Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

10 самых привлекательных героинь с короткими стрижками

Длинные волосы – традиционный атрибут женской красоты, и их носят большинство голливудских актрис. Причем не только в «женственных», но и в «мужественных», боевиковых ролях

Добавить в закладки
Волос короток

Васкес

Промо-кадр к фильму "Чужие"

Поскольку у Дженет Голдштейн очень мало ролей в кино, мало кто знает, что «латинскую» женщину-спецназовца в фантастическом боевике «Чужие» играла веснушчатая белокожая женщина, загримированная под уроженку Латинской Америки. Сейчас за такой неполиткорректный «фокус» Джеймса Кэмерона разорвали бы в клочья, а тогда Голдштейн получила жанровую премию «Сатурн». Для нашего хит-парада наиболее интересно то, что Васкес в фильме выглядит хоть и сурово, но по-своему привлекательно и даже эротично. Не каждая голливудская звезда так хорошо смотрится с такими короткими волосами. Сигурни Уивер, например, в «Чужом 3» смотрелась скорее пугающе, чем красиво.

Фантина

Кадр из фильма "Отверженные"

На постерах «Отверженных» у героини Энн Хэтэуэй обычная, длинная женская прическа, но в самом мюзикле по мотивам романа Виктора Гюго Фантина в определенный момент обрезает волосы, чтобы продать их и прокормить дочь. Это очень тяжелая потеря для француженки XIX века, но даже с короткими волосами и трагическим выражением на лице Хэтэуэй остается очень привлекательной женщиной. Ведь новая стрижка Фантины подчеркивает ее большие, выразительные глаза.

Розмари Вудхаус

Кадр из фильма "Ребенок Розмари"

Мы в этом хит-параде концентрируемся на сравнительно свежем кино, но мы не можем не отдать дань голливудской классике – знаменитому психологическому хоррору о женщине, которая подозревает, что зачала от Сатаны. Изначально режиссер Роман Полански хотел, чтобы главная героиня была американской «девушкой по соседству» – фигуристой блондинкой с длинными волосами. Однако в итоге он выбрал рыжую, худую, коротковолосую Миа Фэрроу, чья хоть и привлекательная, но болезненная внешность подчеркивала сомнения героини в своем психическом здоровье.

Жанна д’Арк

Кадр из фильма "Жанна д’Арк"

Милла Йовович носит короткую прическу в экшен-цикле «Обитель зла», но ее волосы были еще короче, когда она играла Орлеанскую Деву во франко-голливудской ленте ее тогдашнего мужа Люка Бессона. К сожалению, сравнительная неудача картины совпала по времени с разводом Йовович и Бессона. Зато это освободило актрису для работы в американском кино. Интересно, что на старинных иллюстрациях спасительница Франции часто изображается с более длинными волосами, чем в фильме. Хотя прическа Йовович более правдоподобна для женщины, которая в Средневековье командовала армией, а не жила при дворе.

Джордан О’Нил

Кадр из фильма "Солдат Джейн"

У Деми Мур была короткая прическа в «Привидении», но для «Солдата Джейн» ей пришлось подстричься наголо. В этой откровенно пропагандистской ленте Ридли Скотта она «доказала», что женщина может выдержать весь курс подготовки американских «морских котиков». Причем не специально отобранная, уникальная женщина, а та, которую выбрали наобум. С тех пор прошло почти 20 лет, а женщины среди «морских котиков» так и не появились. Что ж, ждем… А пока заметим, что Мур в свое время критиковали за то, что она слишком красиво выглядит в роли «котика». Но что не здорово для реалистичного изображения армии, то хорошо для нашего хит-парада!

Иви Хэммонд

Кадр из фильма "V значит вендетта"

Будущий режиссер «V значит вендетта”» Джеймс МакТиг познакомился с будущей звездой его фильма Натали Портман, когда они вместе работали над вторым приквелом «Звездных войн». Съемки «V» проходили вскоре после завершения третьего приквела «Войн», и Портман изрядно шокировала поклонников, когда в 2005 году приехала на показ «Мести ситхов» на Каннском фестивале с бритой головой. Впрочем, после того как шок прошел, все признали, что Портман хорошо смотрится и в таком необычном виде, и бритая голова Иви стала одним из факторов, приведших публику в кинотеатры на довольно-таки специфическое антиутопическое кино.

Трис Прайор

Кадр из фильма "Дивергент, глава 2: Инсургент"

Длинные волосы – помеха для воина революции, который не знает, когда сможет в следующий раз нормально помыться и причесаться. Поэтому героиня Шайлин Вудли по ходу второй серии своих приключений обрезает свою роскошную гриву и обзаводится стильной короткой прической. Революция революцией, но когда противостоишь героине Кейт Уинслет, нужно выглядеть не менее эффектно! Иначе кто поверит, что вы сможете построить более счастливую жизнь?

Пэм Бувье

Промо-кадр к фильму "Лицензия на убийство"

Бывшая модель Кэри Лоуэлл не оставила длинного и славного следа в истории кино, но она блеснула в 16-м фильме о Джеймсе Бонде, где сыграла бывшего армейского пилота. Лоуэлл еще до начала съемок носила короткие волосы, но создатели «Лицензии» не стали менять эту часть ее имиджа. Напротив, в тех сценах, где волосы у героини длинные, на голове у Лоуэлл парик. Кстати, у Лупе Ламоры, второй «девушки Бонда» в «Лицензии на убийство», тоже не очень длинная прическа.

Джинкс Джонсон

Кадр из фильма "Умри, но не сейчас"

У Холли Берри в двадцатом фильме о Джеймсе Бонде короче волосы, чем у ее экранной соперницы-партнерши Розамунд Пайк, но выглядит она привлекательней. Особенно в откровенном купальнике. Такая прическа больше идет темнокожей актрисе, чем неестественный длинный белый парик, который она носила в роли Шторм в цикле «Люди Икс». Это осознал даже режиссер двух первых серий «Людей Икс» Брайан Сингер, который после возвращения в сериал в фильме «Люди Икс: Дни минувшего будущего» наделил Берри короткими белыми волосами.

Домино Харви

Кадр из фильма "Домино"

Фильм Тони Скотта «Домино», основанный на реальной истории о привлекательной девушке, которая стала современным «охотником за головами», не впечатлил ни критиков, ни зрителей. Он стал одним из главных провалов в карьере в остальном довольно успешного постановщика. Но мы сейчас не о кино, а о героинях с короткими волосами, и нам кажется, что Кире Найтли даже больше шла короткая, агрессивная прическа Домино, чем традиционные длинные волосы ее более известной героини – Элизабет Суонн из «Пиратов Карибского моря».

Текст: Борис Иванов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?