Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

6 самых запоминающихся свиданий в кино

Разборки с криминальными авторитетами, танцы под укулеле и походы в Икею – это не планы на выходные, просто мы вспоминаем самые знаковые свидания показанные в кино

11.08.2018 Текст: Film.ru Обсудить
Добавить в закладки
Все как в кино

Кадр из фильма "Эта дурацкая любовь"

Сколько бы «красавец из бара» (Джейкоб) с лицом Райана Гослинга ни пытался добиться расположения необыкновенной и забавной Ханны – ничего у него не получалось. Но однажды, после ссоры со своим бойфрендом, Ханна в порыве злости решила сама пойти в наступление. И вот она уже в доме «красавца из бара» (Джейкоба), повторяет знаменитый прыжок из «Грязных танцев» и пытается понять, кто отфотошопил торс ее нового спутника. О таком первом свидании можно только мечтать: режиссер смог ненавязчиво передать момент внезапно вспыхнувшей взаимной симпатии, когда тебе особо ничего не нужно от человека, кроме долгого разговора по душам и язвительных шуток про массажное кресло за $10 000.

Кадр из фильма "Прошлой ночью"

Молодой и безбашенный Киану Ривз играет подростка по имени Уинстон, которому повезло пригласить на выпускной бал девушку его мечты. Он достал машину, крутой смокинг, подхватил спутницу и поехал на свидание мечты. Которое омрачил один неверный поворот. Уинстон случайно заехал в опасный район Нью-Йорка, выпил лишнего и в пьяном угаре продал свою девушку криминальному авторитету. Как только парень пришел в себя, он понял, что ночка будет долгой. Такое первое свидание они точно не забудут!

Кадр из фильма "500 дней лета"

Первые свидания с новым партнером – всегда самые романтичные. Будь это поход в кино, бар, или… «Икею». Джозеф Гордон-Левитт и Зои Дешанель сыграли одну из самых знаковых пар 00-х. И пусть их отношения не закончились романтичным уходом в закат, поскольку режиссер решил дать более честный взгляд на отношения, чем в рядовых мелодрамах, их свидание мы запомним точно. Влюбленные превратили самый обычный поход по «Икее» в настоящий парк развлечений, играли в «идеальную семью», дурачились и под конец пытались понять, как на их кухне материализовалась целая китайская семья. Вот так обычный шопинг можно превратить в нескучное свидание.

Кадр из фильма "Социальная сеть"

Свидание, может, и не романтическое, но забыть его будет сложно. А все потому, что не стоит с Руни Марой шутки шутить. Знаменитая сцена из «Социальной сети» Дэвида Финчера, в которой девушка Марка Цукерберга выдает мощнейший монолог, расставляющий точки над i, а также разрывающий их отношения. Монолог такой силы, что парень долго не может выкинуть его из головы, напивается и кладет начало одной из самых крупных социальных сетей в мире.

Кадр из фильма "Энни Холл"

В бессмертном шедевре Вуди Аллена «Энни Холл» свиданий довольно много, но если вы хоть раз его смотрели, то первое, что, скорее всего, всплывет в ваше памяти, – это сцена на балконе. Главные герои еще плохо знают друг друга, и после пары бокалов мартини Элви и Энни все еще заметно нервничают, и их общение превращается в псевдоинтеллектуальный словесный пинг-понг. Самое забавное в этой ситуации – читать мысли героев, которые выводятся субтитрами на экране: «Он, наверное, думает, что я недостаточно умная для него», «Я не понимаю, что я несу, она, наверное, догадалась, что я поверхностный». Знакомая ситуация? Готовы поспорить, что да. Иначе мы бы все так не смеялись на этом моменте.

Кадр из фильма "Валентинка"

Фильм Дерека Сиенфрэнса без носовых платочков смотреть опасно: можно утонуть в собственных слезах. А эта душераздирающая драма начиналась вполне безобидно. Дин долгое время добивался расположения Синди, ходя за ней по пятам и настаивая на свидании. Своего он в конечном счете добился. И как тут забыть их прогулку в неоновом свете фонарей и очаровательные танцы Мишель Уильямс под нелепый аккомпанемент укулеле. Такое простое и душевное первое свидание забыть сложно. А уж тем более зная, какие испытания ждут героев впереди, хочется просто заморозить этот момент в своей голове и не вспоминать о финале.

Текст: Film.ru
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?