Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Статьи о кино

The Secret World

Тяжело быть особенным...
Добавить в закладки

massively multiplayer online role-playing game
Разработчик: Funcom
Издатель: Electronic Arts
Оценка: 4,5 / 5

Тяжело быть особенным. Особенно тяжело быть особенным в жанре онлайновых ролевых игр, где засилье с трудом отличимых друг от друга фэнтези-сеттингов (изредка разбавляемых научной фантастикой) подкрепляется унылой чередой стандартных геймплейных схем, однотипных квестов и предсказуемых дизайнерских решений.

The Secret World
The Secret World
The Secret World

The Secret World довольно храбро отбрасывает жанровые штампы. Мрачное попурри из мифологических сюжетов, городских легенд и (псевдо)исторических событий размещено в современном мире, где тайные сообщества ведут борьбу с темными силами и друг другом. Из этого попкультурного сырья норвежским разработчикам удалось соорудить весьма стильное и насыщенное интерактивное повествование. Увлекательные головоломные квесты, необычный дизайн и яркие персонажи, нестандартные геймплейные задачи и оригинальные системы прокачки и крафтинга – если кто хотел услышать новое слово в жанре ММОRPG, то вот оно прозвучало, прислушайтесь.

Но особенным быть тяжело… Впечатление от этой похвальной самобытности портит обилие багов, сомнительная физика боя и движения, недотестированные методики решения пазлов и прочие досадные недостатки. Другой вопрос, что ММО-игры живут долго, а их технические огрехи исправляются довольно быстро. В более приемлемой форме потенциал The Secret World раскроется, вероятно, через месяц-другой, но что потенциал этот обширен – сомнению не подлежит.

Текст:
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?