Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Статьи о кино

В России стартуют продажи Wii U

21 декабря помимо конца света также состоится старт продаж игровой консоли Nintendo Wii U в России...
Добавить в закладки

21 декабря помимо конца света также состоится старт продаж игровой консоли Nintendo Wii U в России. От конкурирующих устройств новинку отличает инновационная схема управления: контроллер Wii U GamePad, в целом повторяющий набор кнопок на любом другом геймпаде, оснащен также камерой и 6,2-дюймовым сенсорным дисплеем. На нем либо дублируется происходящее на основном экране (при необходимости дисплей на геймпаде можно использовать и вместо телевизора), либо отображается дополнительная информация – карта, инвентарь, внутриигровые меню и т. п. В некоторых случаях с помощью тачскрина реализуются всякие дополнительные игровые задачи.

Если предыдущей консоли Nintendo обычно не хватало вычислительной мощности, чтобы поддерживать полноценные версии кроссплатформенных игр для PlayStation 3 и Xbox 360, то Wii U уже не страдает от этих технологических ограничений и вполне справляется с уровнем графики современных консольных игр. Nintendo обещает сопроводить запуск 17 играми, среди которых специальные переиздания уже относительно старых хитов – например, Mass Effect 3, Batman: Arkham City, Tekken Tag Tournament 2, – разработки внутренних студий компании – Nintendo Land, New Super Mario Bros. U – и любопытный хоррор Zombi U, открывающий линейку эксклюзивов, которую в следующем году дополнят Rayman Legends, Bayonetta 2, Pikmin 3 и прочие. Wii U также поддерживает обратную совместимость с большинством игр и аксессуаров Wii.

Примечательно, что на российском рынке компания Nintendo теперь работает не через партнеров, а самостоятельно. В связи с этим пользователи могут надеяться на расширенный ассортимент доступных в продаже игр, более качественные и своевременные локализации и, может быть, даже адаптированную ценовую политику.

Текст:
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?