Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Рецензии

Рецензия на фильм «Секс по дружбе»

Смешно и даже не очень сопливо, но могло быть значительно лучше.

Добавить в закладки
Ромком о том, к чему приводит секс без любви

Трейлер

Преуспевающего дизайнера Дилана (Тимберлейк) бросает девушка, зато находит заманчивая вакансия в нью-йоркском глянцевом журнале. Рекрутером, заманившим его на новую работу, оказывается красотка Джеми (Кунис), которая тоже только что осталась одна. Разочарованные в постоянных отношениях, они договариваются спать друг с другом без заморочек.

На общем фоне романтических комедий картина Уилла ГлакаОтличница легкого поведения» /Easy A/ (2010)) выглядит чуть ли не жанровым подвигом. Почти до финала удерживая заявленную планку цинизма, режиссер старательно глумится над неприкасаемым набором прописных истин. Тут есть даже маленький фильм в фильме, где влюбленный Джейсон Сигел с видом круглого идиота дарит кольца, заказывает кареты и занимается прочей ерундой.

Кадр из фильма "Секс по дружбе"

В совсем недавней «Больше, чем секс» /No Strings Attached/ (2011) стартовый расклад был примерно такой же, вот только история уже на тридцатой минуте окончательно вязла в соплях, шутки заканчивались, а на горизонте отчетливо маячила свадьба. В этот раз дела обстоят явно лучше, хотя без легкой слезовыжималки, разумеется, не обошлось. Мила Кунис, которую из-за схожести фильмов непременно вновь тянет сравнить с Натали Портман, чувствует себя в комическом материале намного лучше конкурентки. Тимберлейк в очередной раз доказывает, что он классный актер, не упускающий случая посмеяться над своим поп-величием (особенно удались его многочисленные дефиле в одних носках).

Кадр из фильма "Секс по дружбе"

Второй план оживляют замечательный гей Вуди Харрельсон, который разъезжает по Гудзону на старом катере и устраивает фотосессии накачанным мужикам в стрингах, и умирающий отец в лице задумчивого Ричарда Дженкинса. Последний, кстати, вызывает массу вопросов. Ну вот кому пришло в голову раскрывая тему сисек, периодически переключаться на жизненные трудности больных Альцгеймером? Сейчас, значит, чуток кроватью поскрипим, а потом непременно что-нибудь социально значимое задвинем – довольно странный творческий метод, не находите? Но, хотя бы не оперируют категориями «жили долго и счастливо», и на том спасибо.

Текст: Павел Прядкин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?