине британского режиссера Эдгара Райта, получившей название «Прошлой ночью в Сохо». Для самого Райта этот фильм стал первым проектом за последние четыре года — после кассового провала «Малыша на драйве» постановщик не спешил вновь заявлять о себе в Голливуде. Премьера «Прошлой ночью в Сохо» прошла в рамках 78-го Венецианского кинофестиваля — лента была весьма тепло встречена критиками, а новый ретро-образ Ани Тейлор-Джой вообще мало кого оставил равнодушным.

Флоренс Пью

Флоренс Пью

Как и Элизабет Олсен, голливудская актриса Флоренс Пью также попала в топ самых обсуждаемых знаменитостей 2021-го. Связано это в первую очередь с выходом сольного фильма о Черной вдове, где Пью исполнила роль Елены Беловой, младшей сестры героини Скарлетт Йоханссон. Напомним, что «Черная вдова» стала первым супергеройским блокбастером за последние полтора года — его выхода ждали примерно как манны небесной. К счастью, «Черная вдова» не обманула надежды зрителей и предложила качественное попкорновое развлечение, традиционно намекнув на возможный сиквел с участием уже новой Черной вдовы, роль которой, по всей видимости, перейдет Флоренс.

Оскар Айзек

Гватемальский актер Оскар Айзек также побил все рекорды популярности — в этом году с его участием вышло сразу три громких проекта: долгожданная экранизация «Дюны» от Дени Вильнева, ремейк нетленной классики Ингмара Бергмана «Сцены из супружеской жизни», а также нуарный детектив «Холодный расчет» от мастера авторского кино Пола Шредера. Премьеры последних двух прошли в рамках 78-го Венецианского кинофестиваля, где Айзек и его партнерша по «Сценам из супружеской жизни» Джессика Честейн произвели отдельный фурор, устроив весьма провокационную фотосессию.

Бенедикт Камбербэтч

Бенедикт Камбербэтч

Еще один британец в нашем списке — звезда «Шерлока» и «Доктора Стрэнджа» Бенедикт Камбербэтч на данный момент является одним из самых главных претендентов на премию «Оскар» в номинации «лучшая мужская роль» за свое по-настоящему выдающееся выступление в драме новозеландской кинематографистки Джейн Кэмпион «Власть пса», снятой по одноименному роману Томаса Сэвиджа. Для самой Кэмпион эта картина стала первой полнометражной работой за последние двенадцать лет. Сейчас «Власть пса» продолжает триумфально шествовать по наградному сезону, собирая почести и награды различных кинокритических сообществ и все больше утверждаясь в статусе одного из лучших фильмов года.

Арми Хаммер

Арми Хаммер

Как говорится, черный пиар — тоже пиар. В 2021-м имя Арми Хаммера, увы, не обсуждалось в контексте громких кинопремьер. Звезда «Назови меня своим именем» все чаще фигурировал в скандальных материалах желтой прессы — в марте этого актера обвинили в секс- каннибализме. В частности, бывшая девушка Хаммера поделилась в Сети скриншотами, на которых актер рассказывает о своем желании ее съесть, выпить кровь и поддержать в руках ее бьющееся сердце. Впоследствии к этим неоднозначным публикациям прибавились еще и обвинения в изнасиловании, которые дошли до суда. В связи со всем произошедшим Хаммера начали активно увольнять из всех грядущих проектов, а уже отснятую «Смерть на Ниле» с его участием и вовсе перенесли на неизвестный срок.

Дуэйн “Скала” Джонсон

Дуэйн “Скала” Джонсон

2021-й как никогда полон сюрпризов — кажется, впервые за много лет имя Дуэйна «Скалы» Джонсона обсуждалось без привязки к очередной части «Форсажа». В этом году актер снялся в старомодном диснеевском экшене «Круиз по джунглям», дорогущем нетфликсовском боевике «Красное уведомление», а также в сериале о самом себе — уровень богемности, к которому нам всем стоит стремиться. Что особенно важно, вышедший в середине лета «Круиз по джунглям» умудрился вырваться в лидеры проката, что для пандемийной реальности считается довольно большим достижением. Сам Джонсон традиционно попал в список самых богатых актеров по версии Forbes, во многом благодаря своей крайне выгодной сделке с Netflix.

Леди Гага

Леди Гага

Певица, актриса и просто женщина с мировым именем Леди Гага покорила всех аккурат под конец года — ее перформанс в недавнем «Доме Gucci» Ридли Скотта определенно войдет в историю. Каким-то совершенно непостижимым образом Гаге удалось затмить всех талантливых мужчин, находящихся с ней в кадре, — хотя стоит отметить, что в случае с Джаредом Лето сделать это было действительно очень непросто. По всей видимости, Леди Гага серьезно настроена на актерский «Оскар», ведь награда за лучшую песню в фильме у нее уже есть — ее ей принес режиссерский дебют Брэдли Купера «Звезда родилась», вышедший в 2018 году.

Ким Кэтролл

Ким Кэтролл

Голливудская актриса Ким Кэтролл в этом году, увы, фигурировала лишь в скандалах — зато каких! Исполнительница роли Саманты Джонс в культовом «Сексе в большом городе» отказалась сниматься в продолжении шоу из-за конфликта с его главной звездой Сарой Джессикой Паркер. На самом деле две актрисы и раньше не особо ладили — однако во время съемок им более-менее удавалось найти общий язык. По слухам, Кэтролл не устраивала разница в гонорарах — Паркер получала значительно больше своих экранных подруг. Так это или нет, мы уже никогда не узнаем, однако факт остается фактом: сиквел «Секса в большом городе» без участия Саманты никому не нужен.

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?