Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Рецензии

Рецензия на фильм «Без компромиссов»

Жесткий криминальный триллер, в котором Джейсон Стэтэм возвращается к родным пенатам и занимается тем, что умеет лучше всего.

Добавить в закладки

В Лондоне свирепствует серийный маньяк, убивающий полицейских. К несчастью для него, дело поручают копу-одиночке по фамилии Брант (Стэтэм).

Кадр из фильма "Без компромиссов"

Плюющий на все правила, полицейский Том Брант (Джейсон Стэтэм) преследует убивающего копов маньяка (Эйдан Гиллен). Прежде чем ситуация прояснится, зрителя ждут опасности, насилие, драки и убийства. Похоже, основная идея этой экранизации цикла романов Кена Бруена заключалась в том, чтобы перенести «Грязного Гарри» /Dirty Harry/ (1971) в Южный Лондон. Стэтэм с его насквозь пронизывающим взглядом – прямо-таки воплощенная ярость с удостоверением полицейского в кармане, а в Гиллене словно смешались все Sex Pistols разом и Джокер в придачу: будучи арестованным, он требует, чтобы ему разрешили обновить свой статус в Facebook и вызвали адвоката – именно в таком порядке. "Без компромиссов" – качественный зубодробительный детектив, в котором знакомая сюжетная линия украшена кое-какими изюминками вроде Пэдди Консидайна в роли несгибаемого копа-гомосексуалиста. Брант же просто невероятно крут. Для Стэтэма эта роль может стать знаковой.

Текст: Ким Ньюман
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?