Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Статьи о кино

World of Tanks Blitz

Перенос всенародно любимого World of Tanks на мобильные платформы был лишь вопросом времени, но вопросом животрепещущим

Добавить в закладки
World of Tanks Blitz
action / online
Разработчик: Wargaming
Издатель: Wargaming
Оценка: 5/5
Платформа: iOS
Дистрибуция: цифровая free-to-play (App Store)
Режимы: соревновательныйм
Количество игроков: 7
 

Перенос всенародно любимого World of Tanks на мобильные платформы был лишь вопросом времени, но вопросом животрепещущим: не ударят ли авторы лицом в грязь? Что ж, грязи танки, как известно, не боятся — наступление на планшеты и смартфоны оказалось таким же победоносным, как до того на Xbox 360 и PC.

Некоторые красоты и масштаб сражений пришлось, конечно, подсократить, но в плане качества геймплея разработчики ни на какие компромиссы не пошли. Как и его «старшие братья», World of Tanks Blitz — это увлекательный онлайн-экшен с примесью симуляторной замысловатости, но не давящий игрока чрезмерной сложностью. Чуткие виртуальные джойстики, внятный и продуманный интерфейс, наглядная физика езды и стрельбы — все сделано как надо и помогает быстро освоиться.

Играют командами 7 на 7 в единственном пока что режиме, где нужно захватить базу или попросту истребить противника. «Норов» каждой бронемашины, — а их здесь более 90 — хорошо ощущается, и технические характеристики немецких, советских и американских танков играют роль отнюдь не косметическую. Богатая система апгрейдов ситуацию, понятно, лишь усугубляет.

В Blitz грамотный матчмейкинг. Команды подбираются по степени прокачанности танков, и хотя этот показатель не всегда отражает навыки собственно игрока, риск нарваться на какого-то неубиваемого профи, сносящего все на своем пути, здесь невелик. Побеждает более слаженная команда, а не более меткий волк-одиночка. Также приятно видеть, что Wargaming продолжают поддерживать философию free-to-win — внутриигровая экономика выстроена гуманно, деньги за прогресс не вымогает и лишних преимуществ платящим не дает.

Простота освоения игры не подразумевает ее примитивности. В Blitz много тактических нюансов, и мастерство танкиста можно оттачивать очень долго. Хотя каждый отдельный бой редко длится дольше 5-10 минут — удобный «походный формат», — здесь легко залипнуть в длинную череду «ну, еще одну, и все», уже давно сидючи дома, далеко за полночь. Не просто удачная мобильная версия знаменитого хита — одна из лучших игр для iOS вообще.

Текст: Ян Масарский
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?