Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Знаменитости, которые были бездомными до того, как добились успеха

Большие гонорары, роскошные особняки, дизайнерские наряды — образу жизни голливудских звёзд сложно не позавидовать. Ещё сложнее поверить, что далеко не все из них имели хорошие условия для проживания, а порой даже оставались без крыши над головой. Рассказываем о знаменитостях, которым пришлось пройти большой путь к успеху с самого низа.

Добавить в закладки

Холли Берри

Холли Берри

С ранних лет Холли Берри мечтала стать актрисой, но её мать-медсестра не верила в потенциальный успех дочери. Несмотря на то что юные годы будущая актриса жила в достатке и даже стала первой в истории афроамериканской участницей конкурса красоты «Мисс мира», когда она переехала в Нью-Йорк из Огайо, то осталась без всякой поддержки. Денег с собой у Холли было немного — хватало лишь на еду, а ночевать приходилось в приюте для бездомных. Но вскоре Берри получила свою первую роль на ТВ, и её карьера пошла в гору, а вместе с тем улучшилось и материальное положение.

Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес

В похожей ситуации, что и Холли Берри, оказалась Дженнифер Лопес. С ранних лет она мечтала стать большой звездой и была готова на всё ради достижения мечты. Но родители будущей актрисы и певицы не верили, что у девушки с её фамилией и происхождением может что-то получиться. Когда же Джей Ло бросила учёбу, они и вовсе пришли в ярость, отказавшись содержать дочь. Некоторое время Лопес ночевала где попало или же оставалась спать на кушетке в танцевальной студии. Именно танцы и помогли ей впоследствии начать зарабатывать — а затем Дженнифер стала звездой экрана и первой латиноамериканкой, которая заработала больше миллиона за одну роль.

Крис Пратт

Крис Пратт

Возможно, Крис Пратт смог так убедительно перевоплотиться в Питера Квилла из «Стражей Галактики», потому что сам когда-то был таким же раздолбаем. Будущий актёр взбунтовался почти сразу после того, как поступил в колледж. Пратт бросил его, отправившись жить на остров Мауи. Там он работал официантом и получал гроши, которых хватало на ночлег в палатке, алкоголь и марихуану. Страшно подумать, какой талант мы могли бы потерять, если бы Рэй Дон Чонг не пригласила его сыграть в своём режиссёрском дебюте «Проклятые. Часть 3», ради чего Пратт перебрался в Лос-Анджелес и решил построить актёрскую карьеру.

Чарли Чаплин

Чарли Чаплин

Несмотря на то что Чарли Чаплин ассоциируется у всего мира с комедией, жизнь легендарного актёра и режиссёра больше напоминала трагедию. Когда Чарли и его брат Сидни были ещё маленькими, их мать Ханна ушла от отца, но через какое-то время разорилась, а позже попала в психиатрическую лечебницу. Детство мальчиков прошло в приютах, а когда мать вышла и снова сошлась с Чаплином-старшим, тот оказался алкоголиком и обращался с детьми так ужасно, что они оказались под опекой государства. Болезнь Ханны снова одержала верх, и, в очередной раз попав в лечебницу, она оставила Чарли без крова и еды. Это продолжалось короткий промежуток времени, пока брат будущей звезды немого кино Сидни не вернулся из армии. Поэтому не секрет, что именно столь суровая жизнь помогла Чаплину сделать образ его Бродяжки таким трогательным.

Дэниел Крейг

Дэниел Крейг

Как и многие его коллеги, Дэниел Крейг с детства мечтал стать звездой экрана и был готов пожертвовать ради этого всем, в том числе и крышей над головой. В 16 лет будущий Агент 007 поступил в Национальный юношеский театр в Лондоне, куда самостоятельно перебрался из родного Ливерпуля. Жизнь в столице оказалась несладкой — Крейг ночевал у друзей или же на скамейке в парке, а в свободное время подрабатывал в ресторанах. Так продолжалось до тех пор, пока его карьера постепенно не пошла в гору, а сейчас звезда «бондианы» и вовсе является одним из самых богатых актёров мира.

Сильвестр Сталлоне

Сильвестр Сталлоне

В фильмографии Сильвестра Сталлоне до сих пор есть фильм, участием в котором он явно не гордится. Речь идёт об эротической ленте «Вечеринка у Китти и Стада», перевыпущенной под названием «Итальянский жеребец». По словам самого Сталлоне, ему пришлось сняться в этой картине, так как на тот момент его выселили из квартиры в Нью-Йорке, из-за чего он три недели ночевал на автобусной остановке. Положение было практически безвыходным — ещё чуть-чуть, и актёру бы пришлось грабить прохожих. Поэтому он спрятал подальше свой моральный кодекс и стал ходить на сомнительные прослушивания, чтобы снова снять жильё.

Наташа Лионн

Наташа Лионн

У звезды «Американского пирога» и сериала «Оранжевый — хит сезона» была крайне бурная молодость, которая принесла ей немало проблем. Будучи эксцентричной юной особой, Наташа Лионн оказалась на улице по решению суда из-за неоплаты счетов и конфликтов с соседями. Дальше было только хуже — актриса попала в больницу сразу с тремя опасными диагнозами. Врачам удалось поставить её на ноги, и эта ситуация сильно повлияла на сознание Лионн, которая решила изменить свой образ жизни, чтобы больше не допустить такого сценария.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?