Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры

Виноваты звезды: разбираем натальную карту Киану Ривза вместе с астрологом

Продолжаем нашу рубрику с разбором натальных карт знаменитостей. Сегодня смотрим, что планеты могут рассказать о сошедшем к нам со звезд, не иначе, Киану Ривзе. 

Добавить в закладки
Виноваты звезды: разбираем натальную карту Киану Ривза вместе с астрологом

Общая характеристика

Тут в космос летать не надо, чтобы убедиться в том, что Киану не человек, а фантастика. И его натальная карта не исключение. Киану Ривз выбрал действительно уникальный момент, чтобы появиться на свет. Вроде бы вполне обычная дата ― 2 сентября 1964 года, но у актера в карте сразу два стеллиума! В астрологии так называется скопление нескольких планет в одном знаке или доме, что встречается не так уж часто.

Его Солнце, асцендент, Меркурий, Уран и Плутон уютно расположились в земной ипостаси ― в Деве. А Луна, Венера и Марс сплотились вместе не только в Раке, но и в 11-м доме. При этом в гороскопе Ривза практически отсутствуют огненные и воздушные энергии, зато земные и водные распределились поровну.

Киану Ривз для журнала Esquire

Киану Ривз для журнала Esquire

То есть, с одной стороны, Киану во многом свойственны характеристики типичной Девы. Например, учитывая расположение асцендента, который отвечает за внешность, можно сказать, что Ривз всегда выглядит ухоженным, даже в своем фирменном бомжеватом и потрепанном жизнью образе. 

А вот чтобы действительно стать бомжем, Киану надо постараться, с таким-то количеством земной и девьей энергий. При этом водная стихия определенно добавляет Киану загадочности в образ, как и распределение планет между 11-м и 12-м домами. Отсюда и этот вечный образ бродяги-одиночки, которому в этом мире уже, кажется, все понятно.

Карьера и выбор ролей

Энергия Девы определенно сделала Киану трудоголиком ― и если в личной жизни ему могут быть свойственны эскапизм и закрытость, то на площадке он будет самым ответственным из всех. Девы также отлично умеют расставлять приоритеты и грамотно организовывать свое время ― тут Ривзу тоже нет равных, ведь за долгие годы карьеры он практически ни разу не промахивался с выбором ролей. Что ни фильм, то шедевр (и, да, появление в роли перекати-поля в фильме про Губку Боба тоже работа гения). 

Четыре «Матрицы», четыре «Джона Уика» ― тут явно не обошлось без мощной девьей работоспособности и постоянства. При этом свои глубокие эмоции по Луне, Венере и Марсе в Раке Киану вкладывает в каждого из героев. Несмотря на крутизну и брутальность, и в Нео, и в Джоне Уике есть что-то очень домашнее и уютное, по-рачьи родное, благодаря чему мы так им сопереживаем. 

Киану Ривз в роли Нэп на кадре из фильма «Матрица 4»

Киану Ривз в роли Нэп на кадре из фильма «Матрица 4»

А вот отвечающий за карьеру и работу 10-й дом у Ривза находится в Близнецах, что тоже имеет смысл. Ведь Близнецы известны своей переменчивостью и искусной сменой образов, а также любовью к общению, что идеально подходит для актерской профессии.

Очень много аспектов в карте актера указывают на глубокую связь Киану со своими и чужими эмоциями, развитое воображение (сильная Луна в Раке, 7-й дом в Рыбах, три планеты в соединении с Нептуном). Поэтому и персонажи его получаются такими многогранными и глубокими, отсюда и всеобщая любовь к его таланту. 

Ну а Солнце и асцендент соединяются в натальной карте с Плутоном, что позволяет Ривзу проявляться масштабно и с размахом, а также зарабатывать миллионы долларов. При этом, учитывая стеллиум в Раке, Киану стремится заботиться о других, отсюда и берут корни все легендарные истории о том, как актер кого-то спас, накормил, пожертвовал денег и т.д.

 Киану Ривз на кадре из фильма «Джон Уик 4»

Киану Ривз на кадре из фильма «Джон Уик 4»

Кстати, интересно, что Юпитер (отвечает за расширение, авторитет и удачу) находится в Тельце (они, как известно, те еще гедонисты). И тут мы вспоминаем вирусное фото на скамеечке, которое само по себе стало его лучшей ролью. Сам Киану как-то заявил, что просто отдыхал и наслаждался моментом, тогда как весь мир раздул из этого целую историю (очень по-юпитерски).

Отношения

Заботливость Рака не может не проявляться абсолютно во всех отношениях Ривза с окружающими, и многочисленные истории фанатов тому подтверждение. В Сети то и дело появляются истории о том, какой Киану душевный, да и вообще свой парень в повседневном общении. 

Что же касается отношений романтических, то Девам тут может быть непросто из-за их вечной занятости, а учитывая отшельнические аспекты у Ривза в карте, у него просто нет большой потребности в чьей-то компании ― ему куда интереснее одиноко блуждать по улицам и размышлять о вечном. Но не стоит списывать Киану со счетов, ведь он еще и стеллиумный Рак, что явно говорит о его преданности и желании создать семью, да так, чтобы однажды и навсегда. 

Конечно, у Ривза был даже не один голливудский роман, но до свадьбы ни с кем так и не дошло. При этом мы знаем, что актер состоит в длительных и стабильных отношениях с давней подругой Александрой Грант, в чем также есть отпечаток Девы.

Киану Ривз с партнершей Александрой Грант

Киану Ривз с партнершей Александрой Грант

Нельзя не упомянуть и аспект, который отвечает за трагедии в жизни Киану. Плутон, которым управляет 8-й дом кризисов, находится прямо на асценденте Ривза. С одной стороны, именно это делает образ актера таким мрачным (а черный плащ сидит на нем как влитой), но с другой ― это может принести в жизни реальную трагедию. Так и случилось, когда Киану потерял сразу и неродившегося ребенка, и его мать ― Дженнифер Сайм, погибшую в автокатастрофе. 

Таким людям важно трансформировать болезненный опыт, с чем Ривз, бесспорно, отлично справляется и сублимирует это в заботу о себе, своем здоровье, близких и, конечно же, в свое творчество. 

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?