Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Обзоры

Возбужден поневоле: Лучшие сцены с афродизиаками в кино

Клубника, устрицы, духи с феромонами. Вещества, способные увеличивать половое влечение и названные в честь древнегреческой богини любви – один из самых стойких и древних мифов, потому что против инстинкта размножения не попрешь. Не остался в стороне от этой темы и кинематограф, ведь любовное зелье гарантирует неожиданный и чаще всего веселый сюжетный поворот. Film.ru собрал 10 фильмов, в которых не последнее место занимают афродизиаки

Добавить в закладки
Возбужден поневоле: Лучшие сцены с афродизиаками в кино

Смотрите фильм «Плейбой под прикрытием» впервые на российском телевидении в среду, 16 октября, в 20.30 на телеканале «Кинопремьера» (входит в премиальный пакет «Настрой кино!»).

Остин Пауэрс: Человек-загадка международного масштаба

Фемботы (они же иногда называются гиноидами) попали в кино про четырехглазого шпиона с неправильным прикусом в качестве пародии на фильм «Биобаба». Выглядят они как обольстительные женщины, наделенные щедрыми пропорциями, носящие пышные прически и одетые в провокационные наряды, а их оружие – это инсталлированные в бра ружья, которые могут стрелять пулями или выпускать газ-афродизиак – зависит от обстановки. Сначала Доктор Зло протестировал их на собственных охранниках, а затем дал им задание усыпить бдительность Остина Пауэрса и не позволить ему нарушить планы злодея.

Шоколад

Всем известно, что шоколад - один из наиболее распространенных способов повысить сексуальный интерес. Наиболее полно тема шоколада была раскрыта в экранизации Лассе Хальстрема одноименного романа Джоанны Харрис. В шестидесятые годы мать-одиночка Вианн (Жюльет Бинош) переезжает в идиллическую французскую деревушку и немедленно открывает шоколадную лавку, которая продает довольно экзотические лакомства. Главным деликатесом здесь служит чашка горячего шоколада майя с щепоткой чили. Сласти оказывают непосредственный эффект на жизни местных жителей. Например, буксующий брак стимулируется здесь неочищенными бобами гватемальского какао, а шоколадные ракушки помогают вспыхнуть деревенским романтическим страстям. Надо ли сомневаться в том, что с помощью шоколада деревенские традиции, благочестие и скромность жителей постепенно улетучивается.

Казанова

Ученые утверждают, что устрицы относятся к афродизиакам, и вообще у этих моллюсков с сексом прямая и тесная связь. Они похожи на вульву по форме, и богаты цинком, который необходим, чтобы пополнять запасы спермы и увеличивать производство тестостерона. Главным ценителем устриц был легендарный любовник XVIII века Джакомо Казанова: утверждают, что он съедал на завтрак пятьдесят штук и потчевал ими своих гостей. В байопике 2005 года с Хитом Леджером в роли Казановы фигурировала запоминающаяся сцена, в которой Казанова обучает свою любовницу правильно употреблять устрицу в пищу. Это была его излюбленная техника соблазнения.

>

Все, что вы хотели знать о сексе, но боялись спросить

В одном из лучших ранних фильмов Вуди Аллена, секс-комедии, разбитой на несколько отдельных виньеток, вопрос, который мучает всех нас, вынесен прямо в название одной из них – «Работают ли афродизиаки»? Аллен здесь исполняет роль средневекового придворного шута, который увлечен королевой (Линн Редгрейв), но не понимает, как преодолеть пояс верности, ключ от которого есть лишь у короля. Ключ к ее сердцу шут нашел гораздо проще – при помощи любовного зелья.

Чокнутый профессор

Считающийся главным шедевром влиятельного голливудского комика 1960-х Джерри Льюиса, этот яркий и почти мультипликационный комедийный хоррор – по сути, вариация на извечный сюжет о докторе Джекилле и мистере Хайде. Совершенно нескладный растяпа, по совместительству трудящийся профессором химии, поражен в самое сердце привлекательной студенткой и изготавливает эликсир, который превращает его в лихого свингера и сердцееда. Эдди Мерфи снимет ремейк на этот фильм в 1996 году.

Судороги

Сначала носивший название «Оргия кровавых паразитов», шокирующий дебют Дэвида Кроненберга о слизняке, терроризирующем многоэтажный дом, вызвал немало шуму и споров после выхода в прокат. Паразит, созданный для того, чтобы привести человечество к сексуальной утопии и описывающийся как нечто среднее между афродизиаком и заболеванием, с виду похож на фаллос, а зараженные им начинают спариваться, беспорядочно и зачастую прибегая к насилию. Венерический хоррор Кроненберга за прошедшие десятилетия перенес множество трактовок – в нем видели и атаку на средний класс в духе Бунюэля, и предостережение для поколения бэби-бумеров, и пророчество грядущей эпидемии СПИДа.

Королева Келли

Эпичная незаконченная немая картина Эриха фон Штрогейма о юной воспитаннице женского монастыря, попавшей в высшее общество, была пронизана откровенным эротизмом и насыщена извращениями, болезнями, развращенностью и декадансом. Принц, выкравший Келли из монастыря, потчует ее афродизиаками. Девушка, удивленная таким экзотическим блюдом, сетует, что в монастыре их не кормили устрицами. Судя по этой сцене, Штрогейм, несомненно, придерживался теории Казановы.

Билли-лжец

Забавный, трогательный и раздражающий фильм Джона Шлезингера рассказывал о молодом человеке, который запутался в мире собственных фантазий. Билли мечтает стать писателем или сценаристом, но все свое время он жонглирует двумя невестами, лжет про свою семью и мечтает о выдуманной стране под названием Амброзия. Не помогают ему и таблетки-афродизиаки из Сингапура, при помощи которых он собирался соблазнить одну из своих невест. Скорее всего, это был обычный аспирин и у Билли снова ничего не получилось.

Опаленные страстью

Эта экранизация романа Лауры Эскивель сделана в духе магического реализма, занимающего центральное место в латиноамериканском кино и литературе. В центре картины, происходящей в Мексике в 1910 году, стоит женщина, которая очень чувственно проводит время на кухне. Ее еда обладает волшебными качествами, она может заставить людей смеяться, плакать, бегать голыми по улицам и уезжать вершить революцию.

Душевная кухня

Немецкий турок Фатих Акин пробовал себя во многих жанрах – от триллера до политической драмы. Не миновал он и комедии – про грека, пытающегося сделать из своей пивнушки в Гамбурге модное заведение. Препятствия малому бизнесу возникают одно за другим, и управляющий рестораном решает их бодро и весело в режиме слэпстика. Не гнушается он, например, и тем, чтобы подсыпать в десерт гостям афродизиака из гондурасского хинного дерева.

Плейбой под прикрытием

Всем хорош частный детектив Никки Ларсон (Филипп Лашо)  – смышлен, талантлив в бою и может решить самые сложные задачи. Но у него есть один большой профессиональный минус – он не может пропустить ни одной юбки. Дело в этой французской адаптации популярной манги усложняется тем, что Никки должен вернуть украденный злоумышленниками афродизиак – парфюм Купидона. Его мощь настолько велика, что стоит им подушиться, и на невзрачного бухгалтера будет вешаться американская кинозвезда Джессика Фокс (Памела Андерсон).

«Кинопремьера» – телеканал премьер и новинок мирового кинематографа. Всё самое лучшее, всё самое новое в мире отечественного и зарубежного кинопроката последних двух лет. То, что вы не успели посмотреть в кинотеатре – теперь доступно в удобное время у вас дома. Круглосуточное вещание без рекламы.

Узнать об условиях подключения можно здесь.

Текст: Лилия Рельм
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?