Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры сериалов

Все, что известно о четвертом сезоне сериала «Настоящий детектив»

В конце прошлого года стало известно о старте съемок четвертого сезона «Настоящего детектива» — культового сериала HBO, который не только переосмыслил жанр неонуара, но и сделал его вновь популярным. 

Добавить в закладки
Все, что известно о четвертом сезоне сериала «Настоящий детектив»

Четвертый сезон «Настоящего детектива» обещает стать чем-то необычным: во-первых, у руля шоу впервые оказалась женщина. Место Ника Пиццолатто заняла Исса Лопес, авторка фильма «Тигры не боятся». В кадре тоже будут женщины — главные роли в новом сезоне получили Джоди Фостер и Кали Рейс, которые сыграют детективов Лиз Денверс и Эванджелин Наварро соответственно. Эстетика южной готики также отменяется, место действия новых эпизодов переместится на Аляску. 

Каждый день в Сети появляется все больше и больше подробностей о новом сезоне «Настоящего детектива» — в этом тексте мы постарались собрать всю самую важную информацию.

Когда выйдет четвертый сезон «Настоящего детектива»

Официальной даты релиза пока нет, однако доподлинно известно, что производство сериала стартовало в начале ноября 2022 года в Исландии — аккаунт сериала в Twitter поделился первым кадром нового сезона, на котором изображены две главные героини в исполнении Джоди Фостер и Кали Рейс. Производство шоу подобного масштаба обычно занимает не менее полугода, еще несколько месяцев займет работа в монтажной. Таким образом, премьеру четвертого сезона «Настоящего детектива» стоит ждать не раньше конца 2023-го — начала 2024 года. Стоит отметить, что премьера предыдущего сезона шоу состоялась 13 января 2019-го, первый сезон также вышел в январе 2014 года. По всей видимости, самая вероятная дата выхода четвертого сезона «Настоящего детектива» — январь 2024-го.

Джоди Фостер в роли детектива Лиз Денверс на кадре из сериала «Настоящий детекстив»

Джоди Фостер в роли детектива Лиз Денверс на кадре из сериала «Настоящий детекстив»

Какой сюжет у четвертого сезона «Настоящего детектива»

В конце прошлого года создатели шоу опубликовали в Сети первую страницу сценария нового «Настоящего детектива», а также раскрыли название четвертого сезона, который получил подзаголовок «Ночной город». Действие сериала будет происходить на далеком севере — в городе Эннисе, штат Аляска, где существует такой природный феномен, как полярная ночь. Именно в это время года пропадает несколько сотрудников Цалальской арктической исследовательской станции. Дело о пропаже людей передают в руки двум детективам — Лиз Дэнверс и Эванджелин Наварро, которые, согласно официальному логлайну HBO, «противостоят собственному прошлому и раскрывают темную правду, лежащую во льдах Арктики». 

Кто сыграет в четвертом сезоне «Настоящего детектива»

Помимо исполнительниц главных ролей — двукратной обладательницы премии «Оскар» Джоди Фостер и бывшей профессиональной боксерки Кали Рейс — в новых сериях «Настоящего детектива» появится английский актер Кристофер Экклстон, широко известный по своим ролям в сериалах «Доктор Кто» и «Оставленные». Экклстон сыграет начальника региональной полиции Теда Корсаро, которого связывают близкие отношения с героиней Фостер Лиз Данверс. В кадре можно будет увидеть и Фиону Шоу — прославленную британскую актрису, широко известную по ролям в «Гарри Поттере» и «Убивая Еву». Ей досталась роль местной жительницы Роуз Агино, у которой имеется пара зловещих скелетов в шкафу. В четвертом сезоне «Настоящего детектива» также задействован американский актер Джон Хоукс, номинант на «Оскар» за роль в фильме «Зимняя кость». 

Кали Рейс в роли детектива Эванджелин Наварро на кадре из сериала «Настоящий детекстив»

Кали Рейс в роли детектива Эванджелин Наварро на кадре из сериала «Настоящий детекстив»

Кто остался за кадром четвертого сезона «Настоящего детектива»

Как мы уже сообщали, в четвертом сезоне Ника Пиццолатто сменит мексиканка Исса Лопес. Режиссер оскароносного «Лунного света» Барри Дженкинс занял место исполнительного продюсера проекта вместе с шоураннером «Озарка» Крисом Манди и писателем Аланом Пейджем Арриагой, известным, в частности, по испаноязычному эпизоду «Бойтесь ходячих мертвецов». 

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?