Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Рейтинг комедий с Адамом Сэндлером — от худшей к лучшей

Адам Сэндлер ― один из самых противоречивых комиков нашего времени, и это естественно: за 30 лет карьеры артист пережил череду взлетов и падений. Но каждый сам решает, любить ли Сэндлера за ностальгические хиты 90-х и начала 2000-х и его драматические прорывы или ненавидеть за провалы, засеявшие обширные поля «Золотой малины». Пока на Netflix набирает популярность новая картина «Прорваться в NBA», представляем на ваш суд 13 главных комедий с Адамом ― постарались расставить их от худшей к лучшей.

Добавить в закладки
Рейтинг комедий с Адамом Сэндлером — от худшей к лучшей

13-е место

Адам Сэндлер в роли Никки на кадре из фильма «Никки, дьявол младший»

Адам Сэндлер в роли Никки на кадре из фильма «Никки, дьявол младший»

В адском пламени мило проводит будни Никки ― сын Дьявола и внук Люцифера. Но однажды пареньку предстоит подняться на поверхность, чтобы спасти отца от гибели и остановить совсем не добродушных братьев от порабощения Земли.

Несмотря на то что большинству комедий с Сэндлером свойственна кринжовость, в этой явно переборщили. Начиная от говорящего пса и заканчивая голой грудью на голове у демона ― далеко не все шутки будет переварить так же просто, как Оззи Осборну голову летучей мыши (именно он в роковой момент спасает героя, проделав то, на чем заработал репутацию). Хотя и в этом абсурде можно отыскать что-то приятное: например, Патришу Аркетт или множественные отсылки к другим комедиям Адама.

12-е место

Адам Сэндлер в роли Донни на кадре из фильма «Папа-досвидос»

Адам Сэндлер в роли Донни на кадре из фильма «Папа-досвидос»

В «Папе-Досвидос» Сэндлер предстает в роли горе-папаши, который обзавелся ребенком, переспав со школьной учительницей, будучи еще тинейджером. Спустя много лет Донни беспардонно врывается в жизнь затаившего обиду сына накануне свадьбы отпрыска, чтобы все испортить.

К моменту выхода фильма в 2012 году многие уже успели сказать «Адам, досвидос!», ведь незадолго до релиза Сэндлер выбесил даже самых преданных фанатов «Такими разными близнецами». Однако дуэт с Энди Сэмбергом все же задал комедийного жару, который не смог охладить даже Ванилла Айс в роли самого себя.

11-е место

Адам Сэндлер в роли Зохана на кадре из фильма «Не шутите с Zoxaном!»

Адам Сэндлер в роли Зохана на кадре из фильма «Не шутите с Zoxaном!»

Бывший агент Моссада и антитеррорист Зохан инсценирует гибель и решает воплотить давнюю мечту ― стать парикмахером в Нью-Йорке. Но прикрытие вскоре оказывается под угрозой из-за возросшей популярности среди женщин ввиду его особого обслуживания.

Во имя Отца, Сына и сладкого бубалеха! Вряд ли есть другой фильм с Адамом Сэндлером, который переплюнет этот по количеству моментов, заставляющих ощутить испанский стыд. Однако это все же тот самый случай, когда настолько плохо, что хорошо.

10-е место

Адам Сэндлер в роли Дейва на кадре из фильма «Управление гневом»

Адам Сэндлер в роли Дейва на кадре из фильма «Управление гневом»

По сюжету герой Адама Сэндлера после инцидента со стюардессой вынужден пройти курс управления гневом у психотерапевта в исполнении Джека Николсона. Появление ветерана индустрии в кадре, как известно, вряд ли предвещает спокойное лечение.

После раскрытия драматического потенциала в «Любви, сбивающей с ног» для Сэндлера наступил новый этап в карьере, а в его фильмах освободилось место не только для юмора, но и для вдохновения. И «Управление гневом» одно из главных тому доказательств.

9-е место

Адам Сэндлер в роли Дэнни на кадре из фильма «Притворись моей женой»

Адам Сэндлер в роли Дэнни на кадре из фильма «Притворись моей женой»

Когда-то невеста изменила Дэнни прямо в день свадьбы, и это кардинально повлияло на всю его жизнь. Парень стал успешным пластическим хирургом, исправил собственный нос и раскрыл секрет пикапа, убеждая девушек в барах в том, что ему тяжело живется в браке с несуществующей женой. Но однажды он влюбляется так сильно, что приходится убедить пассию в скором разводе. И для этого он выдает свою ассистентку Кэтрин за супругу, заодно позаимствовав ее детей.

Именно с этого проекта началась история тандема Сэндлера и Дженнифер Энистон, и тут даже притворяться не надо ― между актерами действительно уникальная химия, благодаря которой фильм получился не столько смешным, сколько душевным и милым.

8-е место

Адам Сэндлер в роли Майкла на кадре из фильма «Клик: С пультом по жизни»

Адам Сэндлер в роли Майкла на кадре из фильма «Клик: С пультом по жизни»

Каждый из нас хотя бы раз мечтал обзавестись пультом, способным перематывать или ставить на паузу нашу жизнь. По сути, фильм является наглядной демонстрацией того, какие у этой идеи могут быть последствия.

Для тех, кто с Адамом Сэндлером по жизни, это, возможно, не самая выдающаяся его роль. Но для прочих зрителей «Клик» оказался весьма удачной драмеди в лучших традициях «Брюса Всемогущего» ― и рассмешит, и на слезы пробьет, и вдохновит.

7-е место

Адам Сэндлер в роли Билли на кадре из фильма «Билли Мэдисон»

Адам Сэндлер в роли Билли на кадре из фильма «Билли Мэдисон»

В 1995 году в прокат вышел фильм, в котором Адам Сэндлер вновь отправляется в школу, чтобы закончить обучение в самые короткие сроки и благодаря этому не профукать возможность получить наследство от богатого отца.

За три года до «Билли Мэдисона» Сэндлер впервые появился в шоу Saturday Night Live в ставшей культовой роли Операмэна и уже успел обзавестись репутацией в комедийном сообществе. Однако этим фильмом он открыл портал к большим гонорарам и главным героям, которых помнят до сих пор. И неудивительно, ведь «Билли» ― одна из тех самых крепких комедий 90-х, обладающих особым терапевтическим эффектом.

6-е место

Адам Сэндлер в роли Джима на кадре из фильма «Смешанные»

Адам Сэндлер в роли Джима на кадре из фильма «Смешанные»

Одинокие родители идут на свидание вслепую и быстро разочаровываются. Однако судьба снова сводит их вместе ― да не просто где-то, а в одном роскошном номере на курорте, предназначенном для соединения разных семей.

Нельзя говорить о карьере Адама Сэндлера и не упомянуть Дрю Бэрримор. «Смешанные» на данный момент является последним совместным проектом актеров и доказывает, что даже спустя годы эти двое отлично смотрятся на экране в любом сеттинге. А шутки хоть и балансируют на грани, но настолько естественны, что не могут не рассмешить.

5-е место

Адам Сэндлер в роли Генри на кадре из фильма «50 первых поцелуев»

Адам Сэндлер в роли Генри на кадре из фильма «50 первых поцелуев»

Генри встречает Люси в кафе, и ему даже удается очаровать девушку. Однако, к его несчастью, на следующее утро она совершенно ничего не помнит. Оказывается, что после автомобильной аварии у Люси развилось необычное расстройство памяти, и теперь новоиспеченному Ромео придется каждый день снова и снова влюблять девушку в себя.

Довольно оригинальная интерпретация «Дня сурка» мало кого способна оставить равнодушным. Все те же Сэндлер и Бэрримор, минимум пошлости, максимум романтичности, и одна из самых душещипательных концовок в истории ― «50 первых поцелуев» точно так же, как главный герой, влюбляют в себя даже после 50-го просмотра.

4-е место

Адам Сэндлер в роли Санни на кадре из фильма «Большой папа»

Адам Сэндлер в роли Санни на кадре из фильма «Большой папа»

Однажды на пороге Санни появляется пятилетний парень (сыгранный Коулом и Диланом Спроус), который оказывается сыном его улетевшего в Китай друга. Недолго думая тот решает на время оставить мальчугана у себя, чтобы доказать возлюбленной, что он куда более взрослый и ответственный, чем все о нем думают.

«Большой папа» ― это как «Крамер против Крамера», только с одним Сэндлером. Конечно, с оптикой сегодняшнего дня очень многое в этом фильме покажется нескладным, нелепым и устаревшим, но на первый план все же выходит та самая душевность, за которую мы так любим старые комедии с актером, а также уж слишком хорошие роли Роба Шнайдера и Стива Бушеми.

3-е место

Адам Сэндлер в роли Хэппи на кадре из фильма «Счастливчик Гилмор»

Адам Сэндлер в роли Хэппи на кадре из фильма «Счастливчик Гилмор»

Однажды бывший хоккеист Хэппи Гилмор берет в руки клюшку, после чего для него открывается перспективная дорога в гольф, который он некогда презирал. И путь этот оказывается не только тернистым, но и целительным.

«Счастливчик Гилмор» ― один из самых популярных и признанных фильмов с Сэндлером, который пришелся на время становления его карьеры. Минимум кринжа, максимум душевности и поднятия духа, а также действительно трогающих до глубины души моментов.

2-е место

Адам Сэндлер в роли Бобби на кадре из фильма «Маменькин сыночек»

Адам Сэндлер в роли Бобби на кадре из фильма «Маменькин сыночек»

Дорога в спортивные комедии для Сэндлера началась с «Маменькиного сыночка», известного также как «Водонос». По сюжету главный герой Бобби Буше никогда не ходил в школу, а с подростковых лет застрял в должности водоноса в местной футбольной команде и во всем слушал маму. Но однажды он обнаруживает в себе талант к игре в качестве нападающего и начинает бунтовать.

«Я не люблю конфликты, потому что я Дева», ― заявляет Бобби в начале фильма. Что ж, здесь Адам Сэндлер говорит чистейшую правду, ведь в жизни он тоже Дева. Правда, конфликт ему все же предстоит разрешить, да не простой, а самый главный в жизни каждого человека ― сепарации с родителями. Несмотря на дурацкие шутки и издевающуюся над животными Кэти Бейтс, картина навсегда останется культовой благодаря харизматичным героям и появлению фирменного акцента у Сэндлера.

1-е место

Адам Сэндлер в роли Робби на кадре из фильма «Певец на свадьбе»

Адам Сэндлер в роли Робби на кадре из фильма «Певец на свадьбе»

Мир делится на два типа людей: тех, кто плачет от вокала Уилла Феррелла в «Персонаже», и тех, кто не может сдержать слез во время финальной песни Адама Сэндлера в «Певце на свадьбе». Мелодрама о свадебном музыканте Робби Харте и официантке Джулии (пока еще не Гулии) ― это настоящее бриллиантовое кольцо на безымянном пальце фанатов актера.

Самый предсказуемый сюжет трансформируется в настоящее сокровище благодаря прическе Сэндлера, его первому нежному экранному роману с Дрю Бэрримор, лучшему киношному поцелую, Стиву Бушеми хоть и в короткой, но, как всегда, выдающейся роли и, да, той самой финальной песне.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?