Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Рецензии

Рецензия на фильм «Убежище»

До чертиков пугающий фильм.

Добавить в закладки

Женщина-психиатр Кара раз за разом доказывает, что раздвоения личности быть не может. Папа-коллега решает убедить ее в обратном и подсовывает любопытного пациента, который подозрительно ловко меняет ролевые модели, преображаясь в реальных людей. Умерших.

Сценарист «Убежища» — Майкл Куни, автор безумно страшного, но самого дурацкого ужастика 90-х «Снеговик» /Jack Frost/ (1996) (того, где убийцу обливают токсичными отходами, и он натурально оборачивается снеговиком-потрошителем). И, кажется, из истории про нервную дамочку-психоаналитика должно было бы выйти что-то родственное. Но дебютанты Марлинд и Стайн усмиряют этот сюжет предельно серьезным подходом — как к религиозному хоррору высшей пробы.

«Убежище» — один из немногих ужастиков новейшего времени, которые честно пугают, а не герметично существуют внутри жанра, жонглируя цитатами. Для любого уважающего себя актера роль психа, меняющего маски, находка, а Джулианна Мур так вообще словно создана для партии жертвы в хорроре. И не важно, кто такие эти покойники, во что они не верили при жизни и зачем их души всосал злой псих. Куда важнее цель, которая оправдывает средства, чтобы в туалет ночью было страшно ходить, а то вдруг там земля изо рта полезет и струпья на спине обнаружатся.

Текст: Иван Чувиляев
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?