Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Знаменитости, которые редко принимают душ и не стыдятся этого

Кажется, что тема принятия душа до сих пор была не раскрыта. Из-за недавнего интервью Джейка Джилленхола, в котором он признался в своём отказе от ежедневного мытья, в Голливуде начали активно обсуждать гигиену. И, как выяснилось, Джейк далеко не единственный, кто выступает за очищение тела естественным образом (и не стыдится этого).

Добавить в закладки

Эштон Кутчер и Мила Кунис

Эштон Кутчер и Мила Кунис

Всё началось с подкаста Armchair Expert с участием супругов Милы Кунис и Эштона Кутчера. Пара шокировала фанатов, заявив в прямом эфире, что очень редко моет детей, так как они считают, что их стоит купать лишь при явном появлении грязи. По словам Кунис, в её детстве не было горячей воды, поэтому она сама нечасто ходила в душ, а затем стала делать так же с детьми. Кутчер рассказал, что каждый день ополаскивает лишь подмышки и пах, а Кунис дважды в день увлажняет лицо. При этом оба совсем не стыдятся говорить об этом и даже нашли много единомышленников.

 

Джейк Джилленхол

Джейк Джилленхол

Хоть Кунис и Кутчер рассказали свою историю раньше, но именно Джейк Джилленхол стал лидером, так сказать, новой волны отказа от ежедневного принятия душа после интервью Vanity Fair. По словам актёра, его всегда «обескураживало, что природа сама создала мочалки». Он считает, что чем реже ты моешь своё тело, тем лучше оно очищается естественным образом, что вовсе не означает обязательный плохой запах и отсутствие хороших манер. Просто в какой-то момент Джилленхол попробовал не принимать душ каждый день, и пока что никто из его коллег по площадке не жаловался.

 

Кристен Белл и Дэкс Шепард

Кристен Белл и Дэкс Шепард

Ещё одни супруги поддержали Эштона и Милу — за отказ от регулярного мытья выступили также Кристен Белл и Дэкс Шепард. По словам Белл, когда вы слышите запах, тело биологическим образом даёт понять, что пришло время помыться, что и является красным флагом. Однако же это всего лишь бактерии, которые сигналят, что теперь пора идти в ванну, а пока этого не случается, значит, с телом всё в порядке.

 

Брэд Питт

Брэд Питт

Ещё задолго до того, как случилась «душевая лихорадка», о своих нечастых походах в душ рассказывал Брэд Питт. Об этом стало известно благодаря Элаю Роту, поведавшему, что его коллега по «Бесславным ублюдкам» оставил ему крайне ценный лайфхак — частое использование влажных салфеток. Актёр рассказал, что это отличный способ очиститься, если у тебя нет времени на душ, особенно когда у тебя много детей, как было в случае Брэда Питта, тогда ещё жившего с Анджелиной Джоли.

А тому, что это имеет свой эффект, и вовсе не обратный, есть даже подтверждение. В 2014 году лучшая подруга Дженнифер Лоуренс, пришедшая с ней на «Оскар», рассказала, что Брэд Питт пахнет просто потрясающе и это «лучший запах в её жизни», тогда как он отрицал какое-либо использование одеколонов и дезодорантов, ссылаясь на естественный аромат тела.

 

Роберт Паттинсон

Роберт Паттинсон

Однажды Роберта Паттинсона спросили во время интервью, правда ли он может не мыть голову целых шесть недель, на что тот безо всякого стеснения ответил, что не фиксирует память на таких вопросах и не видит смысла часто мыть голову. Правда, не все коллеги актёра оценили в прошлом его решение отказаться от регулярного мытья. Один из членов съёмочной группы «Сумерек» даже рассказал в СМИ, что не мог находиться рядом с Робом из-за его запаха, но источник так и остался анонимным и неподтверждённым, а сам Паттинсон впоследствии и вовсе стал лицом дома Dior.

 

Зак Эфрон

Зак Эфрон

Зак Эфрон пошёл по стопам Брэда Питта и также заменил постоянный душ влажными салфетками. Актёр постоянно поддерживает себя в отличной форме, много занимается спортом и путешествует по диким жарким местам, поэтому у него не всегда есть время на принятие душа несколько раз в день. Тут-то на помощь и приходит «ванная из влажных салфеток».

Кроме того, однажды актёр поделился своей детской травмой, когда его насильно отправили из школы домой принимать душ, чтобы устранить запах пробников разных одеколонов, которыми он надушился в торговом центре перед уроками. Возможно, с тех пор у Эфрона и сложились особые отношения с душем, чего он вовсе не стесняется.

 

Шарлиз Терон

Шарлиз Терон

Как-то раз Шарлиз Терон призналась, что является весьма неприхотливой женщиной и иногда может целую неделю обходиться без душа, при этом чувствуя себя совершенно нормально. Тем самым актриса доказывает, что самое важное то, как ты чувствуешь себя внутри, а всё остальное является лишь отражением. И это более чем правда, ведь истинная красота Шарлиз вовсе не в дорогих нарядах и идеально уложенных волосах, а в её уверенности и мощной энергетике, которые не могут не вдохновлять.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?