Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

От «Гарри Поттера» до «Шрека»: 8 спин-оффов и перезапусков, которые мы увидим в ближайшие годы

В мире бесконечных спин-оффов, перезапусков, приквелов и сиквелов достаточно легко затеряться. Особенно когда новости о том или ином громком проекте происходят почти каждый день. Специально для тех, кто хочет быть в курсе, собрали грядущие ребуты и продолжения самых любимых зрителями сериалов и франшиз.

Добавить в закладки
От «Гарри Поттера» до «Шрека»: 8 спин-оффов и перезапусков, которые мы увидим в ближайшие годы

Эмма Уотсон в роли Гермионы на кадре из фильма «Гарри Поттер и философский камень»

Эмма Уотсон в роли Гермионы на кадре из фильма «Гарри Поттер и философский камень»

Намедни влиятельное британское издание Bloomberg опубликовало информацию о том, что кинокомпания Warner Bros. планирует перезапустить серию фильмов о мальчике-волшебнике в формате сериала для HBO Max. Всего ожидается семь сезонов, каждый из которых будет соответствовать конкретной книге Джоан Роулинг. К слову, сама писательница пока не дала согласия на участие в проекте. По слухам, Warner Bros. очень хотят вернуть ее в качестве исполнительного продюсера. Ожидается, что о сериале по вселенной «Гарри Поттера» будет объявлено в ближайшее время, когда Warner Bros. представят официальную программу развития стриминга. Разговоры о перезапуске «поттерианы» идут уже не первый год, однако большая часть фанатов все-таки надеялись на то, что «ворнеры» будут расширять вселенную Джоан Роулинг, а не строить ее заново.

Сара Мишель Геллар в роли Баффи на кадре из сериала «Баффи — истребительница вампиров»

Сара Мишель Геллар в роли Баффи на кадре из сериала «Баффи — истребительница вампиров»

В 2018 году сразу несколько западных СМИ сообщили о том, что компания 20th Century Fox запустила в разработку ребут «Баффи — истребительницы вампиров». Сценаристом и продюсером проекта вновь назначили Джосса Уидона, его напарницей должна была стать Моника Брин, наиболее известная по сериалу «Остаться в живых». Кроме того, продюсеры хотели сделать шоу более современным. Стоит отметить, что буквально год назад «Баффи» действительно получила перезапуск, но в формате комиксов. О сериале не было вестей вплоть до 2022 года, когда стало известно, что производство ребута временно заморожено. Об этом рассказал исполнительный продюсер Гейл Берман. Когда именно ждать продолжения работы, неизвестно. Однако будем надеяться на лучшее.

Джефф Бриджес в роли Кевина на кадре из фильма «Трон»

Джефф Бриджес в роли Кевина на кадре из фильма «Трон»

Легендарную фантастическую франшизу «Трон» также неоднократно пытались перезапустить — совместно с режиссером второй части Джозефом Косински, однако по неизвестным причинам картина так и не получила «зеленый свет». В итоге спустя 13 лет после выхода «Трона: Наследие» Disney официально объявила о возобновлении работы над фильмом. Главная роль в «Троне 3», который получил подзаголовок «Арес», ушла к Джареду Лето. В режиссерском кресле постановщик «Малефисенты: Владычицы тьмы» Хоаким Роннинг. Съемки ленты назначили на лето 2023 года. О сюжете триквела ничего не сообщается. Известно, что это будет и перезапуск, и продолжение франшизы. Не исключено, что некоторые из старых персонажей могут вернуться.

Джиллиан Андерсон в роли Даны Скалли на кадре из сериала «Секретные материалы»

Джиллиан Андерсон в роли Даны Скалли на кадре из сериала «Секретные материалы»

Буквально неделю назад создатель «Секретных материалов» Крис Картер прозрачно намекнул о грядущем перезапуске сериала. Ожидается, что режиссером нового проекта станет Райан Куглер, широко известный по блокбастерам «Черная пантера» и «Крид». По словам Картера, в ребуте «Секретных материалов» будет другой актерский состав, однако вернутся ли к нам персонажи Даны Скалли и Фокса Малдера, неизвестно. Стоит отметить, что оригинальные «Секретные материалы» получили 11 сезонов и несколько полнометражных фильмов. Премьера последнего сезона прошла в 2018 году.

Эмилия Кларк в роли Дейенерис на кадре из сериала «Игра престолов»

Эмилия Кларк в роли Дейенерис на кадре из сериала «Игра престолов»

Еще одна громкая новость последних дней: после ряда отмененных спин-оффов HBO все-таки планирует выпустить еще один приквел «Игры престолов», фантастического сериала, снятого по литературному циклу Джорджа Мартина. Вероятно, такое решение продюсеров связано с большим зрительским успехом «Дома дракона». Сообщается, что сюжет нового шоу может быть посвящен истории завоевания Вестероса Эйгоном I Таргариеном. По книгам, Эйгон вместе с сестрами Рейнирой и Висенией смог завоевать шесть из семи королевств Вестероса, независимым остался лишь Дорн. Таким образом, Эйгон стал первым королем Вестероса и основателем рода Таргариенов. Действие нового шоу будет разворачиваться за 300 лет до событий оригинальной «Игры престолов» и через 100 лет после «Дома дракона».

Кадр из анимационного фильма «Шрек»

Кадр из анимационного фильма «Шрэк»

Хорошие новости для поклонников зеленого огра. Спустя 13 лет после выхода «Шрека: Навсегда» студия DreamWorks решила запустить в разработку пятую часть мультфильма. Данную информацию подтвердил продюсер Крис Меледандри. По его словам, боссы DreamWorks уже ведут переговоры с актерами оригинальной франшизы — Майком Майерсом, Кэмерон Диас и Эдди Мерфи. Стоит отметить, что слухи о выходе пятого «Шрека» подавались студией довольно долго. В мультфильме «Кот в сапогах. Последнее желание» персонаж Антонио Бандераса прямо намекнул на это.

Сельма Блэр в роли Сесиль на кадре из фильма «Жестокие игры»

Сельма Блэр в роли Сесиль на кадре из фильма «Жестокие игры»

В конце 2021 года стало известно о том, что стриминг Amazon работает над сериальным ребутом молодежной драмы «Жестокие игры» 1999 года. Премьера новой версии должна пройти на сервисе Imdb TV. Шоураннерами проекта назначены Фиби ФишерЭйфория», «Нация убийц») и Сара ГудманСплетница»). Известно, что сюжет сериала переедет в Вашингтон. Главными героями станут брат и сестра, студенты элитного колледжа, которые будут пытаться соблазнить дочь вице- президента США. Естественно, ни к чему хорошему это не приведет. Актерский состав сериала пока не объявлен, неизвестно также, вернется ли в «Жестокие игры» кто-то из старых персонажей.

Киану Ривз в роли Джона на кадре из фильма «Джон Уик 3»

Киану Ривз в роли Джона на кадре из фильма «Джон Уик 3»

На фоне новой волны популярности «Джона Уика» компания Lionsgate наконец-то определилась с датой релиза спин-оффа франшизы, получившего название «Балерина». По официальным данным, картина выйдет в международный прокат 7 июня 2024 года. Ранее студия дала «зеленый свет» сразу нескольким проектам по вселенной «Джона Уика», в том числе мини-сериалу «Континенталь», выход которого ожидается этой осенью. Сюжет «Балерины» развернется между третьей и четвертой частями «Джона Уика». Главная героиня фильма, роль которой досталась Ане де Армас, наемница Руни, которая хочет найти убийц своей семьи. Как и многие из клана ассасинов, в детстве Руни много занималась балетом. По словам режиссера «Джона Уика» Чада Стахелски, в «Балерине» появился и сам Джон Уик.

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?