Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Статьи о кино

Rayman Legends

Хулиганистый симпатяга Рэйман никогда не был так популярен, как Марио или Соник, но игры с его участием определенно составляют такой же золотой фонд жанра, как и приключения «старших товарищей»

Добавить в закладки
platformer
Разработчик: Ubisoft Montpellier
Издатель: Ubisoft/Новый Диск
Оценка: 5/5
Платформа: PC, Xbox 360, PlayStation 3, Wii U
Дистрибуция: дисковый ритейл/цифровая (Steam, Uplay)
Режимы: одиночный/кооперативный
Количество игроков: 1/4

Хулиганистый симпатяга Рэйман никогда не был так популярен, как Марио или Соник, но игры с его участием определенно составляют такой же золотой фонд жанра, как и приключения «старших товарищей». В особенности последние две — Rayman Origins и Rayman Legends, где знаменитый геймдизайнер Мишель Ансель, вновь обретя контроль над своим детищем, соорудил настоящую симфонию из безупречной платформерной механики, великолепного левел-дизайна и неотразимого мультяшного шарма.

В Legends Рэйману нужно спасать малышей тинси, смахивающих на синекожих муми-троллей. Тинси заточены в разных углах и закоулках красочных уровней, которые кишат всякими не менее обаятельными представителями темных сил. Чем больше тинси спасено — тем больше уровней открывается для прохождения. Базовая механика все так же проста — Рэйман бегает, прыгает, собирает местный аналог монеток и раздает пинки встречным плохишам. Однако игровые задачи, которые нужно решать в рамках этой механики, весьма разнообразны, оригинальны и подчас требуют недюжинного мастерства, молниеносной реакции и четко выверенного тайминга — например, на музыкальных уровнях, где каждый прыжок и каждый удар должны попадать в ритм.

Legends превосходно выглядит и звучит, содержит просто громадное количество контента и очень весело играется в кооперативном режиме, который существенно облегчает прохождение некоторых особенно сложных уровней. Жанр платформеров переживает в последние годы настоящий ренессанс, и шедевры Анселя, безусловно, составляют важную его часть.

Текст: Ян Масарский
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?