Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Интервью

Интервью с Йеном Маккелленом

Йен Маккеллен о переменах в жизни Гэндальфа

Добавить в закладки

В «Пустоши Смауга» Йен Маккеллен впервые почувствовал себя хоббитом. В доме колоссального оборотня-медведя Беорна Гэндальф – не самый высокий персонаж на экране.

«Меня побили моим же оружием», – смеется актер, который дает EMPIRE интервью в последний день перед отъездом в Нью-Йорк, где он на Бродвее на пять месяцев воссоединится с Профессором Икс, Патриком Стюартом, чтобы сыграть в постановках пьес «На безлюдье» Гарольда Пинтера и «В ожидании Годо» Сэмюэля Беккета. «Они выстроили две потрясающие декорации дома Беорна, одну больше другой. Нас сажали на огромные стулья, чтобы мы казались маленькими. Также мы играли в нашу обычную игру: “Тот, кто ближе к камере, кажется выше ростом”. Это тоже было весело. Кроме того, на заднем дворе дома были огромные животные. Гигантские коровы и гигантские свиньи. Может, их специально вывели для фильма? Не знаю. Но это были удивительные создания».

Кадр из фильма «Хоббит: Пустошь Смауга»

Еще одно удивительное создание фильма – чародей Радагаст Бурый (Сильвестр Маккой), который, в отличие от Беорна, не умеет превращаться в медведя, но зато носит на голове птичье гнездо. Во второй картине Радагаст и Гэндальф вместе противостоят злому духу по имени Некромант. Его, как и Смауга, озвучил Бенедикт Камбербэтч. Хотя, когда Маккеллен снимался в картине, он этого не знал.

Кадр из фильма «Хоббит: Пустошь Смауга»

«Кажется, Бенедикт еще даже не согласился играть в фильме, когда мы снимали эти сцены. Так что реплики Некроманта произносил Питер Джексон по своему громкоговорителю. Он много кого может изображать – Смауга, Некроманта… Правда, все они говорят как Питер Джексон».

Хотя с Некромантом шутки плохи, Маккеллен обещает, что его сюжетная линия без юмора не обойдется. «С Радагастом не соскучишься!» – заверяет актер. Значит ли это, что «Пустошь Смауга» – первый в мире бадди-фильм (кино о забавном партнерстве) о волшебниках? «Я горжусь тем, что сыграл в первом бадди-муви о волшебниках, и я надеюсь, что Кристофер Ли не слишком расстроился. Мы ведь так здорово с ним зажгли в самой первой картине…»

Текст: Йен Нейтан
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?