Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Ушла любовь: 8 самых шокирующих расставаний знаменитостей

На прошлой неделе мир шокировала новость о расставании Саши Барона Коэна и Айлы Фишер — одной из самых стабильных и долголетних пар Голливуда. Они были вместе порядка двадцати лет, воспитывали трех совместных детей и в целом казались очень счастливыми. Официальные причины развода не раскрываются, но, по всей видимости, любовь просто ушла — такое бывает, в том числе и у знаменитостей. В нашем новом материале вспоминаем другие звездные пары, чье расставание стало для поклонников весьма печальной неожиданностью.

16 апреля Текст: Оля Смолина 2 Обсудить
Добавить в закладки
Ушла любовь: 8 самых шокирующих расставаний знаменитостей

Сьюзан Сарандон и Тим Роббинс 

Сьюзан Сарандон и Тим Роббинс

Звезда «Побега из Шоушенка» Тим Роббинс и Сьюзан Сарандон, широко известная по фильмам «Тельма и Луиза», «Мачеха», «Шоу ужасов Рокки Хоррора», образовали союз, который долгие годы казался абсолютно нерушимым. Актеры познакомились на съемках драмы «Дархэмский бык» в 1987 году и почти сразу вступили в романтические отношения. Их брак в итоге продлился целых двадцать три года, что само по себе рекорд для Голливуда. При этом и Роббинс, и Сарандон умудрялись разделять карьеру и семью, активно поддерживая друг друга как дома, так и на красной ковровой дорожке. Причины своего расставания актеры предпочли не комментировать, однако много позже Сарандон призналась, что чувствовала общественное давление после расставания: «Наш разрыв казался мне личным промахом». 

Брэд Питт и Анджелина Джоли

Брэд Питт и Анджелина Джоли

Не только самая популярная, но и самая красивая пара в Голливуде – Брэд Питт и Анджелина Джоли – в начале нулевых годов активно украшала собой глянцевые обложки западных журналов, демонстрируя союз, в котором сошлись страсть, дружба и обоюдные желания. Увы, как оказалось впоследствии, за фасадом идеальной жизни семейства Джоли-Питт скрывалось множество проблем, большая часть которых всплыла только после объявления о разводе. Сейчас уже сложно сказать, что именно шокировало людей больше: распад «Бранджелины» или слухи о домашнем насилии в семье, проблемах в отношениях с родными и приемными детьми, в конце концов затяжные судебные прения и невероятно долгий раздел имущества, который продолжается до сих пор. При этом о разводе пара объявила в 2016 году. За десять лет отношений Питт и Джоли умудрились даже снять пару совместных фильмов, ни один из которых, впрочем, не стал хитом. 

Мелани Гриффит и Антонио Бандерас

Мелани Гриффит и Антонио Бандерас

Еще один «голливудский долгострой»: звезда «Дикой штучки» Мелани Гриффит познакомилась с Антонио Бандеросом во время производства фильма «Двое — это слишком», где они сыграли влюбленных. В момент съемок обе знаменитости находились в депрессии: Гриффит разводилась с Доном Джонсоном, а Бандерас — с Аной Лесой. Вероятно, схожие проблемы и эмоциональное состояние сближали актеров — они поженились в мае 1996 года и прожили вместе целых девятнадцать лет. Близкие друзья и знакомые пары всегда отмечали невероятную химию в этих отношениях, вероятно, именно по этой причине новость о разводе даже для них стала шоком. Известно, что в браке Гриффит и Бандерас переживали свои «взлеты» и «падения»: актриса долгое время лечилась от наркозависимости, ей также был диагностирован рак кожи. Однако даже после всех страданий и перипетий они все-таки были вынуждены сдаться.

Кортни Кокс и Дэвид Аркетт

Кортни Кокс и Дэвид Аркетт

За эти отношения, кажется, болели все поклонники «Крика». Кортни Кокс и Дэвид Аркетт познакомились на съемках первой части хоррор-франшизы Уэса Крэйвена в 1996 году и почти сразу же начали встречаться. В 1999-м пара решила пожениться, а Кортни взяла фамилию мужа — ради этого впоследствии создатели «Друзей» были вынуждены даже изменить заставку сериала. Брак у актеров был непростой: после рождения дочери Кортни пережила ряд выкидышей, что сильно сказалось на ее эмоциональном состоянии. Кроме всего прочего, пара придерживалась весьма разного образа жизни, что неоднократно провоцировало конфликты в отношениях: Аркетт предпочитал много путешествовать и проводить время с друзьями, Кокс же хотела тихой семейной гавани. После 11 лет попыток найти точки соприкосновения друг с другом они все-таки приняли решение развестись. О чем, вероятно, не жалеют, чего не скажешь про зрителей.

Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин

Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин

Звезда «Железного человека» и «Влюбленного Шекспира» в свое время отвергла Брэда Питта и Бена Аффлека, но не смогла устоять перед вокалистом рок-группы Coldplay Крисом Мартином. Эти отношения, по признаниям обоих, были очень вдохновляющими: Крис посвятил Гвинет множество песен, она родила ему трех детей. Со стороны их брак, который продлился десять лет, казался крепким и надежным как скала. Новость о расставании прогремела в 2014 году. Казалось бы, без видимых на то причин Крис и Гвинет объявили, что пришли к «осознанному разводу» и хотят сделать его максимально комфортным как для самих себя, так и для детей. Как ни странно, у них это получилось: спустя десять лет после разрыва знаменитости остаются в очень теплых отношениях друг с другом, часто проводят время семьей и в целом общаются на дружеской ноте. Впрочем, в интервью People Пэлтроу призналась, что не смогла бы провести с Мартином всю свою жизнь. И это, конечно, оставило не самый приятный осадок.

Колин Ферт и Ливия Джуджолли

Колин Ферт и Ливия Джуджолли

В течение долгого времени личная жизнь британского актера Колина Ферта, широко известного по фильмам «Гордость и предубеждение» и «Кингсман», оставалась в тайне даже для самых любопытных фанатов. На деле же Ферт фактически повторил судьбу своего персонажа из «Реальной любви»: в 1997 году актер женился на итальянке Ливии Джуджолли, которая, как и он, была связана с индустрией кино. В браке у них родилось двое сыновей, а сам Ферт даже получил гражданство Италии, чтобы «иметь такие же паспорта, что и жена с детьми». Однако финальной нотой их десятилетних отношений стала шокирующая правда: в 2017 году Ливия пожаловалась на домогательства итальянца Марко Бранкаччиа. В ходе расследования дела выяснилось, что между ними некоторое время были интимные отношения и личная переписка, а сама Ливия даже хотела уйти к Марко, но что-то не срослось. В итоге пара распалась, как утверждается, на «приятной ноте», в которую, учитывая обстоятельства, поверить довольно сложно.

Хью Джекман и Дебора-Ли Фернесс

Хью Джекман и Дебора-Ли Фернесс

Еще одна пара, о которой слагали легенды: Хью Джекман и Дебора-Ли Фернесс познакомились в 1996 году, когда актер только начал заниматься своей карьерой. Будучи продюсером, Фернесс активно помогала мужу в профессиональном становлении, поддерживала многие его проекты и благословила на Голливуд. По общепринятым стандартам их брак можно было назвать неординарным: Фернесс старше Джекмана на 13 лет. Впрочем, ощутимая разница в возрасте не помешала им прожить вместе 27 лет, усыновить двоих детей и быть примером для подражания у всех, кто на вписывался в стандарты. В конце 2023 года пара объявила о разводе, который был обоюдным и вынужденным решением.

Мэрил Стрип и Дон Гаммер

Мэрил Стрип и Дон Гаммер

Многим кажется, что разводы в позднем возрасте — это что-то из разряда фантастики. На деле же жизнь после 70 только начинается. По крайней мере, так считает оскароносная голливудская актриса Мэрил Стрип — в прошлом году она окончательно оформила развод с супругом Доном Гаммером. Вместе они прожили целых 45 лет. По большому счету новость о разводе для многих стала громом среди ясного неба — особенно учитывая тот факт, что Дон всегда и везде сопровождал супругу и никогда не снимал обручального кольца. По признанию самой Стрип, они с партнером уже долгое время не живут вместе, а развод был лишь формальностью. Причины расставания, впрочем, не сообщаются. Известно лишь, что Мэрил и Дон перестали жить вместе еще в 2017 году и тщательно скрывали этот факт от общественности.

Текст: Оля Смолина
2 комментария
А
Да кому это вообще интересно? Расстались и расстались, нечего в грязном белье шастать
О, наконец и на этом сайте сплетням из жизни звёзд уделено время! Давно пора!
Меня из всех больше всего шокировало расставание Ферта и его жены.
Ну то есть у Колина Ферта такая репутация мужчины мечты по его ролям, а его жена изменяла ему, такой вот поворот.
Кстати, в статье не написано, но он, насколько помню, повёл себя как рыцарь - начал её выгораживать, и поэтому официальная версия событий, подтвержденная им же - что они в период романа жены и этого мужика были типа "на паузе", расставаться.
Но это чушь чушью, так что дополнительные бонусы Колину за достойное поведение
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?