Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

От Стивена Кинга до Бритни Спирс: 7 неожиданных камео знаменитостей в любимых сериалах

Камео — это эпизодическое появление известного человека в кадре. Выбрали 7 не самых известных и неожиданных камео знаменитостей в любимых сериалах: от «Друзей» до «Сабрины — маленькой ведьмы».

Добавить в закладки
От Стивена Кинга до Бритни Спирс: 7 неожиданных камео знаменитостей в любимых сериалах

Стивен Кинг

Стивен Кинг часто делится впечатлениями о просмотренных сериалах в своём Твиттере. Лишь однажды ему удалось стать частью сериала, фанатом которого он является. «Король ужасов» появился в одном из эпизодов третьего сезона «Сынов анархии» — драмы о банде байкеров, которые пытаются подстроить под себя весь криминал в родном городе. Причём писатель сыграл не очередную жертву и не самого себя, а эксцентричного клинера — молчаливого профессионала, который без лишних вопросов избавляется от тел. Звали героя Кинга Бахман в честь одного из псевдонимом писателя, а ещё и он почему-то управлял байком. Впрочем, во вселенной сериала трудно найти крутых героев без него.

Дэвид Боуи

Дэвид Боуи

«Массовка» — это кринж-комедия о горе-актерах, которые любыми способами пытаются пробиться в большое кино. Например, на съёмочной площадке герои втираются в доверие к режиссерам, чтобы хоть как-то расширить количество реплик или секунд в кадре. Главное достоинство сериала — в каждом эпизоде появляется голливудская звезда, играющая безумную версию самой себя: чего только стоит Кэйт Уинслет, которая ехидно заявляет, что ради «Оскара» надо обязательно сыграть в фильме про Холокост (иронично, что как раз за драму «Чтец» она позже и получит награду). Впрочем, лучшее камео сериала достаётся Дэвиду Боуи — когда к нему подходит жалкий и выпрашивающий шанс герой, музыкант на ходу сочиняет балладу про «Толстого неудачника, который занимает слишком много свободного места». Выглядит это одновременно гомерически смешно и на удивление грустно.

Бритни Спирс

Бритни Спирс

ТФанаты считают Бритни Спирс королевой тв-камео: певица, например, появлялась в таких сериалах, как «Симпсоны» и «Как я встретил вашу маму». Правда, первое и самое интересное произошло в ситкоме «Сабрина — маленькая ведьма»: это появление было частью обширной рекламной кампании фильма «Сведи меня с ума» с Мелиссой Джоан Харт, песню к которому написала Спирс. По сюжету эпизода грустящая в Париже Сабрина призывает Бритни: она рассказывает ей, что порой мы острее всего чувствуем себя одинокими в окружении огромного количества людей, после этого показывает героине пару танцевальных движений и даже исполняет отрывок из песни (You Drive Me) Crazy, которая и была написана для фильма. В ответ Мелисса Джоан Харт сыграла в клипе на трек.

Джо Байден

Джо Байден

«Парки и зоны отдыха» — это практически политическая версия «Массовки»: здесь камео тоже доставалось огромному количеству известных людей. В кадре появлялись, конечно, и голливудские актёры, но намного важнее для сериала о провинциальном политике то, что лицом посветили представители американского истеблишмента. Например, была Первая леди Мишель Обама, но сейчас актуальнее вспомнить появление в кадре Джо Байдена — на тот момент он был еще Вице-президентом США. Их встреча была своеобразным подарком на помолвку главной героине, Лесли Ноуп, обожающей почти всю элиту Демократической партии. Байден, кстати, не растерялся в кадре и, по словам создателей, отлично импровизировал, когда играл самого себя.

Майкл Дж Фокс

Майкл Дж Фокс

«Умерь свой энтузиазм» — кринж-комедия о приключениях создателя «Сайнфелда» Ларри Дэвида — это ещё одна кладезь интересных камео. За одиннадцать сезонов кто только не появлялся в сериале: очевидно, голливудские актёры, но и политики, спортсмены, музыканты и писатели. Словом, фанатам есть из чего выбирать лучшее камео в сериале, но они чаще всего останавливаются на Майкле Дж. Фоксе, который одновременно высмеял свой диагноз (у актёра болезнь Паркинсона) и придал ему дополнительную огласку (любая репрезентация, как водится, помогает нормализации явления). Фокс по сюжету якобы становится соседом Дэвида и начинает издеваться над ним, прикрываясь диагнозом: самый смешной момент — когда Дэвид открывает взболтнутую банку газировки, которую дал ему Фокс. Последний на вопрос «Ты специально ее взболтал?» лишь ухмыляется и отвечает «Паркинсон».

Адам Сэндлер

Адам Сэндлер

Адам Сэндлер — большой любитель посмеяться над собой и тем, как его недолюбливают киноакадемики и пресса. Чего только стоит угроза — если его не номинируют на премию «Оскар» за фильм «Неограненные драгоценности», то он сделает самый отвратительный фильм в карьере. Наверное, самым ироничным обыгрыванием фильмографии комикастало камео в полицейском комедийном сериале «Бруклин 9-9». По сюжету главный герой под прикрытием попадает на аукцион антиквариата, где среди участников обнаруживает Сэндлера. Тот в ответ говорит, что он вообще-то серьёзный человек и коллекционер, а сейчас и вовсе пишет сценарий фильма об Октябрьской революции. Герой не теряется и спрашивает, кого в нем будет играть Кевин Джеймс. Такое вот короткое, но самоироничное камео.

Изабелла Росселлини

Изабелла Росселлини

Даже в этом списке блестящих камео есть то, которое можно назвать лучшим. Оно принадлежит актрисе Изабелле Росселлини, которая появилась в одном из эпизодов третьего сезона «Друзей». Его сюжет выстроен вокруг списка знаменитостей, с которыми Росс хотел бы переспать. После долгих размышлений имя Росселлини было вычеркнуто героем. В конце эпизода в Центральной кофейни он как нельзя кстати встречает саму актрису и даже рассказывает ей о списке — правда, когда она смотрит на него и не находит себя, то возмущается и прилюдно унижает Росса. Не то чтобы у героя был шанс, но все же.

Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?