Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры

Почему все ненавидят Джейка Джилленхола? Объясняем, что случилось, в 5 пунктах

Быть Джейком Джилленхолом в последнее время совсем не просто. То актёр, сам того не осознавая, стал лидером движения против регулярного мытья, а теперь настроил против себя армию фанатов Тейлор Свифт, с которой встречался десять лет назад. Всё дело в том, что певица выпустила расширенную версию своей песни All Too Well, в которой поёт о расставании с Джейком. И теперь его «ненавидит» весь Интернет. Разбираемся, почему.

Добавить в закладки

Первая причина — разница в возрасте

Первая причина — разница в возрасте

Тейлор Свифт и Джейк Джилленхол встречались на протяжении всего трёх месяцев в 2010 году, когда ему было 29 лет, а ей — 20. Красивая история любви закончилась тем, что пара распалась по инициативе актёра, который, как выяснилось, считал, что быть вместе им мешает разница в возрасте.

You said if we had been closer in age maybe it would have been fine / And that made me want to die, — поёт Свифт в песне, что переводится как «ты сказал, что если бы я была постарше, всё было бы хорошо, и от этих слов мне захотелось умереть». I'll get older, but your lovers stay my age («я повзрослею, а твои любовницы останутся моего возраста»), — поётся в песне.

Почему эти строчки так актуальны сейчас? Дело в том, что не так давно Джилленхол впервые пришёл на красную дорожку со своей девушкой Жанной Кадье, которой 25 лет, тогда как ему уже стукнуло 40. Поэтому Свифт, по сути, предсказала будущее.

Эти слова не только задели Свифт, но и разожгли огонь в сердцах банды ее поклонников, которые взывают к справедливости в соцсетях. Да и судить о людях и отношениях по возрасту нынче моветон.

 

Вторая причина — шарф

Вторая причина — шарф

Джейк, верни шарф! Что же это за шарф, который стал ещё более популярным героем мемов, чем сам Джилленхол? А дело в том, что во всё той же песне Свифт поёт, как оставила аксессуар в доме его сестры (Мэгги Джилленхол. — прим. ред.), а он всё ещё хранит его в своём гардеробе. Речь действительно о шарфе, который Свифт забыла в гостях у сестры актёра и в котором он был замечен позже папарацци. Уже во время выхода альбома возвращать его было слишком поздно и неуместно… а сейчас и подавно.

 

Третья причина — Интернет всё помнит

«У Джейка Джилленхола намечаются самые худшие праздники в его жизни»

«У Джейка Джилленхола намечаются самые худшие праздники в его жизни»

Интернет действительно всё помнит, и эти воспоминания всегда имеют свойство всплывать, даже если были записаны декаду назад. Вряд ли Джейка Джилленхола уволят, как в своё время было с Джеймсом Ганном из-за твитов десятилетней давности, но его история с Тейлор вошла в сетевые анналы и останется с ним навсегда. Что и подтвердилось с выходом песни, ведь пара рассталась в далёком 2010 году, но всё равно нынешние события всколыхнули фанатов не на шутку. И огромные порции мемов и тиктоков лишь ещё больше запутывают эту странную историю.

Фанаты Тейлор Свифт поют All too well

Четвёртая причина — отрицание и молчание

Четвёртая причина — отрицание и молчание

И тогда, и сейчас Джейк Джилленхол предпочитает сохранять нейтралитет и особо не комментировать ситуацию. Так, в 2015 году на шоу Говарда Стерна его спросили, посвящена ли какая-то из песен альбома Red ему, на что актёр ответил: «Есть ли у меня песня? Я не в курсе». Хотя очевидность этого была неоспорима. Сейчас же несколько дней фанаты просят Джейка отреагировать на выход песни (и вернуть шарф), но он продолжает хранить молчание, тем самым давая ещё больше поводов для шуток.

 

Пятая причина — это боль

Пятая причина — это боль

…от того, что умерла любовь. И сама Тейлор, и её музыка дают отчётливо понять, что девушке тяжело далось это расставание. Так, в песне есть строчки о том, что она влюбилась до того, как всё закончилось, и что ей было очень больно.

«Я пришла на репетицию и была очень грустной и расстроенной, тогда все могли подтвердить, что находиться рядом было совсем не весело», — рассказывает певица о создании песни.

Затем она просто стала перебирать аккорды и накладывать на них слова о своих чувствах на тот момент. Так и появилась эта злополучная для Джейка песня. Конечно, никто всерьёз не собирается отменять или ненавидеть Джилленхола, к тому же все понимают, как непросто оказаться в центре скандала с участием бывших. Однако поклонники всерьёз относятся к чувствам своих кумиров и не хотят, чтобы их ранили, и своей песней Свифт лишь доказала их преданность.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?