Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Рецензии

Рецензия на фильм «Дом в конце улицы»

Кое-какие старые верные приемчики (гаснущий не вовремя факел, "недоубитый" маньяк) срабатывают, щекоча нервы зрителя, однако ожидания, возникающие на первых порах, быстро исчезают, и фильм превращается в избитую дешевку.

Добавить в закладки

Сара и ее дочь Элисса покупают дом по соседству с местом, где некая девушка убила своих родителей. Элисса и выживший сын погибших становятся друзьями…

Кадр из фильма "Дом в конце улицы"

Девочка-подросток Элисса (Дженнифер Лоуренс [III]) и ее чересчур заботливая мама (Элизабет Шу) снимают уединенный дом в лесу, который обходится им очень дешево, поскольку совсем рядом находится место, где недавно были убиты люди. Все советуют Элиссе не заводить дружбу с местным изгоем Райаном (Макс Тириот), уцелевшим и очень ранимым сыном погибших, однако она никого не слушает. В результате мы имеем изобилующую необычными сюжетными поворотами историю о психопате, преследующем свою жертву.

"Дом в конце улицы", поставленный британским режиссером Марком Тондераем ("Шепот дороги ужасов"), отличается от большинства современных хорроров наличием относительно сложных характеров и отличной актерской игрой (Лоуренс по-прежнему впечатляет), однако основной упор в нем все-таки сделан на сценарий.

Уже в завязке происходят всякие интересные вещи, однако после одного из поворотов сюжета фильм переходит в категорию штампованных "побегов из подвала".

Текст: Ким Ньюман
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?