Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Самые высокооплачиваемые актеры и актрисы 2021 года

Для представителей сферы киноиндустрии 2021-й во многом стал настоящей финансовой катастрофой, однако нашлись и те, кто умудрился заработать даже в период всей этой коронавирусной суматохи — о них сегодня и поговорим.

Добавить в закладки
Самые высокооплачиваемые актеры и актрисы 2021 года

Собрали десять самых обогатившихся актеров и актрис уходящего года.

 

Брэд Питт: 20 млн долларов

После триумфальной победы на прошлогоднем «Оскаре» Брэда Питта, кажется, не остановить. Не так давно он завершил съемки в новой картине Дэмьена Шазелла «Вавилон» и сразу же подписался на новый проект — триллер «Скоростной поезд» от режиссера «Дэдпула» и «Взрывной блондинки» Дэвида Литча. Заработок Питта за участие в картине не раскрывается, однако вполне вероятно, что речь идет о сумме с шестью нолями. Кроме того, Брэд составил компанию Сандре Буллок в «Затерянном городе», будущем вероятном хите пандемийного проката, который также внес свою лепту в общую копилку актера.

Райан Гослинг: 20 млн долларов

Еще до начала съемок «Красного уведомления» остросюжетный боевик «Серый человек» режиссеров Джо и Энтони Руссо считался самым дорогостоящим проектом стриминговой платформы Netflix. Известно, что участие в картине принесло канадскому актеру Райану Гослингу двадцать миллионов долларов. В данный момент релиз «Серого человека» отложен на неопределенный срок, однако есть надежда, что он все-таки выйдет где-нибудь в 2022 году. Кроме Гослинга в нем появятся Ана де Армас, Билли Боб Торнтон, Крис Эванс, Реге Жан-Пейдж и многие другие.

Сандра Буллок: 20 млн долларов

Сандра Буллок в роли Лоретты на кадре из фильма «Затерянный город»

Сандра Буллок в роли Лоретты на кадре из фильма «Затерянный город»

Грядущий приключенческий экшен «Затерянный город» вряд ли входит в ваш список самых ожидаемых блокбастеров 2022 года, однако именно этот фильм позволил Сандре Буллок ворваться в рейтинг самых богатых знаменитостей. Дебютная работа режиссеров Аарона и Адама Ни повествует о писательнице-затворнице Лоретте Сейдж, которая волею судеб оказывается заложницей у загадочного миллионера. Помимо Буллок в «Затерянном городе» снялись Ченнинг Татум, Дэниел Рэдклифф и Брэд Питт.

Джулия Робертс: 25 млн долларов

Джулия Робертс

Звезда культовой «Красотки» Джулия Робертс также получает гордое звание самой высокооплачиваемой актрисы уходящего года. Главная роль в семейной мелодраме Leave the World Behind режиссера Сэма Эсмейла («Мистер Робот») принесла ей сумму в размере 25 миллионов долларов. Премьера ленты, основанной на романе Румаана Алама, пройдет на стриминговой платформе Netflix. Дата релиза пока не сообщается. Вместе с Робертс в фильме сыграл американский актер Махершала Али, известный по оскароносным драмам «Лунный свет» и «Зеленая книга».

Дженнифер Лоуренс: 25 млн долларов

Дженнифер Лоуренс в роли Кейт на кадре из фильма «Не смотрите наверх»

Дженнифер Лоуренс в роли Кейт на кадре из фильма «Не смотрите наверх»

Удачная сделка со стриминговой платформой Netflix помогла оскароносной Дженнифер Лоуренс стать самой высокооплачиваемой актрисой 2021 года. Увы, уровень ее заработка все еще бесконечно далек от гонораров коллег-мужчин, занявших первую половину рейтинга. Стоит отметить, что из-за беременности рабочая активность Лоуренс в этом году была серьезно ограничена — после завершения съемок «Не смотри наверх» она полностью посвятила себя мужу и будущему малышу. Не исключено, что рождение ребенка по итогу вынудит Дженнифер взять небольшую паузу в карьере.

Леонардо ДиКаприо: 30 млн долларов

Леонардо ДиКаприо в роли доктора Рэнделла на кадре из фильма «Не смотрите наверх»

Леонардо ДиКаприо в роли доктора Рэнделла на кадре из фильма «Не смотрите наверх»

Голливудский актер и всенародный любимец Леонардо ДиКаприо определенно не испытывает недостатка в деньгах — из года в год звезда «Титаника» и «Выжившего» попадает в рейтинги самых высокооплачиваемых знаменитостей. На этот раз основной доход Лео пришел от стриминга Netflix — он подписался на главную роль в разговорной комедии Адама МакКея «Не смотри наверх», релиз которой должен состояться в конце декабря. Известно, что ДиКаприо и его экранная партнерша Дженнифер Лоуренс получили самые большие суммы за свое участие в фильме.

Дензел Вашингтон: 40 млн долларов

Дензел Вашингтон в роли лорда Макбета на кадре из фильма «Трагедия Макбета»

Дензел Вашингтон в роли лорда Макбета на кадре из фильма «Трагедия Макбета»

Дензела Вашингтона можно с уверенностью назвать самым рациональным и здравомыслящим человеком в Голливуде. Актер, продюсер и режиссер, двукратный лауреат премии «Оскар» активно продолжает увеличивать свой заработок за счет главных ролей. Известно, что нуарный триллер «Дьявол в деталях», вышедший в начале этого года, принес Вашингтону сорок миллионов долларов. И это с учетом того, что фильм так и не смог окупить собственный бюджет в мировом прокате. Еще один проект с участием актера — драма Джоела Коэна «Трагедия Макбета» — вышел сразу на стриминговой платформе Apple. Финансовые детали сделки не разглашаются.

Уилл Смит: 40 млн долларов

Уилл Смит в роли Ричарда на кадре из фильма «Король Ричард»

Уилл Смит в роли Ричарда на кадре из фильма «Король Ричард»

Новый фильм с участием Уилла Смита имеет все шансы попасть в оскароносную гонку, а тут и до номинации на лучшую мужскую роль недалеко. Биографическая драма «Король Ричард» получила множество хвалебных отзывов критиков, а сам Смит, кажется, наконец-то вернул себе репутацию одного из самых талантливых актеров. Известно, что работа над образом Ричарда Уильямса, отца великих теннисисток Венеры и Серены, принесла Уиллу Смиту гонорар в размере сорока миллионов долларов США. Этого оказалось достаточно для того, чтобы он попал в топ-3 самых богатых знаменитостей 2021-го.

Дуэйн «Скала» Джонсон: 50 млн долларов

Дуэйн «Скала» Джонсон в роли на кадре из фильма «Красное уведомление»

Дуэйн «Скала» Джонсон в роли на кадре из фильма «Красное уведомление»

Звезда бессмертной франшизы «Форсаж» Дуэйн «Скала» Джонсон уже традиционно попадает в топ самых высокооплачиваемых знаменитостей уходящего года. Однако в 2021-м он сместился на второе место, уступив лавры первенства Дэниэлу Крэйгу. Вероятно, основная часть гонорара Скалы тоже пришла от Netflix — по информации инсайдеров, фильм «Красное уведомление» стал одним из самых дорогостоящих проектов платформы. Мировые сборы приключенческой комедии «Круиз по джунглям», вышедшей этим летом, также наилучшим образом сказались на финансовом состоянии Джонсона.

Дэниэл Крэйг: 100 млн долларов

Дэниэл Крэйг в роли Джеймса Бонда на кадре из фильма «Не время умирать»

Дэниэл Крэйг в роли Джеймса Бонда на кадре из фильма «Не время умирать»

Звание самого высокооплачиваемого актера 2021-го официально получает британец Дэниэл Крэйг. Исполнитель роли небезызвестного Агента 007 заработал в этом году сто миллионов долларов. Как ни странно, большей частью этой суммы Крэйг обязан не Universal Pictures, а стриминговой платформе Netflix, которая не так давно приобрела права на продолжение фильма «Достать ножи». По всей видимости, боссы студии ожидают, что Крэйг примет участие во всех сиквелах комедийного детектива Райана Джонсона. Впрочем, не будем исключать, что мировые сборы «Не время умирать» также пополнили банковский счет актера.

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?