Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Забыть как страшный сон: актеры, которые ненавидят свои прорывные роли

Большинство актеров обретают известность благодаря одной яркой роли, которая открывает двери в Голливуд. Но далеко не всегда звезды вспоминают свой прорыв в индустрии с теплотой. Для одних изображение культовых персонажей было всего лишь способом добиться признания, для других работа на площадке и вовсе оборачивалась сущим разочарованием. Вспоминаем артистов, которые не испытывают любви к героям, сделавших их знаменитостями. 

Добавить в закладки
Забыть как страшный сон: актеры, которые ненавидят свои прорывные роли

Кейт Уинслет — Роза Дьюитт Бьюкейтер

Кейт Уинслет в роли Розы Дьюитт Бьюкейтер на кадре из фильма «Титаник»

Кейт Уинслет в роли Розы Дьюитт Бьюкейтер на кадре из фильма «Титаник»

Кейт Уинслет обратила на себя внимание после дебюта в полнометражной драме «Небесные создания». Но слава обрушилась на начинающую актрису из-за роли Розы в «Титанике» Джеймса Кэмерона. Фильм получил 11 премий «Оскар» и сделал из молодых Уинслет и ДиКаприо всемирных звезд. Многие из нас полюбили британку именно благодаря неприкаянной и несчастной Розе. Но сама знаменитость пыталась забыть о персонаже. Уинслет весьма самокритично отмечала, что хотела бы переиграть свое выступление, которое, по ее мнению, было ужасным. Более того, известно, что режиссер Джеймс Кэмерон довольно грубо обращался с актрисой, делая комментарии по поводу веса девушки. После «Титаника» артистка получила шанс воплощать на экране только те образы, которые казались ей вдохновляющими. 

Роберт Паттинсон — Эдвард Каллен

Роберт Паттинсон в роли Эдварда Каллена на кадре из фильма «Сумерки»

Роберт Паттинсон в роли Эдварда Каллена на кадре из фильма «Сумерки»

Можно всем сердцем любить или ненавидеть франшизу «Сумерки». Но нельзя спорить с тем фактом, что вампирская сага стала феноменом нулевых. Главным хейтером мелодраматической серии фильмов является ни кто иной, как Роберт Паттинсон. В одном из интервью актера спросили, что он взял с собой на память после съемок последней части. Паттинсон ответил: «Мое достоинство». У артиста возникло много вопросов к Эдварду Каллену — столетнему вампиру, который заинтересовался девочкой-подростком и начал ее сталкерить. По мнению исполнителя главной роли, в отношениях кровопийцы и Бэллы присутствовал дисбаланс власти и желание контролировать партнера. Паттинсон заявлял, что он совершенно не похож на Эдварда Каллена. Участие в «Сумерках» превратило малоизвестного актера в настоящую звезду и кумира миллионов, но сам британец после окончания франшизы сделал все, чтобы отойти от амплуа сверхъестественного героя. 

Майли Сайрус — Ханна Монтана

Майли Сайрус в роли Ханны Монтаны на кадре из сериала «Ханна Монтана»

Майли Сайрус в роли Ханны Монтаны на кадре из сериала «Ханна Монтана»

Как известно, Майли Сайрус начала карьеру на канале Disney в роли Ханны Монтаны — суперзвезды, которая скрывала свою идентичность и вела двойную жизнь. Артистка признавалась, что известный персонаж принес ей не только славу, но и множество проблем. Играя безупречную поп-исполнительницу в столь юном возрасте, Сайрус столкнулась с дисморфией тела. А после окончания сериала Майли начала испытывать кризис идентичности. Девушка хотела разорвать связь с экранной героиней и сменить имидж. Спустя время Сайрус из милой диснеевской девочки превратилась в королеву эпатажа. Сегодня имя знаменитости ассоциируется не столько с некогда популярным телевизионным проектом, сколько с успешной музыкальной карьерой, которой Майли посвятила всю себя.

Харрисон Форд — Хан Соло, франшиза

Харрисон Форд в роли Хана Соло на кадре из франшизы «Звездные войны»

Харрисон Форд в роли Хана Соло на кадре из франшизы «Звездные войны»

У Харрисона Форда всегда были сложные отношения с франшизой «Звездных войн». Не секрет, что звезда относится к своему персонажу с долей пренебрежения. Для миллионов поклонников космической саги Хан Соло является одним из самых обожаемых героев в истории кино. Но Харрисон Форд, увы, не разделял всемирную любовь к пилоту «Тысячелетнего сокола». Артист называл героя-авантюриста куда менее интересным, чем, например, Индиана Джонс. Он надеялся, что у космического контрабандиста будет трагичная арка и персонаж погибнет в конце оригинальной трилогии. К счастью для фанатов, Соло остался в живых. Но спустя годы, когда на экраны вышли сиквелы франшизы, желание Форда все-таки сбылось — герой был пронзен клинком собственного сына, перешедшего на темную стороны. 

Блейк Лайвли — Серена ван дер Вудсен

Блейк Лайвли в роли Серены ван дер Вудсен на кадре из фильма «Сплетница»

Блейк Лайвли в роли Серены ван дер Вудсен на кадре из фильма «Сплетница»

Молодежный сериал «Сплетница» завершился больше десяти лет назад, и за это время Блейк Лайвли успела сняться в нескольких полнометражных картинах. Но, к огорчению самой актрисы, она все еще ассоциируется в первую очередь с богатой жительницей Верхнего Ист-Сайда. Лайвли подчеркивала, что между ней и Сереной ван дер Вудсен нет ничего общего. Звезде хотелось нести хороший посыл, а не идти на компромисс с самой собой. В конце концов артистка признавалась, что чувствует разочарование, поскольку контент, транслируемый в сериале, не всегда подходил для подростков. Очевидно, что Блейк старательно пыталась провести границу между собой и избалованной экранной блондинкой, которая могла предать лучшую подругу и употреблять запрещенные вещества. На данный момент сложно сказать, что Лайвли выбралась из ненавистного образа. Но вполне возможно, что в будущем актриса удивит поклонников и совершит парочку неординарных перевоплощений. 

Зак Эфрон — Трой Болтон

Зак Эфрон в роли Троя Болтона на кадре из фильма «Классный мюзикл»

Зак Эфрон в роли Троя Болтона на кадре из фильма «Классный мюзикл» 

«Классный мюзикл» открыл миру Зака Эфрона, который моментально превратился в настоящую знаменитость и парня мечты тысяч девочек-подростков. Однако сам актер испытывал ненависть к музыкальной франшизе. Несмотря на то что именно роль красавчика Троя открыла Заку двери в Голливуд, Эфрон не любит вспоминать опыт в проекте Disney. Актер не гордился проделанной работой и, более того, изъявлял желание надрать слащавому герою задницу. За последние годы артист сделал огромные шаги к тому, чтобы избавиться от знаменитого образа. Сегодня можно с уверенностью сказать, что Эфрон — далеко не актер одной роли. Чего только стоит последний перформанс звезды в трогательной драме «Стальная хватка». 

Кристофер Пламмер — капитан Георг фон Трапп

Кристофер Пламмер в роли капитана Георга фон Траппа на кадре из фильма «Звуки музыки»

Кристофер Пламмер в роли капитана Георга фон Траппа на кадре из фильма «Звуки музыки»

Это может стать неприятным сюрпризом для поклонников величайшего мюзикла, но Кристофер Пламмер искренне ненавидел своего персонажа. По мнению актера, капитан Георг фон Трапп — попросту скучный герой. Во время беседы за круглым столом, которую организовал The Hollywood Reporter, Пламмер заявил, что роль в картине была самой сложной, которую он когда-либо играл. Дело не в музыкальных сценах, а в том, что персонаж казался артисту совершенно банальным и сентиментальным. К самому мюзиклу Кристофер также не был благосклонен и называл творение Роберта Уайза «Звуки слизи».

Текст: Гульназ Давлетшина
2 комментария
А
Дико непрофессионально, конечно, рассказывать, что ты ненавидишь роль, которая сделала тебя знаменитой. Куча актеров так и не получила ни единого шанса. И к тому же, раз роль стала резонансной, многим зрителям понравился или запомнился персонаж. И так подчеркнуто дистанцироваться от созданногот образа - все-таки некрасиво по отношению к аудитории....
Скрыть 1 ответ
1 ответ
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?