Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Талантливые актеры, которые провалили пробы на роли в культовых фильмах

Иногда даже самые талантливые актеры терпят неудачи на кастингах. Происходит это, как правило, по одной и той же причине — продюсерам удается найти более достойного кандидата на выбранную роль. Однако видение кинокорпораций часто не совпадает с мнениями обычных зрителей — что было бы, если бы роль Джека в «Титанике» сыграл Мэттью МакКонахи, а Джейк Джилленхол заменил Элайджу Вуда во «Властелине колец»?

Добавить в закладки
Талантливые актеры, которые провалили пробы на роли в культовых фильмах

Собрали семь актеров, которые провалили пробы на роли в культовых фильмах и сериалах.

Идрис Эльба

Идрис Эльба

Шотландский актер Идрис Эльба — человек множества талантов, однако музыкальный слух не входит в их число. По крайней мере, так посчитали продюсеры диснеевской экранизации «Красавицы и чудовища». В интервью изданию People Эльба признался, что в свое время отчаянно хотел получить роль Гастона и даже пытался пообщаться с представителями компании, которые, впрочем, так и не ответили на его звонки.

Но и после этого актер не сдался и даже отправил на адрес студии запись, где он исполняет несколько музыкальных композиций. Эльба — большой поклонник голливудских мюзиклов и всегда мечтал поучаствовать в одном из них. Однако в тот раз «Дисней» сделал выбор в пользу Люка Эванса, который с юных лет занимается вокалом.

Эдди Рэдмейн

Эдди Рэдмейн

Британский актер Эдди Рэдмейн, по слухам, очень хотел получить роль Кайло Рена в новых «Звездных войнах». Однако на прослушивании ему не удалось впечатлить ни продюсеров, ни режиссера — Рэдмейн постоянно пытался изобразить голос Дарта Вейдера, а им, по всей видимости, было нужно нечто другое.

«На пробах в какие-нибудь сверхсекретные проекты никто не дает тебе реальных реплик из сценария. Они могут показать сцену из “Гордости и предубеждения”, а потом заявить, что ты прослушиваешься на роль злодея», — рассказал актер в интервью Uproxx. Он также добавил, что на прослушивании показал более десяти разных версий голосов наследника Дарта Вейдера, но роль впоследствии досталась Адаму Драйверу.

Мэрил Стрип

Мэрил Стрип

Выступая на шоу Грэма Нортона в 2015 году, оскароносная актриса призналась, что пробовалась на главную женскую роль в американском ремейке «Кинг-Конга» 1976 года, но получила отказ из-за того, что продюсер счел ее «недостаточно привлекательной».

По словам Стрип, на прослушивание ее привел сын продюсера фильма Дино Де Лаурентис. Однако Лаурентис-старший воспринял ее появление в штыки.

«Он спросил у своего сына по-итальянски: “Зачем ты привел сюда эту страшную актрису?”», — рассказала Стрип, отметив, что поняла каждое слово из их диалога, поскольку хорошо знала этот язык. В итоге она извинилась перед Лаурентисом за то, что не соответствует его идеалам красоты и удалилась из студии, а на роль в итоге взяли Джессику Лэнг.

Роберт Паттинсон

Роберт Паттинсон

В недавнем интервью изданию Vanity Fair британский режиссер Эдгар Райт рассказал о том, что Роберт Паттинсон в свое время прослушивался для фильма «Скотт Пилигрим против всех». Он претендовал на роль голливудского красавчика Лукаса Ли. Райт отметил, что Роберт очень ответственно подошел к своей работе — он идеально сымитировал американский акцент и в целом показал себя вполне достойно. Однако директор по кастингу Эллисон Джонс сочла это недостаточным для того, чтобы отдать роль Паттинсону. В итоге Лукаса Ли сыграл Крис Эванс.

Мэттью Макконахи

Мэттью Макконахи

Американский актер Мэттью МакКонахи проходил пробы на фильм «Титаник», но его кандидатура была забракована режиссером Джеймсом Кэмероном, который видел в роли Джека только Леонардо ДиКаприо.

Самое смешное, что поначалу все шло просто идеально: кандидатура МакКонахи была одобрена продюсерами студии — известный по комедии «Под кайфом и в смятении» актер явно произвел на них впечатление. Однако последнее слово оставалось за постановщиком. И именно на этом этапе начались проблемы. В своем интервью телеканалу MTV Кэмерон отказался комментировать кастинг «Титаника», отметив, что не хочет обсуждать актеров, которые «были слишком заняты или не увидели в характере персонажа ничего интересного».

Джейк Джилленхол

Джейк Джилленхол

Американский актер Джейк Джилленхол хотел сыграть роль хоббита Фродо в культовой трилогии «Властелин колец», но в итоге уступил Элайдже Вуду. В ходе беседы с Джимми Фэллоном он признался, что на пробах сильно разозлил режиссера Питера Джексона, который даже назвал Джейка «худшим актером в истории».

«Я не стал использовать британский акцент во время произношения своих реплик, несмотря на то что это делали остальные актёры. Тогда Питер Джексон спросил меня: “Вам что, никто не сказал, что для роли нужен британский акцент?” И, получив отрицательный ответ, посоветовал мне уволить своих агентов», — поделился Джилленхол.

Эми Шумер

Эми Шумер

Американская актриса и комедиантка Эми Шумер в свое время прослушивалась на роль Шошанны в культовом сериале HBO «Девочки». По словам создательницы шоу Лены Данэм, все, кто присутствовал на пробах, были «ошеломлены мастерством, импровизацией и диким талантом, исходящим от нее».

Увы, несмотря на все усилия Шумер, роль в итоге досталась Заше Мемет, которая, по мнению Данэм, лучше воплощала выбранного персонажа.

«Было очевидно, что Эми не подойдет роль невинной девушки, одержимой смайликами и брендом Juicy Couture», — пошутила Данэм.


Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?