Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Знаменитости, которые практикуют магические ритуалы

От «Сабрины — маленькой ведьмы» до «Гарри Поттера» — тема магии плотно закрепилась в поп-культуре и на экране. Но некоторые знаменитости решили добавить щепотку волшебства и в реальную жизнь, при этом показывая, что в этом нет ничего страшного и мистического. Рассказываем о звёздах, которые открыты всему магическому и неопознанному и которые не стесняются говорить об этом.

Добавить в закладки

Алехандро Ходоровски

Алехандро Ходоровски

Что касается темы Таро, то среди кинематографистов есть особо увлечённые этой темой, а многие звёзды даже ходят на регулярные расклады к голливудским специалистам. Но более всех отличается 92-летний чилийский режиссёр Алехандро Ходоровски, который исследовал эту тему более сорока лет и даже делает чтения для своих подписчиков (к сожалению, только на испанском языке). Он является не только мистиком, но также и психотерапевтом, писателем и создателем собственного метода «психомагия». Всевозможные эзотерические мотивы можно увидеть и в его фильмах, которые зачастую показывают на ведущих мировых кинофестивалях.

Кэти Перри

Кэти Перри

Вы могли заметить, что в последнее время всё больше людей увлекаются кристаллами и камнями. Однако дело тут не только в украшении интерьера, и многие верят в особые свойства различных пород и ни капли этого не стесняются. Так, Кэти Перри в 2014 году призналась Cosmopolitan, что никогда не оставалась одинокой на долгое время, так как постоянно носит с собой много розового кварца, который помогает ей привлекать любовь.

«Возможно, мне стоит уравновесить эту энергию аметистом», — добавила тогда Перри.

К слову, с Орландо Блумом певица начала встречаться уже после того, как рассказала об этом своём маленьком секрете. А бывший возлюбленный Перри Рассел Брэнд и вовсе сейчас ведёт подкаст о духовности и преподаёт кундалини-йогу.

Дэвид Линч

Дэвид Линч

Это сейчас вы можете запросто скачать приложение по медитации и пойти на йога-класс в любом фитнес-центре, но так было далеко не всегда. Когда-то эта практика была куда более скрытым явлением (а оккультизм в переводе с латыни и является «скрытым, таинственным знанием»). Большой вклад в популяризацию медитации привнёс известный режиссёр Дэвид Линч, и связь с потусторонним и мистическим всегда присутствовала и в его работах. Постановщик занимается трансцендентальной медитацией, которой в специальной школе может обучиться любой желающий. Более того, Линч «подсадил» на эту практику и многих своих коллег, а также основал свой собственный фонд поддержки обучения медитации.

Бьорк

Бьорк

От звезды «Танцующей в темноте», как и от Боуи, тут же веет чем-то потусторонним и магическим, и одного её голоса уже достаточно, чтобы «отлететь» в другую реальность. Более того, исландская артистка даже состояла некогда в группе под названием Kukl, что в средневековом исландском в буквальном смысле было обозначением ведьмовства. Бьорк нечасто появляется на экране, и для неё важно, чтобы картина резонировала с её внутренним миром. Например, она снялась в фильме «Можжевеловое дерево», который также исследует тему магии.

Хизер Грэм

Хизер Грэм

Звезда «Ночей в стиле буги» и множества телевизионных проектов Хизер Грэм ещё в далёком 2009 году раскрыла, что интересуется областью тайного знания. Более того, у неё есть друзья-единомышленники, с которыми она тогда же собрала шабаш, чтобы «послать Бараку Обаме позитивные энергии» в надежде на то, что он выиграет на выборах. Актриса отметила, что это было сделано с хорошими намерениями и они бы никогда не стали насылать ни на кого проклятия. Какие конкретно ритуалы делала Грэм с друзьями, она не раскрыла, но Барак Обама действительно победил в голосовании.

Эван Рэйчел Вуд

Эван Рэйчел Вуд

Помимо кристаллов всё большее распространение обретают различные травы для окуривания помещений, что делается с целью очистки энергии. Так, звезда «Мира Дикого Запада» призналась, что всегда носит с собой скрутку белого шалфея и камень тигровый глаз, чтобы «изгонять демонов из мест», которые она посещает. Её примеру также следуют Мэри-Кейт и Эшли Олсен, Адель и многие другие знаменитости.

Дэвид Боуи

Дэвид Боуи

Дэвида Боуи называли человеком, прибывшим со звёзд, и эту репутацию он заслужил не только своими экстравагантными образами и космическими песнями. Боуи был открыт самым разным теориям и течениям, включая и призраков, и НЛО, и каббалу, и различного рода ведьмовство. По слухам, Боуи боялся проклятий, поэтому даже нанял к себе на службу белую ведьму. А один из его известных образов, Измождённого Белого Герцога (The Thin White Duke), ставший расширенной версией его киногероя Томаса Джерома Ньютона из фильма «Человек, который упал на Землю», был отчасти вдохновлён поэтическим сборником «Белые пятна» известного мистика и оккультиста Алистера Кроули. Последний также известен созданием одной из самых популярных колод Таро в мире — Тота.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?